Советы родителям будущих первоклассников от бывалых

Екатеринбург

Про рюкзаки, если сменку надо носить, то прекрасно, если в рюкзаке 2 отделения.
Я купила 2 рюкзака, большой Хатбер с двумя отделениями, и херлитс на замке, тоже с двумя, но он менее вместительный, последний остался запасным или на времена, когда откроют новое здание школы и будут шкафчики для сменки.
Не представляю, как бы сын клал мешок с обувью рядом с тетрадями, думаю, они бы все были помяты.
Пенал для карандашей как косметичка, 24 цвета поместились и можно не вытаскивая все покопаться в них, оказалось удобно. Для кистей продают специальные пеналы, как на замке, так и пластиковые, они немного длиннее обычных.

Аноним 436
автор

Аноним 129: у кого какие столы и стулья письменные дома

Мы по советам с юмамы взяли растущий стул Конек Горбунок. Конечно, чтоб ребенок на нем ровно сидел, взрослый должен контролировать постоянно(( Я только отойду - моя либо ногу на ногу закинет, либо ляжет, либо еще что-то((( Так что он тоже не панацея. Стол простой икеевский с растущими ножками взяли. Нам нужен был максимально компактный по ширине. Но уроки пока делает в основном за кухонным столом. Мне удобней, что я тут недалеко, могу подсказать, если что.

Аноним 436
автор

Alex Drake: Не представляю, как бы сын клал мешок с обувью рядом с тетрадями

Мы в руках несем по улице мешок с обувью, т.к. рюкзак очень тяжелый, со сменкой неподъемный будет, особенно в дни, когда много учебников((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";