Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Аноним 609

Prima Fаcie: семьях же, где разговаривают и едины как семья, все прекрасно и никаких зависимостей нет, а если и появляется что-то на горизонте, то родители своим примером, отстутсвием кучи свободного времени у детей и трудотерапией все меняют. правда на корню, а не когда гром раздался.

Prima Fаcie: семьях же, где разговаривают и едины как семья, все прекрасно и никаких зависимостей нет, а если и появляется что-то на горизонте, то родители своим примером, отстутсвием кучи свободного времени у детей и трудотерапией все меняют. правда на корню, а не когда гром раздался.

Таких семей очень мало. Где и подросток занят и в семье все ок

Екатеринбург

Аноним 944 автор темы: Так ей в итоге и сказала, но на делю всё равно наказана без мобильного интернета. Если неделя пройдёт нормально, то мобильный вернём но, в 23.00 будешь телефон сдавать.
В итоге её это не устроило, хлопнула дверью, всё повыключала, накрылась с головой и уже часа три лежит в гробовой тишине и темноте((( объявила молчанку

А на что вы надеялись? Что она спокойно воспримет ваш запрет?
Ой, да, чего это я. Все, больше никакого интернета.
Вина в таком поведении ребенка целеком на вас.
К чему такие резкие прыжки? То можно, то нельзя совсем.
Отключив интернет на телефоне вы рассчитываете на то, что она оценит вашу заботу о ней и вы станете лучшим другом?
Скорее наоборот.

Аноним 18

Аноним 996: Мамы, не кидайте в меня помидорами, но как до такого довели?

Дочке 8 лет, первый класс только. Все интересы посидеть в телефоне. Или в телевизоре. Как успели мы до такого довести - сама не знаю. Телефон кнопочный, есть там простые игры, в них играет. Телевизор дома уже отключили, совсем.
При всем этом я и муж читающие книги. Дочке пофигу. Заниматься ничем не хочет. Дома много книг, настольных игр, раскрасок, кукол, лего. Ей не интересно.
Заявила, что кнопочный телефон ей не нужен, а надо Айфон последний. Вот я сижу и не понимаю, как, как мы до такого успели довести.......

Аноним 18

Prima Fаcie: в семьях же, где разговаривают и едины как семья, все прекрасно и никаких зависимостей нет,

Разговариваем, разговариваем, толку ноль. Это личность такая - никакая. Я и муж занимаемся спортом (зал). Летом катаемся на великах, зимой - коньки. Книги читаем. Прогулки пешие любим. Дома это ребенком не впитывается никак, ну никак.

Аноним 18

Еще пример, дома правила такие: запретов не было. Уроки, прогулки, помощь по дому (пылесосит), потом можно интернет 30 мин. В итоге: по дому не хочет помогать. Время, установленное на инет постоянно превышает, потом истерит стоит.

Екатеринбург

У нас нет ограничения по доступу в сеть. Единственная моя просьба - ложиться спать вовремя. Уроки сделаны, музыкалка, рисование, вокал, дизайн, репетиторы - все посещено.
Проблема у многих отписавшихся не в интернете, а в отсутствии контакта с ребёнком. И дурное воспитание. Уж простите. Когда ребёнок угрожает родителями, пытается манипулировать, рыдает и бесится - это не демоны в него вселились. Это вы косячили до этого.
И да - забрать телефон в 23 типа на зарядку, это тоже не про уважение и доверие между членами семьи, которые вроде любят друг друга.

Аноним 719

Дама Бубён: Это вы косячили до этого.

Расскажите как не косячить?

Аноним 805

У меня оба и сын и дочь подростки. Могу сказать тем, кто хвастается своими мальчиками, с ними гораздо проще. Мамы мальчиков не поймут как градуса одержимости девочек соц сетями, так и умения девочек исподволь продавливать свою линию, перебирая всевозможный арсенал манипуляций лошадиной силы.

Моей скоро 16, и что я вынесла из этих лет, это то, что мое собственное манипулирование запретами (в обмен на помощь по дому или домашки) показывает ей тот же самый пример: манипуляции. Не устанавливаю запретов больше, но в связи с тем, что выросла достаточно большая, передам ей летом ответственность за ее же телефон. Сама-сама уже, зарабатывать на свой собственный интернет.

Екатеринбург

>kf,
Я не знаю. Начать с уважения к себе, потом на ребёнка его распространить. Всегда задавать себе вопрос - я это делаю чтобы что? Где в этом любовь? Так поступают друг с другом любящие люди? Всегда сомневаться.
Есть книги. Есть ютьюб. Есть Петрановская и Зицер в конце концов.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: передам ей летом ответственность за ее же телефон.

что Вы вкладываете в это понятие? моей 15 , одержимости телефоном нет, но поменьше не мешало бы в нем сидеть

мама
Екатеринбург

>kf: Расскажите как не косячить?

мама
Екатеринбург

Цифровая зависимость в международной классификации болезней будет объявлена психическим расстройством...
Самое радикальное -использовать телефон, как телефон, и показать на собственном примере ребёнку это!
Начать, с элементарного:
Использовать будильник, вместо телефона
Смартфон на время сна не оставлять вблизи кровати
Не пользоваться смартфоном сразу после пробуждения и перед сном
Отключить все оповещения соц сетей, мессенджеров
Использовать программы на смартфоне огранич.время
Не таскать с собой телефон, перемещаясь по квартире, определя где он будет всегда лежать
Выходить в интернет через стационарный компьютер

мать Чемпионов
Екатеринбург

Дама Бубён,

  • 1
    Ограничений нет и никогда не было, просто дети заняты под завязку. Школа, спорт, съёмки, родители, друзья, для интернета мало времени остается.
    У нас в семье в принципе нет запретов.
Екатеринбург

Аноним 18: Заявила, что кнопочный телефон ей не нужен, а надо Айфон последний. Вот я сижу и не понимаю, как, как мы до такого успели довести

И виноваты в этом не вы конечно, а ребенок 8 лет?

Аноним 475

Prima Fаcie: в семьях же, где разговаривают и едины как семья, все прекрасно и никаких зависимостей нет, а если и появляется что-то на горизонте, то родители своим примером, отстутсвием кучи свободного времени у детей и трудотерапией все меняют. правда на корню, а не когда гром раздался.

Вот знаете, я очень много общаюсь со своими детьми, и общаюсь так сказать "за жизнь", а не двумя монологами о невыученных уроках. Ну со старшим там уже проблем нет, а младший 12 лет, занят очень плотно - каждый день спорт, дополнительная математика и два языка - приходя из школы или с тренировки в одной штанине кидается к планшету или телефону и все, потерян для общества. Может даже поесть забыть. Никакие уговоры пойти гулять, в кино, в аквапарк или на лыжах в выходные не помогают, ему надо отдохнуть. Если и вытащу бродит надутый и ноет. Школу и домашку ненавидит, отвлекают от сетей и игрушек. Поэтому тоже ограничиваю насильно, бывает и с воплями. Я не знаю как правильно, но позволить совсем уйти в виртуал - точно нет.

Екатеринбург

Аноним 18: Разговариваем, разговариваем, толку ноль. Это личность такая - никакая. Я

Чтобы ребенок вас понял надо разговаривать с ним на одном языке. Вы говорите на разных, отсюда и не допонимание.

папа
Екатеринбург

Аноним 944 автор темы: как зомб

отрежте провода и не будет инета
ну либо терпите ежели всё устраивает

Аноним 18

Витамин: И виноваты в этом не вы конечно, а ребенок 8 лет?

Объясните, пожалуйста, в чем моя вина?

Аноним 805

rsk: что Вы вкладываете в это понятие? моей 15 , одержимости телефоном нет, но поменьше не мешало бы в нем сидеть Отключаю ее план от моего "семейного". Телефон у нее будет в руках, как и прежде. А подключить к сети, ей надо будет купить план и не забывать за него платить каждый месяц. В моих мозгах, конечно, это видится как она поработает пару месяцев, и этой суммы должно хватить как на все 10 последующих месяцев школы, так и нехилая сумма на карманные деньги. Но, это в идеале. Зная ее, она, видя сумму в руках (на карточке), очень ей захочется спустить на импульсивные покупки. И поэтому у меня вторая птица, которую я убиваю этим же камнем: воспитывание в ней умения рассчитывать и распределять деньги. Да, у нее будут проблемы поначалу. Да, она спустит деньги, которые должны лежать на 10 месяцев телефона. (А может, и нет). Но все эти шишки она должна набивать со своими деньгами и со своим планом.... не с моими.

МаМа

Ребёнку очень важен режим. Школа, уроки, тренировки, свободное время, в 10 спать. Понятно, что все на работе.
Надо использовать прогресс во благо. В ватсап домашку сфоткала, дома полы помыла, пыль вытерла. Два часа времени в инете.
Мотивационный дневник очень помогает. Всё дела сделаны, галочки стоят, тогда можно телефон. Не успел, значит сегодня нет.
Книгу полезно с ребёнком почитать полежать вместе, даже если это параграф из учебника истории.
Обязательная занятость внешкольная тренировки, художка, музыкалка, чтобы не было лишнего времени.
И собственный пример. Ограничить тел дома, чтобы дети видели, что вы без него

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У нас нет ограничения по доступу в сеть. Единственная моя просьба - ложиться спать вовремя. Уроки сделаны, музыкалка, рисование, вокал, дизайн, репетиторы - все посещено.
Проблема у многих отписавшихся не в интернете, а в отсутствии контакта с ребёнком. И дурное воспитание. Уж простите. Когда ребёнок угрожает родителями, пытается манипулировать, рыдает и бесится - это не демоны в него вселились. Это вы косячили до этого.
И да - забрать телефон в 23 типа на зарядку, это тоже не про уважение и доверие между членами семьи, которые вроде любят друг друга.

+100
Сыну 11 лет, ограничений нет. НО! Он знает, что если я сказала, хватит, то он отвечает, что заканчивает и реально выходит, докатав катку.
О вреде здоровья знает, если не будет высыпаться, поэтому к 23.00 спать. Вечером всегда есть время напоболтать, в выходные общий досуг.
Если начинает заигрываться- просто разговариваю и напоминаю... Не буду я с ним ругаться из-за этого, если можно придти к общему соглашению

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie, зависимые только у тех, кто ничего не делает, ничего!

+100500

Аноним 944 ,Не знаю, как быть.......

Нет никакого занятия у вашего ребенка, автор. Нет цели.

Моему будет 13 в этом году.
в 7 утра ежедневно, мы выходим из дома. Едем на тренировку, по пути на работу завожу его. Если я не могу, едет на метро. Дома ближе к 11 часам, учится с 2 смены. Приходит, ложится и досыпает, то что утром не успел.
немного играет в школе на переменах, прямые эфиры порой пролетают с уроков . Вечером перед сном есть час, когда смотрит ролики, слушает музыку или сидит в VK. Всякое бывает. Но , чтобы как зомбяк не отрываться от телефона...
Ребенок имеющий полезные нагрузки и интересные занятия не может не спать до 3 ночи.

И да, орать, угрожать и шантажировать родителей, простите, но это капец...

Аноним 544

Дама Бубён: Я не знаю. Начать с уважения к себе, потом на ребёнка его распространить. Всегда задавать себе вопрос - я это делаю чтобы что? Где в этом любовь? Так поступают друг с другом любящие люди? Всегда сомневаться.
Есть книги. Есть ютьюб. Есть Петрановская и Зицер в конце концов.

Полностью согласна. Родителям проще лишить всего, сломать, прогнуть, чем искать причину поведения ребенка, в себе в том числе . Зависимые дети, полностью продукт родителей, они их такими сделали. Дети уходят в телефон от окружающей их реальности. Столько книг и роликов про это, ну неужели лень прочитать? Ну к психологу сходите. Потом удивляются почему дети с ними не делятся, почему уходят в плохие компании, почему с крыш кидаются, наркотики и т.п.... Если вы ни в чем не поддерживаете его/ее, если не слышите и не понимаете, если не проводите с ними время, если не спрашиваете счастлив ли он, не учите быть счастливым и не учите строить свою жизнь, им приходится уходить от вас в телефон, он слышит от вас одни требования и претензии и так каждый день, вы становитесь врагами для них. Это же так очевидно все.

Аноним 544

Аноним 609: Таких семей очень мало. Где и подросток занят и в семье все ок

Такие семьи создают родители. А если не создали, тогда ребенок жертва в этой ситуации, а не виновник, но с него еще и спрашивают и гнобят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";