Где искать репетиторов к СУНЦ

Аноним 438

знакомая,
ну у нас та стоимость, что сейчас на бюджете предельная
если ее повысят, даже на 500р, не факт, что мы потянем((
и выбор сейчас стоит, оставаться в прежней школе, тоже очень хорошей, или идти в сунц с непредсказуемым ростом цен
и все равно доп траты в сунце будут(( не все, что изучает ребенок, есть в сунце

Аноним 877

Аноним 438: ну у нас та стоимость, что сейчас на бюджете предельная
если ее повысят, даже на 500р, не факт, что мы потянем((

:( Неправильно это :( СУНЦ в мое время создавался для обучения талантливых детей. Чтобы все талантливые дети могли учиться в СУНЦе независимо от их материального положения. Все было бесплатно, даже одежду могли выдать нуждающимся :) . А сейчас, похоже, из СУНЦа постепенно делают школу для богатых :( Надеюсь, остановится наконец этот рост цен?
Когда у меня сын в СУНЦ поступал, для малоимущих была скидка вроде 50% Для детей сотрудников УрФУ была скидка 20 или 30%, при тех тогда еще небольших ценах. В первый год обучения удалось ей воспользоваться. Потом оставили скидку лишь малоимущим и многодетным, а потом цены сильно повысили, а скидки всем убрали :(

Аноним 94

Так понятно почему из СУНЦа не уходят при повышении цены - а куда? Набора в хорошие школы в 9,11 классы нет. Даже в нашу дворовую можно только в 9-м вернуться, а в 10-ый они своих-то не всех берут. Так что в приличную школу уже не уйти, а идти в школу, куда никто не хочет - платить ещё больше репетиторам.

Я СУНЦем несколько разочарована уровнем преподавания, но уже никуда не деться. Будем платить до конца.

Аноним 438

анонимус,
Ну вот про уход это одно
А надо ли туда входить, это отдельный ещё вопрос

мама
Екатеринбург

Мой ребенок сам готовился, без репетиторов. Год здесь проучился, сейчас в СУНЦ МГУ учится. Химфак. Могу его контакты дать, если нужно.

Аноним 337

знакомая: практически все неоднократно ездили в Сириус.

Вот уж абсолютно ни о чем это не говорит.
Если ребенок ездил на смену, на которые отбирали по всей России по результатам Максвела, Эйлера и т.п., это одно.
А то, что дети побывали на проектной смене, которую СУНЦ организовывал, говорит лишь о том, что им просто повезло. И не повезло достойным из других школ, которым даже информацию не дали о возможности участия.
Никакое это не достижение. Просто удача.

__: физмат УРФу

Такого в УрФУ, простите, нет

__

Аноним 337,
Во блин, глаз замылился, канеш ,физтех по-старому.

Аноним 877

Аноним 337: Если ребенок ездил на смену, на которые отбирали по всей России по результатам Максвела, Эйлера

Насмешили Как вы думаете, Сириус с какого года существует? И сколько лет к тому времени было сыну и его одноклассникам? Ну какие Эйлера да Максвелла в том возрасте? Относительно массовые заезды были в Сириус физики - в июле после 8 класса. Тогда еще не было Максвелла, и для Сириуса это была вторая научная смена, первая - в июне. До этого в Сириусе вообще не было научных смен. Спортсменов вроде раньше начали принимать. Математики наши ездили в ноябре в 9 классе. Многие ездили в феврале в 9 классе и в феврале в 10 классе на проектные смены. Отдельные ребята ездили и в другое время, но там уже не массово.
Мой и сейчас в Сириусе Уже на студенческой короткой смене.

Аноним 337: И не повезло достойным из других школ

Если вы про уральскую проектную - было там много детей и из других школ. А ребята из СУНЦа были как раз в невыигрышном положении, т.к. на них стояло ограничение по числу детей, больше скольки-то было нельзя, даже если и проект лучше, и достижений больше, чем у другого ребенка, не из СУНЦа. Из 130 лицея точно были и из 68 школы. Только чтобы попасть на проектную смену, тоже нужны были достижения, хотя бы призерство на региональном этапе всеросса по математике, информатике или физике, участие в ТЮФе и т.п. Плюс разработанный проект.

Аноним 337: Никакое это не достижение. Просто удача.

Не завидуйте вы этим детям. Если ваш ребенок хочет поехать в Сириус- пусть участвует в многочисленных отборах. Много есть возможностей талантливым детям поехать в Сириус, и неоднократно причем.

Екатеринбург

знакомая,
Какая же вы нудная. Очень надеюсь,что ваш ребенок не такой. Люблю читать темы про СУНЦ, жаль, что вы аноним и вас нельзя заигнорить, а так хочется.

Аноним 355
автор

Миндалинка: Какая же вы нудная. Очень надеюсь,что ваш ребенок не такой. Люблю читать темы про СУНЦ, жаль, что вы аноним и вас нельзя заигнорить, а так хочется.

+++ (но дама щас напишет что мы завидуем и вообще не хотим слышать мнения невыгодные нам)

Аноним 877

Миндалинка,
Аноним 355 ,
не читайте

анонИм

Аноним 355 ,
Чёт вы как-то отошли от темы. Репетиторов-то нашли?

будущая мама
Екатеринбург

undefined

знакомая: Но точно знаю, что, останься он в своей школе, по физике без всякой специальной подготовки и без репетиторов 96 баллов не набрал бы. Впрочем, он бы и физикой не заинтересовался бы, и поэтому ЕГЭ бы даже не подумал по физике сдавать. В 7 классе он этот предмет не любил и не понимал, это в СУНЦе сразу же, с первого занятия у О.В. к нему пришло понимание и любовь к физике.

Вот именно по этому репетиторы для подготовки в СУНЦ это нормально, так как во многих школах физика на таком низком уровне, что возможности поступить самим детям в СУНЦ нет. И не потому, что дети слабые и не потянут обучение, а потому что они не знают, не понимают не интересный им предмет.

Сама через такое же прошла. но в наше время в СУНЦ 9 класс сдавали только математику, сдавали бы физику- не поступила бы. Те не менее физика оказалась любим предметом, как следствие , победы в олимпиадах были именно в ней, а не в математике. осталась бы в своей школе-никогда бы физику не знала. не любила и не понимала.

анонИм

Бомбошка: репетиторы для подготовки в СУНЦ это нормально, так как во многих школах физика на таком низком уровне, что возможности поступить самим детям в СУНЦ нет. И не потому, что дети слабые и не потянут обучение, а потому что они не знают, не понимают не интересный им предмет.

++++++
И, кстати по русскому языку экзамен видоизменился. И обидно бы было физику не поступить в СУНЦ именно из-за русского. Кстати, за последние два года парочка талантливых ребят в плане физики и математики не поступают именно поэтому.

Аноним 94

Аноним 438: Ну вот про уход это одно
А надо ли туда входить, это отдельный ещё вопрос

Вопрос возможности ухода как раз связан с вопросом о том, надо ли входить.
И как раз в контексте поступления с репетитором. Надо в голове иметь планы отхода: поступил ребенок с репетитором, учиться не смог - и? Какие вариант? Достаточно ли у семьи денег для того, чтобы оплачивать и стоимость лицея, и дополнительно репетиторов? Можно ли вернуться в свою школу?

Я сразу это всё посчитала: что внебюджет наша семья не потянет, репетиторов тоже, так что если ребенок не поступает на бюджет, то остается в соей школе. Заранее узнала, можно ли вернуться в свою школу и на каких условиях. И всё такое. Но я предпочитаю в принципе если куда-то лезу, то заранее думать о том, как буду вылезать. Можно конечно на авось идти.

анонИм

анонимус: И как раз в контексте поступления с репетитором.

анонимус: Достаточно ли у семьи денег для того, чтобы оплачивать и стоимость лицея, и дополнительно репетиторов?

Если ребёнок поступил в лицей с репетитором, то скорей всего и на репетитора в лицее (хотя зачем? ) у семьи тоже будут средства.

анонимус: учиться не смог - и? Какие вариант?

Уходит в обычную школу и дополнительно готовится к ЕГЭ.

анонимус: Заранее узнала, можно ли вернуться в свою школу и на каких условиях.

Почему именно в свою? В другую нельзя?

анонимус: Но я предпочитаю в принципе если куда-то лезу, то заранее думать о том, как буду вылезать.

Не поверите. Очень много родителей так делают.

Аноним 94

анонИм: Почему именно в свою? В другую нельзя?

Если бы в своей сказали, что нельзя, начала бы искать другие школы. Но раз своя устраивает и туда готовы взять, так что отход пока есть и другие пока не ищу.
В другие уже писала выше - либо плохие, либо набора нет. Либо деньги опять же. Но это шапочно ознакомлялась, повторюсь - так как есть один устраивающий отход, то я спокойно перевела в СУНЦ.

мама
Екатеринбург

Бомбошка: Вот именно по этому репетиторы для подготовки в СУНЦ это нормально, так как во многих школах физика на таком низком уровне, что возможности поступить самим детям в СУНЦ нет.

Используйте курсы Фоксфорда, там есть и базовая физика и замечательная олимпиадная Замятина. Я уже писала ранее, видео Замятина выкладываются в ВК в группе Олимпиада Максвелла и другие.

Аноним 438

Ну вот, а мой без репетиторов и деньги есть только на нынешний бюджет и обратно в школу не возьмут...
Неужели не идти, оставить место более состоятельным?

Аноним 94

Аноним 438: деньги есть только на нынешний бюджет

Это печально. Потому что цена точно расти будет, так что надо иметь всё же запас на это повышение.

Аноним 438: мой без репетиторов

Это хорошо, значит есть запас мозгов.

Аноним 438: Неужели не идти, оставить место более состоятельным?

Ну, всё же пока 6 тыс, не 20. Можно найти, это еще не "состоятельные". Вот если до 20-30 поднимут, то думаю будет отток. а пока на тысячу-две-три - это как-то можно выкроить. Смотрите, в чем можно ужаться, где подработать.

мама
Екатеринбург

анонимус: Ну, всё же пока 6 тыс, не 20. Можно найти, это еще не "состоятельные". Вот если до 20-30 поднимут

Стоимость обедов и условной "туалетной бумаги" не может быть 20 тысяч в месяц. Так что не поднимут. Любая стоимость должна быть подкреплена какими-то расчетами, а ОБУЧЕНИЕ в СУНЦе полностью бесплатное. Оплата за все прочее достигла предела, но принципиально выше она может подняться только для тех, кто живёт в общежитии и одпо...

Аноним 438

Клюква,
Подождём 25.02

Аноним 877

Аноним 438: Ну вот, а мой без репетиторов и деньги есть только на нынешний бюджет и обратно в школу не возьмут...

Если без репетиторов поступит на бюджет, считаю, НАДО переходить в СУНЦ. В школу обратно такой талант возьмут После СУНЦа во многие школы охотно детей берут.

Бомбошка: Вот именно по этому репетиторы для подготовки в СУНЦ это нормально,

Когда в школе физика слабая, когда ребенок пропустил или недопонял, тогда репетитор, безусловно, нормально. Не на постоянно, а периодически. Я против того, чтобы натаскивать с помощью репетитора на вступительные испытания. Если ребенок способный, то с помощью репетитора устранить пробелы, а дальше пусть самостоятельно порешает примеры вступительных, из инета поищет подобные. Инет-курсы тоже в помощь. Для учебы в СУНЦе нужна самостоятельность.

У меня сын занимается репетиторством. У него есть среди учеников девочка-умница, схватывает все налету, НО только с репетитором. Самостоятельно не способна учиться. И есть тоже девочка-умница, которая по физике в свое время недопоняла несколько тем. Они с ней прошли плюс она поняла, что физика - это совсем не страшно, а даже интересно, ей все стало понятно, сейчас она способна без репетитора учиться. Но на всякий случай на связи. Конечно, моему сыну в материальном плане выгоднее дети как первый ребенок. НО в СУНЦе первая девочка, хоть ее на поступление натаскать было бы реально, самостоятельно не смогла бы учиться. А вторая - смогла бы.
И вопрос - а зачем таким детям, как первый ребенок, вообще 9ка, СУНЦ? Ради красивого аттестата? Учатся они все равно полностью на репетиторах. Они все умницы, но могут обучаться лишь индивидуально :(

мама
Екатеринбург

знакомая: И вопрос - а зачем таким детям, как первый ребенок, вообще 9ка, СУНЦ? Ради красивого аттестата? Учатся они все равно полностью на репетиторах. Они все умницы, но могут обучаться лишь индивидуально

А зачем вообще думать за других детей, за их родителей?
И тем более за администрацию вышеназванных учреждений.
Это только их зона ответственности, пусть придумывают механизмы, как набрать "правильных" детей. Вряд ли им нужна наша помощь/народный контроль.

Аноним 877

Leksа: А зачем вообще думать за других детей, за их родителей?

Затем, что мест ограниченное число.
Вот вам ближайший же пример -

Аноним 438: Ну вот, а мой без репетиторов и деньги есть только на нынешний бюджет и обратно в школу не возьмут...
Неужели не идти, оставить место более состоятельным?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";