Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Аноним 18

Витамин: Вы им занимались до 8 лет?

Я дома, не на работе. Времени - вагон на нее. И вижу, что она весь день делает. И есть время, и возможности предложить ей альтернативу, которая ей не нужна.

Разговаривать в теме нет смысла. Планшет есть. Вы не читаете, что я пишу. Я не буду запрещать пользование ребенком. Я пытаюсь установить границы, которые никак не устанавливаются.

Сочувствую родителям, которые в таком положении.
В теме делать больше нечего.

Екатеринбург

Кучеряво живёте: Налетел в белых пОльта

Хорошие примеры привели. И кто виноват что дети такими стали? Как воспитали, то и получили.
Высшая степень инфантилизма сваливать ответственность на ребенка.
Я то хороший родитель, просто ребенок бракованный попался. Очень удобная позиция.
Во всем должна быть мера. Должна быть система и в общении ребенка с гаджета и. Мера должна быть 100 процентов. Так этому ребенка должны учить родители. К кому притензии предъявлять, что ребенку в 12 лет кроме телефона ничего не надо?

я это я

Аноним 18: Гены непутевые. Вот и все.

Нормальные гены. Просто все разные. Есть удобные дети, есть неудобные.
Взрослые тёти на юматери годами сидят, ну сами подумайте зависимы люди и туда же учат.
У них нет мужей интересов, личной жизни?
И не по времени выделенном мужем они тут.
Надо детям сайт показать, чтоб поняли, что их ждёт, если не перестанут в телефоне висеть.

Екатеринбург

Аноним 18: пытаюсь установить границы, которые никак не устанавливаются

Я читаю.
Просто вы говорите, что дело в ребенке. А дело не в ребенке, а вас. В вашей не способности справится с 8 летним ребенком, найти контакт

Аноним 18

Витамин: Во всем должна быть мера. Должна быть система и в общении ребенка с гаджета и. Мера должна быть 100 процентов. Так этому ребенка должны учить родители

Пишу, пишу, пишу об этом. Что мера не устанавливается. Не учится ребенок мере, не учится. Дошли до того, что дома правило - вечером все без телефонов, играем во что-то. Так ведь нет.

Екатеринбург

Аноним 18: вечером все без телефонов, играем во что-то. Так ведь нет

Так может поменять подход?
Ваш то не работает

мама
Санкт-Петербург

Недавно статью выкладывали, как правильно отбирать гаджеты. Суть в том, чтоб быть с ребенком, присоединиться, включиться, пообсуждать, чем он занят. Во-первых, много интересного узнаешь, во-вторых, оторвало без ломки. Никто не любит, чтоб тупо отбирали на самом пике интереса. И взрослых это тоже бесит.

Аноним 18

Витамин: Я то хороший родитель, просто ребенок бракованный попался. Очень удобная позиция.

когда все перепробовал - руки опустились. Нет объяснения больше.

Екатеринбург

Аноним 18: когда все перепробовал - руки опустились. Нет объяснения больше.

Ребенок у вас нормальный. Просто вы пока не нашли подход. Жаль конечно, что вы так про ребенка своего думаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: Отключаю ее план от моего "семейного".

  • поняла ваш план, спасибо!
мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 18: когда все перепробовал - руки опустились. Нет объяснения больше.

дети наше отражение)) все вопросы к самому себе)))

Кучеряво живёте: Взрослые тёти на юматери годами сидят, ну сами подумайте зависимы люди и туда же учат.
У них нет мужей интересов, личной жизни?
И не по времени выделенном мужем они тут.

+1 всё зеркально) как можно запрещать то, чем ты сам регулярно занимаешься? Я сюда же отношу разговоры матом, курение, алкоголь, физические и нравственные унижения, интернет, игромания и подобное.

Аноним 18

Витамин: Ребенок у вас нормальный. Просто вы пока не нашли подход. Жаль конечно, что вы так про ребенка своего думаете.

Вы же нас не знаете даже. Ладно, приведу еще пример про подходы. Есть две знакомые семьи. В которых дети - начальная школа. Так вот, в одной семье мама - с утра до вечера на работе, а когда дома - в инстаграм живет, живет. В руках телефон. Каждый свой шаг - туда. При наших совместных встречах уже тошно. Хочется поговорить, а тут фотки, фотки с выкладываением тут же, при нас, при детях. Даже муж сделал ей замечание. Вторая дома работает, тоже постоянно в инете, работа такая. И знаете что, дети там по кружкам, или просто чего то сидят делают, рисуют, лепят. Я была просто в шоке от увиденного. Я не провожу столько времени с телефоном в руках, сколько они. Но! Их дети не зависимы. И никто там не бьется, не ищет подходы, т.к. нет проблемы, хотя мамы - зависимы, заняты собой и своими интересами (инстаграм-парам-парам)

Аноним 475

true Кобра: Никто не любит, чтоб тупо отбирали на самом пике интереса

да хоть тупо хоть остро - отбирать = конфликт. А договориться иногда невозможно. Кстати, я прекрасно знаю все тонкости игр ребенка, сижу с ним вечерами, он мне рассказывает показывает. Все равно затяжной вялотекущий конфликт.

Екатеринбург

Аноним 18,
И что? Все люди разные.
В вашем примере Мама зависима от Инстаграм, а вот вы например нет.
Кто то может остановится и не пить, а кто то запойный. Все люди разные.
Вот у вас такой ребенок, увлекающийся. Ему сложно остановится. Значит мама и папа должны ему помочь, научить спокойнее относится к телефону.
Никому кроме вас ваш ребенок не нужен. А вы про него такое пишите. Бракованный. Разве так можно?
Парадокс получается.
Я вашего ребенка защищаю, говорю, что никакой он не пропащий, а вы наоборот, спорите со мной. Та ведь нельзя. И 100 процентов ребенок тоже чувствует ваше отношение к нему

Аноним 18

красавица: как можно запрещать то, чем ты сам регулярно занимаешься?

вот опять по кругу. НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!! Устанавливается время, времечко для просмотров!!!!!!!!!!!!

Аноним 18

Витамин: Бракованный. Разве так можно?

До бреда дошли, натурального. Просто написала, что личность похоже такая. Ни одного оскорбительного слова не вылетело от меня в адрес ребенка, а Вы тут вот так называете дочь мою - бракованной. И мне слова эти приписываете. Печально очень, очень.
Разочаровывает ю-мать, сильно.

мама
Санкт-Петербург

Телефон занимает пустое время. Значить, надо работать над интересами семьи и ребенка, над качеством общения, игр - без телефона. В таком возрасте общий досуг с родителями и откровенные разговоры все перевесят ещё.

Аноним 18

красавица: Работает это?

Устала именно об этом и писать, что не работает. Меня тут облили, словами всякими назвали - несостоятельная я. И ребенок мой - бракованный. И меня же закидали помидорами. Хотя я никого не оскорбляла. По тексту сдержанно описала свою ситуацию. А ярлыков навешали на меня и до кучи дочь бракованной обозвали.
Благодарю! Хорошего всем дня!

Аноним 527

У меня вообще дети близнецы, но один ребенок легко отдает телефон, а другой с психозами и истериками не может от него отлепиться. И да, отобрала вообще и не даю. Очевидна зависимость и развивается она молниеносно. За несколько дней ребенок в зомби превращается. Когда мозги окрепнут, тогда верну.

Аноним 805

true Кобра: Телефон занимает пустое время. Значить, надо работать над интересами семьи и ребенка, над качеством общения, игр - без телефона. В таком возрасте общий досуг с родителями и откровенные разговоры все перевесят ещё.

Кобра, заткнись уже . Со своим мальчиком-ботаником, ты многого не знаешь. Например, как лет с 13 у девочек твои попытки "работы над интересами семьи и ребенка" будет вызывать дикий (едва сдерживаемый для приличия) хохот и закатанные глаза.

Аноним 18

Витамин: Я вашего ребенка защищаю, говорю, что никакой он не пропащий, а вы наоборот, спорите со мной. Та ведь нельзя.

Где же я с Вами спорю, руки опустились. Описываю, что есть дома, что я предлагаю в качестве альтернативы планшету!!!! Я ПРЕДЛАГАЮ варианты ребенку. Разве это спор. Разве я называла своего ребенка пропащим. Пишу просто, не работает.

Аноним 18

Люди в белых пальтах просто тролят бедных мамочек. Мамочки - бежать из темы! Убегаю в магазин. Хоть польза какая-то будет. Хоть в этом я состоятельная буду))))))). А то "ведусь" на ответы и просто время теряю.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Когда ребёнок угрожает родителями, пытается манипулировать, рыдает и бесится - это не демоны в него вселились. Это вы косячили до этого.

Как на это реагировать?
Как недопустить в будущем?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 18: Люди в белых пальтах просто тролят бедных мамочек. Мамочки - бежать из темы!

а люди в белых пальтах, это кто?

Аноним 18: Устала именно об этом и писать, что не работает

разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. Люди, это в принципе сложные существа))) а дети тем более, к каждому свой подход надо найти. Почитайте книгу "5 языков любви" Гэри Мепмена, определите языки любви у своих членов семьи, Вам будет реально проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";