Стоит ли говорить учителю об ее ошибках

Аноним 63
автор

Добрый день! Проверяла тетради сына (2класс), заметила ошибки учителя. По математике, как потом выяснилось, ребенок неправильно пример списал. Но тогда надо зачеркивать пример, а не ответ. А вот русский язык уже не первый раз. Стоит ней поговорить? Как бы вы поступили?

Сила в правде

Конечно стоит, стрит директору принести тетради и показать грамотность сотрудников.

просто посетитель
Екатеринбург

К директору!
Это даже не то, что ошибки.

мама
Екатеринбург

Аноним 63 ,
ПроизвИдение

Екатеринбург

Да уж))). Если не один раз, то указать, да.

Екатеринбург

стоит однозначно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 63 автор темы: Стоит ней поговорить?

нет

Аноним 63 автор темы: Как бы вы поступили?

сидела бы у директора уже давно.

Аноним 478

Не хочу огульно защищать учителя, но в отношении математики... Тетрадей много, учитель торопится проверить. Возможно, смотрела только на ответы, типа по памяти, не первую тетрадь проверяет (а не на сам пример) - а ответ неправильный.

мама
Санкт-Петербург

По математике, в принципе, ребенок сам виноват. Проверяя 30 тетрадей по каждому предмету, учитель невольно оптимизирует свою работу. Проверила только ответы. Бывает.
По русскому да, неприятно. Я б к учителю не пошла. Если от этого не зависит четвертная оценка. Ребенку бы сказала, что он прав. И что учителя тоже люди, и тоже ошибаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 796: Конечно стоит, стрит директору принести тетради и показать грамотность сотрудников.

+100

Екатеринбург

Аноним 63 ,
А учитель случайно не практикует такое,что даёт проверять тетради ученикам- отличникам в классе?Помню ,когда училась,у нас так учитель делала,не успевала видимо сама проверить.И мне один раз такая "помощница"напроверяла:шоколад на шиколад исправила Я к учителю ,та мне конечно оценку исправила сразу.

мама
Екатеринбург

А ребенок сам не может спросить у учителя про произвИдение?
По математике я б проигнорировала. Все равно ж ошибка допущена

Сила в правде

Анонимный ник!: учителя к репетитору

Сначала пусть тест сдаст гкр по русскому. Хотя бы за началку.

мама
Екатеринбург

Мне учитель сказала, что он проверяет задания, в соответствии с рекомендациями автора учебника. Это я выясняла почему "гнедой" требуется писать как имя собственное.

Аноним 729

У меня сын в начальной школе заметил ошибку учителя на доске. И имел неосторожность при всем классе поправить.. Все, он стал враг номер один, она не только начала гнобить его сама, но и весь класс благополучно на это настраивала. Тетке за 40, заслуженный учитель...

автор
мама
Екатеринбург

По математике я согласна, для ускорения проверяет только ответы. А с другой стороны, если ответ не сошёлся с правильным, уделить несколько секунд написанному примеру наверное можно. Сыну конечно сказала, что виноват сам, надо внимательно переписывать с учебника. Больше русский язык беспокоит, ведь и контрольные они пишут в классе, а я вижу только оценки.

мама
Санкт-Петербург

sungraal автор темы: ведь и контрольные они пишут в классе, а я вижу только оценки.

вы имеете право прийти и посмотреть тетради для контрольных работ. Предварительно договорившись с учителем.

автор
мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Может спросить, но как выше заметили, неизвестно как учитель отреагирует. У них итак недопонимание на фоне письма, учитель требует безотрывное письмо, а мой пишет с отрывом. Сын говорит даже кричит на него иногда, когда на уроке замечает как он пишет.

Аноним 267

Аноним 729,
Умный и здравомыслящий учитель пятерку бы поставил за внимательность!
Ребенок же вникал в написанное, а не "тупо списал".

мама
Екатеринбург

Тут скорее всего знаете,как было... Попросила ваша учительница кого- то помочь проверить,сама, видимо,не успевала. И вот вам,здравствуйте. Приехали...

мама
Екатеринбург

Я бы начала с разговора с учительницей,а уже потом ,если повторится- к директору.

мама
Екатеринбург

sungraal ,
Тогда пусть не спрашивает, раз учитель любит покричать. Ну, что сказать, копите перлы. Будет чем парировать в случае чего

Аноним 729

Аноним 267,
Ну, вот такие у нас учителя... Заслуженные

мама
Екатеринбург

если не ошибаюсь, когда исправляют ошибки, аккуратно зачеркивают неправильную букву, а сверху ставят правильную.
Скорее всего

Eugennika: Попросила ваша учительница кого- то помочь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";