Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Аноним 18

Дама Бубён: И дурное воспитание. Уж простите. Когда ребёнок угрожает родителями, пытается манипулировать, рыдает и бесится - это не демоны в него вселились. Это вы косячили до этого.

Не соглашусь. У меня дома проблемы. И я не знаю, как их решить. Ни собственный пример, ни правила, ни договоренности не соблюдаются ребенком. Я пришла к одному выводу - это такая личность, гены такие.
У подруги двое детей. С одним мучается с первого класса. Тоже планшет/интернет. И дочь, полный адекват во всем. Дети из одной семьи, с небольшой разницей в возрасте. Гены непутевые. Вот и все.

мама
Екатеринбург

А давайте вспомним, с чего все начиналось: кормление под мультики, игры на планшете, замещение живого общения /развивающие программы/-цифровым, вполне закономерно, что цифровое поколение таких деток выросло, и теперь в руках со смартфоном засыпает, просыпается, ест, отдыхает и развлекается также с экраном, интернетом

Екатеринбург

Аноним 18: Объясните, пожалуйста, в чем моя вина?

Ваша вина, что вы не считаете ребенка своего личностью, о чем и написали.
Не нашли подхода к нему.
А почему допустим что то что она смотрит в интернете это ерунда?
Для вас ерунда, а для нее интересно.
Кто мешает смотреть вместе с ней? Глядишь и установите связь.
Дальше то будет только хуже. К 14-15 вообще связь потеряете

Аноним 18

Exelka: давайте вспомним, с чего все начиналось: кормление под мультики, игры на планшете, замещение живого общения /развивающие программы/-цифровым

Не было такого изначально

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
А в каком возрасте появилось? В школу пришли -а там все со смартфонами? Мам, я тоже хочу смартфон)))?

Аноним 18

Витамин: А почему допустим что то что она смотрит в интернете это ерунда?

Я не говорю, что это ерунда. Смотрит ералаш, мультики. Смотрим вместе, иногда. Ребенок нарушает установленное время для просмотра!!!!! Нарушает наши договоренности. И занимается только этим. Нет больше интересов, сколько не предлагала. Давай в художку - не хочу, в бассейн - не пойду, на хор - не интересно, на коньки пошли - не буду. По итогу всего, я сделала вывод, что это не я корявая, а человек такой растет.

Аноним 18

Exelka: А в каком возрасте появилось? В школу пришли -а там все со смартфонами? Мам, я тоже хочу смартфон)))?

Да, со школы такое.

Екатеринбург

карамель,
Объяснять. Говорить. Неделю не выспится, будет сам регулировать сон. Передача ответственности частями - тоже хороший урок. И всем будет хорошо и легче.
Пока за школу переживаете больше вы. А должен - он.

Аноним 560

красавица: Школа, спорт

Простите за любопытство, ваши дети разве не закончили школу?

мама
Санкт-Петербург

"никаких интересов, телевизор не смотрит" ;) :) :)

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
Представляете, сколько всего интересного пропущено ребёнком, в сравнении со сверстниками? И да, ребёнок -личность, как выше излагали мысль, личность надо принять и помочь, а не пытаться переделать,прогнуть

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 805: В моих мозгах, конечно, это видится как она поработает пару месяцев, и этой суммы должно хватить как на все 10 последующих месяцев школы, так и нехилая сумма на карманные деньги. Но, это в идеале.

сейчас дети продвинутые)) легко на свои хотелки заработать могут.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 18: Я пришла к одному выводу - это такая личность, гены такие.

:)

Екатеринбург

Аноним 18,
Несоглашаться - проще всего. И гены - отличная откаряка

Екатеринбург

Аноним 18: По итогу всего, я сделала вывод, что это не я корявая, а человек такой растет.

Ну понятно, тяжело признать свою несостоятельность как родитель. Это просто ребенок бракованный попался.
Вы хотите простых решений сложной проблемы.
Надо искать дальше, налаживать связь с ребенком.

мама
Санкт-Петербург

А чем ещё у вас можно заниматься? Поговорить? Поиграть с родителями в настолки? Творчество какое? Или или вон смотри телек, читай книжки, учи уроки?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 18: Дети из одной семьи, с небольшой разницей в возрасте. Гены непутевые. Вот и все.

Какие гены? Дети росли в разных условиях при разном отношении родителей. Один старший, другой младший, один ляля, другой ты уже большой.
Ну не заниматься же в самом деле воспитанием. Отобрали - родительский долг исполнили.

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
Рано или поздно ребёнку стали бы не интересны Лего, куклы, пазлы, настольные игры...ну не до замужества же вашей дочери в это играться; тем более раньше не было -а сейчас ну очень стало надо смартфон, или комп, или планшет -нужен именно развлекательно-познавательный ресурс, смартфон -у всех есть, ей надо, до какого возраста ей ждать его?

Аноним 18

true Кобра: Ну понятно, тяжело признать свою несостоятельность как родитель.

Интересно, конечно. Дома - настольные игры, книги, много лего, куколки лол, барби, домики для барби, одежда, домики для лол. Пластилин, гуашь. Предложено было посещать кружки. Да хоть платно, есть возможность. В свободное время предлагается: летом - прогулки, совместные катания на велике. Зимой - коньки, лыжи, бублики, пешие прогулки, выезды за город. А у нас один интерес главный - планшет и интернет.
И да, конечно, родитель из меня никуда.

Аноним 18

Exelka: Рано или поздно ребёнку стали бы не интересны Лего, куклы, пазлы, настольные игры...ну не до замужества же вашей дочери в это играться

Дочке 8 лет.

Аноним 18

Exelka: а сейчас ну очень стало надо смартфон, или комп, или планшет -нужен именно развлекательно-познавательный ресурс, смартфон -у всех есть, ей надо, до какого возраста ей ждать его?

Дома есть планшет, есть ноут. Я не запрещаю. Я устанавливаю время для пользования, которое постоянно нарушается со скандалом.

я это я

Автор сочувствую. От темы противно. Налетел в белых пОльтах. Вот очень много отписались, что вы в воспитании виноваты, а у них нет запретов. И дети молодцы. Врут.
У одной дочь оторва не умеющая себя вести абсолютно, но мама считает, что она само воспитание. А дочь покрикивпет на мать в общественном месте и истерии и не слышит.
У второй не дай бог в 12-14 так дочь выглядеть будет.
У третьей детей нет, но она воспитывает вас как надо вести себя.
У четвёртой ребёнок что только не чудил. И тд
Но никто бревна в своём глазу не увидит.

У меня один ребёнок равнодушен и понимает что телефон зло.
А второй прям телефономан. Хоть и переключаем и занимаем его. Психика разная у детей и в одной семье с одним воспитанием разное поведение.
Ну и анреал маме весь вечер развлекать ребёнка и поверьте единицы это делают. 100 тем было и все те же самые лица отписывались, что играть не любят с детьми.

Систематически гните свою линию. Не сработали разговоры. Значит надо жёстче быть и действовать методом запретов, но не агрессивно. Люди разные, кому то разговор по душам и он наизнанку вы вернётся, чтоб не подвести, кому то запретить и он благодарен будет потом.

Екатеринбург

Аноним 18: да, конечно, родитель из меня никуда.

Вы сами ведёте себя как 8 Ка.
А ребенок лишь вас копирует.
Все дети разные. Его вам с луны привезли?
Вы им занимались до 8 лет?
Откуда у ребенка взялся планшет? Откуда телефон? Сам себе купил?

Аноним 805

Мы, наоборот, недавно с дочерью (15) разговаривали : я ей рассказывала, как я в ее возрасте сидела на телефоне часами с подружками... Четко помню то желание говорить и говорить... Школу обсуждали, события, одноклассников... А теперь вижу, каким же ограниченным был круг. Только те люди, которых мы видели перед глазами. А у нее, с ее телефоном и интернетом, общество расширилось до всего мира. Я ей сказала, что понимаю, что интернет (соц сети, игры) для нее заменяет то же самое общение, которое у меня было на допотопном стационарном телефоне. Поэтому для меня немыслимо ей запрещать это общение.

мама
Екатеринбург

Аноним 18,
Ну вы вполне логично можете установить свои собственные правила: аккаунт соц сетей с 14-ти, канал на ютубе с 16-ти, электронная почта с 12-ти, и важно понимать, что именно ей необходимо от смартфона в 8 лет, если игры -то четкие ограничения по времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";