Летняя загородная кампания 2019 (рейтинг лагерей)

автор
мама
Екатеринбург

svet1507,

svet1507: я просто говорю, что лагерь надо не только по отзывам выбирать

Кто вам сказал, что только по отзывам собрался лагерь выбирать ?
Смешная вы, честное слово. Не надо ничего додумывать и фантазировать. Просто перечитайте вдумчиво первый пост

zaglyadenye автор темы: Проголосуйте, пожалуйста, если вы реально отправляли своего ребёнка в этот лагерь не так давно и отправили бы ещё.
Понятно, что всё очень индивидуально и опрос носит субъективный характер, и тем не менее опрос может хотя бы показать, куда родители не побоятся отправить своих деток ещё раз

автор
мама
Екатеринбург

NATA66,

NATA66: Она была в Мечте,

Я сама маленькой пару лет подряд была в Мечте. Прекрасные воспоминания.

Аноним 471

тоже аноним,
Я тоже, разумеется, не наш нажала

автор
мама
Екатеринбург

Анонимайзер,

Анонимайзер: тоже аноним,
Я тоже, разумеется, не наш нажала ну смотрите не попадите теперь в него, раз вы нам его рекомендовали. Если на моё мироощущение, такое отношение к жизни из разряда "не рой другому яму..." Или " не плюй в колодец..." Итд.
Жалко мне вас, видимо совсем тяжёлая жизнь, если в таких простых вещах, вы на автомате пытаетесь распихать всех локтями....

Аноним 471

zaglyadenye автор темы: Жалко мне вас, видимо совсем тяжёлая жизнь, если в таких простых вещах, вы на автомате пытаетесь распихать всех локтями....

Так ведь это Вы пытаетесь, не замечаете что ли за собой?
Поймите правильно: никто не будет сдавать «рыбные места» при существующем дефиците мест в лагеря. Никто из тех, кто планирует туда ещё детей отправлять. У кого уже дети выросли из лагерного возраста, те поделятся инфой.
Я в последние два года кнопку в свой лагерь нажать не успевала :) А ближе к лету звонят из департамента, места освободились. Но я уже путевку в платный лагерь на эти числа купила, или другие планы состроила... Вот и зачем мне эти качели, зачем мне Вы в этой очереди? При том что мой лагерь может Вам ну совсем не понравиться

Аноним 810

Анонимайзер: Я тоже, разумеется, не наш нажала

и я. ситуация такова, что нафиг мне конкуренты? и так шансы - каждый раз вздрагиваешь, попадешь-не попадешь.

мама
Екатеринбург

Нажала на Таватуй. Очень нам и сыну понравилось. Получили путёвку бесплатно, ребёнок выйграл соревнования по авиамоделированию, проводил Дворец Молодёжи, они и выдали. Ездить навещать конечно далеко, особенно если со Вторчермета.

Аноним 810

Аноним 923: В этом году буду отправлять не по отзывам,а по удаленности от дома и территории ( в космосе она крошечная совсем,стоя в середине,видно все железные заборы по периметру)

ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. )))))))))))))))
зачем вам снова в лагерь? еще раз 8 дней прорыдать и домой свинтить? сидите уже дома, не гневите бога.

Аноним 201

Какая то мышиная возня, очереди на хорошие лагеря, что ещё несколько человек роли не играют
Выбрала уральские самоцветы, ещё волну и Таватуй добавила бы

автор
мама
Екатеринбург

Анонимайзер,

Анонимайзер:
Так ведь это Вы пытаетесь, не замечаете что ли за собой?

Ну конечно же нет. Даже не надейтесь, что так просто можно перевести стрелки за свою подлость на других.
Не получится!

Объясню ещё раз "для особо одаренных", цель рейтинга как раз выявить лагеря среднего звена, в которые можно отправить своё любимое чадо.
Не для кого не секрет, что самые хорошие лагеря в нашей области - это вся линия Таватуйских лагерей. Так было и 10 лет назад. Вижу, что ничего не изменилось и сегодня. Лагеря эти топовые и в них очень трудно попасть.

Именно поэтому, при оформлении заявления (тогда ещё в печатном формате) я никогда не указывала Волну и ей подобные дефицитные лагеря. Доча прекрасно съездила после 2-го класса в Изумруд. В следующее лето в Спутник. Кстати, оба лагеря (как я писала выше) прикольные! Если не брать во внимание инфраструктуру, плохую погоду итд. - очень атмосферные и классные.

Летний отдых тем и крут, что принципиально отличается от городского комфорта, насыщен приключениями и эмоциями. По себе помню в возрасте с 12 до 14 лет выезжали на турслёт под Первоуральск. 3 недели жили в палатках. Днём путешествие по лесу с картой и прохождением препятствий, заданий: спуск со скал, переход рек в брод и многое др. Еда на костре. Туалет в сколоченном наспех домике с дыркой в полу. Никакого душа. Рядом речка и ничего, что ледяная - закалка! Вода есть, значит проблем нет Мы девчата с тазиками бегали помогая друг другу с вечерними процедурами и дружили, дружили и помогали друг другу и делами, и советом и добрым словом. Романтика была, куча позитива и незабываемые воспоминания!


А сейчас что за время, если люди даже добрым словом помочь не могут и ведут себя, как зверки!
Причем цена того, что вы теряете свое лицо, всего лишь НЕ получение какой-то там путевки!
Какая мелочь, божемой! Ну не достанется путевки, да и ладно, но человеком нужно оставться всегда и при любых обстоятельствах

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 201,

Аноним 201: Выбрала уральские самоцветы, ещё волну и Таватуй добавила бы

Благодарю Вас

автор
мама
Екатеринбург

Весна????,
БабаДуся,
Капучино,
Аноним 427,
Myrza,
АноНИМ,
знакомая,
Аноним 657,
DaisyAdair,
NATA66,
Юляма,
Аноним 376,
Принчипесса,
Zolotoi Uragan,
Аноним 923,
Mavrosis,
Аноним 201,

От всей души благодарю вас за свежие новости и поддержку. Много новой, конструктивной информации, есть над чем подумать

Екатеринбург

Сын в восторге от Буревестника , надеюсь в этом году снова попадет в этот лагерь. У знакомой ребенок ездит только в Бригантину, ей там нравится.
zaglyadenye ,
На злобных неадекватов не обращайте внимания, они во всех темах присутствуют

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Огромное спасибо, Светлана

мама
Екатеринбург

Дочь в прошлом году ездила в Буревестник, ей было 11 лет. Питанием, мероприятиями, кружками довольна. Но были большие проблемы с возможностью помыться. Душ 1!! раз в неделю. В остальные дни только ногомойка. Которая вся в грязи. Старших вроде чаще в душ водили. Вот интересно это во всех лагерях так? Где можно элементарно принять душ каждый день?

Екатеринбург

Girl-friend,
Вы правы душе 1 раз в неделю, НО если ребёнок попросит дополнительно душ, его сводят.

Аноним 961

Mavrosis: Нажала на Таватуй. Очень нам и сыну понравилось. Получили путёвку бесплатно, ребёнок выйграл соревнования по авиамоделированию, проводил Дворец Молодёжи, они и выдали. Ездить навещать конечно далеко, особенно если со Вторчермета.

Еще раз перечитала список лагерей - там нет такого варианта, и туда вроде невозможно просто так записаться, туда либо за достижения дают путевку, либо продают. У меня сын тоже был в ЗЦ Таватуй, тоже получил путевку бесплатно как призер вузака. Тоже понравилось :)
А вы как ездили? Мы безмашинные, поэтому навещать была проблема. Хорошо у знакомых тоже ребенок на эту же смену попал в Таватуй, иначе не знаю как добрались бы.

мама
Екатеринбург

знакомая: раз перечитала список лагерей - там нет такого варианта,

Видимо не туда ткнула, перепутала названия
Мы на своей машине ездили, конечно не близкий путь со Вторчермета. Одни выходные не ездили, у него как раз чистое бельё всё сменное было, да он особо по нам и не скучал.

мама
Екатеринбург

знакомая: продают.

Продают за 25 т.р. Я в прошлом году звонила узнавала.

автор
мама
Екатеринбург

DaisyAdair,
Огромное спасибо, что рассказали про этот лагерь
Решили купить туда путёвку. Жаль, конечно, что на 2-ю смену действительно путёвок уже нет, поедем на другую

Екатеринбург

nata_liti автор темы: Решили купить туда путёвку. Жаль, конечно, что на 2-ю смену действительно путёвок уже нет, поедем на другую

Пожалуйста. Там очень хорошо.
Только ребенку в лагерь купите симку мотива, этот оператор единственный согласился обеспечить зону покрытия в той местности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";