Где искать репетиторов к СУНЦ

Аноним 656

знакомая: А как потом будет учиться ребенок, их уже не волнует.

Да нормально будет учиться, если есть интерес, цель, желание, работоспособность. В сунце сейчас куча детей бывших сунцевцев учится, имеющих соответствующие профессии. Вы думаете, этих детей родители не "натаскивали"? Просто их натаскивать начали с более раннего возраста. А если у обычного ребенка есть способности, но мало опыта по сравнению с детьми, с которыми раньше начали заниматься, то репетитор как раз и будет тем необходимым звеном, которое поможет устранить или уменьшить этот разрыв. А то по такой логике и часть С в ЕГЭ тренировать не надо, как потом тогда в вузе учиться-то.

Аноним 877

Аноним 656: Ну, это не МГУ с МФТИ

Специальность эта есть во многих вузах Про МГУ не знаю, может. и нет. но в МФТИ точно есть. Погуглите про эту специльность и где она есть. Чтобы было понятнее - код 03.03.01
На матмехе логично что не было, там же не физиков учат, а математиков с программистами. А у моего физмат, его физика интересует, углубленная.

Аноним 656

знакомая: опытный репетитор натаскает практически любого ребенка

Любого в СУНЦ не натаскать. Это я авторитетно могу сказать)). Это как на 100 баллов ЕГЭ: кого-то можно натренировать, а у кого-то 40 баллов - потолок))

Аноним 877

Аноним 656: Любого в СУНЦ не натаскать. Это я авторитетно могу сказать)).

Так же авторитетно, как и про то, что в МФТИ вдруг не стало "Прикладной математики и физики"? ;)
Я вам авторитетно могу сказать, что нет, не любого, но почти любого натаскать можно. Хотя бы минимальные способности быть, конечно. должны.

Аноним 656

знакомая: А у моего физмат, его физика интересует, углубленная.

Ну если вы на бюджете в мфти, и у вас прокатывает "читают более поверхностно", то для меня это выглядит странно... Я видел сунцевцев, у них часто бывают проблемы именно из-за того, что им кажется, что после школы они уже все преподаваемое слышали, и они из-за этого часто пропускают какие-то важные нюансы...

Аноним 656

знакомая: Так же авторитетно, как и про то, что в МФТИ вдруг не стало "Прикладной математики и физики"?

Ну вы вуз не указывали. Поскольку мы все находимся на площадке екб, то логично, что по умолчанию предполагается, что вы про урфу говорите.

Аноним 438

Ромашк,
1.5-2 тыс час было по осени
Вдруг вы порядок цен не знаете)

Екатеринбург

Аноним 355 ,
Могу порекомендовать курсы при детсой компьютерной школе на Большакова 75. Сын туда ходил устранял пробелы школьной программы (гуманитарная гимназия). Там преподаватели из СУНЦа. Они после общения с ребенком через месяц видели кто поступит, а кто нет. Нам помогли очень хорошо. Сын теперь с удовольствием учиттся в СУНЦе без всяких репититоров.

мама
Екатеринбург

Ромашк,
Идите в 4 классе к ним на курсы, зачем репетитор для младше школьника ?

Анонимно

знакомая: Если ни про кого не забыла, то 2 по математике, 1 по физике и 2 по информатике.

То есть всего 5 человек? Если не одни и те же трое, к примеру)) И где тут целый класс очень умных олимпиадников, как вы говорите, не на уровне Екб, а посерьезнее? Ваш, насколько я помню, даже не проходил на финал всеросса ни разу. Так что в вашем классе были точно такие же обычные способные дети, в большинстве мотивированные на учебу, прошедшие отбор и собранные в одном месте. Откуда корона?

Аноним 877

Аноним 656: Я видел сунцевцев, у них часто бывают проблемы именно из-за того, что им кажется, что после школы они уже все преподаваемое слышали, и они из-за этого часто пропускают какие-то важные нюансы...

Ну все может быть.

Анонимно: То есть всего 5 человек? Если не одни и те же трое, к примеру)) И где тут целый класс очень умных олимпиадников, как вы говорите, не на уровне Екб, а посерьезнее?

Т.е. для вас имеют значения лишь заключительный этап всеросса? Они не одни и те же, разные люди. А те. кто на международные турниры (тот же ТЮФ) ездят, вас уже не интересуют На уровне страны много так-то серьезных олимпиад, те же перечневые серьезные, это уже всероссийский уровень.

Анонимно: Откуда корона?

Откуда в вас зависть? Да, я восхищаюсь одноклассниками сына. Весь их класс - реально талантливейшие дети. И почти у каждого есть достижения выше уровня Екб. Уж в перечневых, думаю, у каждого из них есть призерство или победы.

Psy

знакомая: СУНЦу нужна не натасканность ребенка репетиторами, а оригинальное мышление ребенка.

да, но его можно развить....

natik04: Невозможно научить ребенка со средними способностями олимпиадные задачам. Проверено на собственном ребёнке. Я до сих пор решаю, она нет.

а у нас наоборот...вся школьная программа не идет, зато все олимпиадные, где надо подвох найти..подойти с др конца на ура...
а обычная программа...ищет что то...выискивает...усложняет то чего нет...в итое 3...из ничего...

дедушка
Екатеринбург

знакомая: Да, я восхищаюсь одноклассниками сына. Весь их класс - реально талантливейшие дети. И почти у каждого есть достижения выше уровня Екб.

Эта какая школа? и класс, если не секрет

пытаюсь понять нагрузку на возраст...

Аноним 877

Лоя: да, но его можно развить....

Не у каждого. Вам это только кажется, что легко, поскольку у вас такой ребенок, с нестандартным мышлением.

Larubia: Эта какая школа? и класс, если не секрет

СУНЦ это, физмат, буква В. Правда, в этом году они уже первокурсники все.

Екатеринбург

Аноним 355 автор темы: Так он учится в суббо у с 13-30 до 18. И уроки серьезные, нее пропустить

вот. наша ситуация
и да, пришлось заниматься с репетитором, потому как в нашей обычной школе физики не было всю 3 четверть
в СУНЦ на бюджет правда не поступили, зато поступили в 9, как и хотели в общем
автор, удачи!

Аноним 438: Есть мнение, что многие, кто собирается поступать, передумают

каждый год одни и те же разговоры
поднимают немножко и опять все остаются

Аноним 877

юляша-мамаша: поднимают немножко и опять все остаются

Когда дважды поднимали почти в 2 раза, все равно все оставались. Пороптали немного, что вначале платили 1 тр с чем-то, спустя 2 года - уже 3 тр с чем-то, а в последний год больше 5 тр, но все равно никто из-за такого подорожания не ушел

Аноним 259

знакомая: но все равно никто из-за такого подорожания не ушел

Да как не ушел, у нас знакомая девочка ушла после 10 класса. До этого успешно училась. Ушла именно из-за того что цены сильно подняли.

Аноним 877

Аноним 259: Да как не ушел, у нас знакомая девочка ушла после 10 класса. До этого успешно училась. Ушла именно из-за того что цены сильно подняли.

:( Это когда повысили с 3 с чем-то т.р. до вроде 5400 руб? Один год всего не доучилась? :( Какая буква класса? Это из параллели сына. Мы тогда тоже были недовольны, что опять сильно подорожало, но подсчитали, во сколько бы иначе вышли репетиторы для подготовки к ЕГЭ, и решили, что даже такая плата за СУНЦ себя оправдывает, зато сэкономили на репетиторах. Да и выпускной в итоге вышел недорогой, по сравнению с обычными школами.

Екатеринбург

Так конечно! То на то и выйдет.
Зато в одном месте, не надо ребёнку мотаться по городу по репетиторам.

Аноним 259

знакомая: Какая буква класса? Это из параллели сына. Мы тогда тоже были недовольны, что опять сильно подорожало, но подсчитали, во сколько бы иначе вышли репетиторы для подготовки к ЕГЭ, и решили, что даже такая плата за СУНЦ себя оправдывает,

Какая буква не знаю, класс соц-гум кажется. Готовилась в итоге к егэ сама, репетитора взяли только по одному предмету. Посчитали и решили что так дешевле, тем более что в сунце качество преподавания оказалось совсем не таким как они ожидали. На выпускной она вообще не ходила. Это сейчас не редкость. А у вас что ребенок сам бы к егэ не подготовился? чтобы поступить в урфу не надо сунц заканчивать.

Аноним 877

Аноним 259: А у вас что ребенок сам бы к егэ не подготовился?

Понятия не имею. По информатике и по математике скорее всего подготовился бы сам, эти предметы ему всегда легко давались. Только знал бы их на обычном школьном уровне, хоть и с высокими баллами за ЕГЭ.
Но точно знаю, что, останься он в своей школе, по физике без всякой специальной подготовки и без репетиторов 96 баллов не набрал бы. Впрочем, он бы и физикой не заинтересовался бы, и поэтому ЕГЭ бы даже не подумал по физике сдавать. В 7 классе он этот предмет не любил и не понимал, это в СУНЦе сразу же, с первого занятия у О.В. к нему пришло понимание и любовь к физике.
Что дало обучение в СУНЦ именно моему - понимание физики. Это помимо головоломного обучения, сильно выходящего за рамки школьной программы.

Для моего СУНЦ вообще оказался спасением, он в школе откровенно скучал и стал забивать на учебу. Так что для него не было другого пути. И поэтому даже с таким повышением у него не было другого варианта, как все равно оставаться в СУНЦе и платить по 5 с лишним тр за обучение на бюджете.

Аноним 259: в сунце качество преподавания оказалось совсем не таким как они ожидали.

В соцгуме преподаватели не очень? :( Тогда наверное еще и поэтому девочка ушла?
В физмате качество преподавание оказалось именно таким, как и ожидали, реально отличное. Поэтому даже те, кому трудно платить, остались.
Ну и потом, главное же - не ЕГЭ. К ЕГЭ и правда можно и без СУНЦа подготовиться, с репетиторами или самостоятельно. У сына из старой школы почти все поступили в вузы, кто в какие, многие на бюджет. Мой бы тоже и без СУНЦа конечно поступил бы в какой-нибудь вуз на какую-нибудь специальность, скорее всего на программирование.
Но в СУНЦе моему сам процесс обучения нравился, все эти головоломные нестандартные темы и задания сильно за гранью школы, и даже подготовка к сессиям и драйв :) Ну и одноклассники, и преподаватели, и сама атмосфера. Надеюсь, сейчас в СУНЦе все так же?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";