А ваши дети знают, чем занимаются мама с папой за закрытой дверью?..

просто посетитель
Екатеринбург

Остановка: Смотрю их нет в кровате, а в ванной свет горит, и дырка для кота халатом закрыта.

Про дырку для кота поржала

самомама
Екатеринбург

А как быть, когда мужа нет и папы нет? Ребёнок в принципе не знает, как это, когда обнимаются, целуются, и прочее... Что-то в школе друзья рассказывают, но модели отношений женщина-мужчина ему не доступны (((пыталась рассказать-показать по книжке, он засмущался и тему не поднимал больше. 8 лет человеку...
Ь

мама

Кабанчик: И в 3 года стучались?
И ждали разрешения войти?

да, я с детства приучала их. говорила подождать, я переоденусь. не заходить. это две минуты обычно занимало. также и в туалет не заходили никогда. ждали. и во время принятия душа никогда. я даже не закрываюсь никогда

мама

МаpиАнна: Татьяна, а как доступно объяснить в 6 лет? Пока знает, что дети появляются из живота. А туда попадают, когда мужчина и женщина любят друг друга. Пока вопросов больше не задаёт

мои оба с малых лет это знали, а как именно не спрашивали. как только старший стал интересоваться подробностями, сразу же книжку ему подсунула, и вопросов больше нет :)
8.5 летка знает, что через любовь , а как оно все происходит ему неинтересно пока еще совсем

анонимка

Моему 9,5. Мне кажется не знает.
Мы сексом занимаемся рано утром когда сын точно спит (у нас своя комната, закрываю и его комнату и нашу) или когда он гуляет/в школе/у бабушки.
Книгу уже мне подсказали какую купить, в этом году куплю, пусть читает. Будут вопросы- отвечу.
Выше писали про деда мороза, мой тоже еще верит в него.

мама
Екатеринбург

анонимка,
А подскажите и мне, какую книгу нужно купить) пожалуйста!)

анонимка

Зунечка,
Вот такую мне посоветовали.

мама
Тюмень

Prima Fаcie,
Спасибо! А книжка какая? Как ниже выложили?

мама
Екатеринбург

AbyssusK: пыталась рассказать-показать по книжке, он засмущался и тему не поднимал больше. 8 лет человеку...

Просто положите эту книжку в туалет)))

МаpиАнна: Татьяна, а как доступно объяснить в 6 лет? Пока знает, что дети появляются из живота. А туда попадают, когда мужчина и женщина любят друг друга. Пока вопросов больше не задаёт

Да книги же есть и мультики. Не надо самим. Все есть.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Вот и мы тоже с детства приучали дочь не вламываться к нам. В 3-4 года она из своей комнаты нам сообщала родители иду к вам . В 5лет уже вполне адекватно себя вела стучалась , а чаще всего вообще к нам не заходит , играет спокойно ребенок и знает , если это утро родители проснутся и сами выползут . Сейчас ей 12 никаких проблем нет, про секс знает всё , вопросы задаёт как маме так и папе открыто и без намеков , что интересно , то и спрашивает.
Многие родители сами себе проблемы создают в этом вопросе и не приучают детей к тому , что у родителей должно быть время хотя бы просто побыть вдвоем , не обязательно секс, а чуточку тишины и уединения.
Иногда внучка мужа у нас в выходные обитает , так вот смотрю совсем ребенок не приучен сам себя занять , ей 6лет , влетает к нам неожиданно , а потом возмущается чего это мы лежим и обнимаемся . Веду с ней беседы о правилах поведения в семье и о том , что родителей своих доставать не нужно по утрам .

мама
Санкт-Петербург

AbyssusK: как быть, когда мужа нет и папы нет? Ребёнок в принципе не знает, как это, когда обнимаются, целуются, и прочее

Знает. Из фильмов и книг. Дома он все равно не должен видеть до уровня порнографии, а допустимый уровень нежности в культуре общества присутствует.

анонимныйник

Дочке 8. Купила ей книгу «театр человеческого тела». Там про все органы и системы организма, включая половую. И откуда и как дети получаются. С медицинской точки зрения. Но вот про секс там ни словечка ???? как-то аккуратно тема обошли ))) то есть она знает что яйцеклетка сливается со сперматозоидом. Но вот как спермик внутрь попадает, ее этот вопрос пока не интересует. Ну и я молчу.
То же самое - в лифте висит просьба не кидать некоторые вещи в унитаз. В том числе - средства контрацепции. Спросила, что это такое. Ей ответили - от болезней и нежелательных детей. Ей этого хватило, а как применяется сей инструмент, тоже не стала допытываться. Мне кажется, надо по своему ребёнку смотреть, когда он морально готов к освоению темы )))

мама
Екатеринбург

Какие книги максимально доступно и не травматично купить детям о сексе?

мама
Тюмень

Neiron: Не надо самим. Все есть.

Спасибо

мама
Екатеринбург

Книга "Давай поговорим об этом" мне понравилась. Там, помимо интимных подробностей, много полезной информации, к примеру,о том, что такое "плохие прикосновения" и как себя вести, если чужие взрослые ведут себя недозволенным образом.

Дети только на некоторых страницах ржали как умалишенные. Мне стоило большого труда сохранить лицо и вести себя как при любом другом обычном разговоре. Очень хотелось захохотать вместе с ними. Кто читал эту книгу, тот поймет.

Екатеринбург

AbyssusK,
А где ребенку брать мужской пример?

Аноним 781

Не знает. У нас двери всегда открыты,а днём мы ни разу не занимались.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: А где ребенку брать мужской пример?

В жизни, конечно.

мама
Санкт-Петербург

Марлен: Очень хотелось захохотать вместе с ними

так и хохотали бы :)

Екатеринбург

true Кобра: В жизни, конечно

Это как?

мама
Екатеринбург

Тут главное не приседать с ужасом при вопросах на эту тему. Моя всегда с нами свободно на тему тела, секса и прочего общается. Но ее. чессгря, особо эта тема не волновала никогда и не волнует пока. Она в курсе , что дети появляются после секса, что муж и жена могут заниматься этим, что у женщины есть месячные. Что то обсуждала с одноклассниками. потом мне рассказывала.
Единственное, с возрастом, стала понимать, что с мамой подобное обсуждать как то естественнее. Отца в ванную и туалет не пускает лет с пяти, сигнализацию включает, что занято При папе лет с пяти не переодевается. Как то само собой до нее дошло.
ну и спит она крепко Если заснула, хоть стреляй

Екатеринбург

Было пару раз в подростковом возрасте, что я родителей слышала через стенку. Они думали, что я сплю, а мне не спалось. Сложно заниматься сексом, не издавая никаких звуков, а стены тонкие. У родителей были проблемы в отношениях, папа даже уходил к другой женщине, но потом вернулся. Когда я услышала и поняла, чем они занимаются, то было приятное чувство, что раз они это делают, то наверное больше не расстанутся.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Это как?

Ну они ж не в подводной лодке живут. К друзьям ходят, кино смотрят, книжки читают, людей на улице видят.

Москва

Дочь про секс знает примерно с 7-8, поднимала эту тему. Сейчас ей 10, мы много обсуждаем периодичеСки. Месячные, секс, беременность. Неловкости нет. Внушаю, что тело красиво, что секс это хорошо, но всему свое время.
На всех дверях в квартире замки. Никто никуда не ломится. Поставила сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";