Подскажите мне пожалуйста, ребёнка могут не принять в 10 класс?

Екатеринбург

Аноним 633 ,
Боитесь, что по конкурсу не пройдёт? Хорошо же учится.

Аноним 820

Sнегурочка: каждый желающий может идти в 10 класс и не принять не имеют права

При н аличии мест. Возьмут лучших, кого не хотят не возьмут

Зойка-пересмешница

Аноним 633 автор темы: вышла в глубоком шоке, дома заикаясь рассказала.

А когда она на урок опаздывает , не заикается ? Это хамство у неё без шока проходит?

Екатеринбург

Аноним 633 ,
У нас 99-я гимназия. Думаю всех в 10-й возьмут.
А что, надо начинать волноваться?

Аноним 62

Аноним 633 автор темы: Дак после сегодняшнего разговора я вообще не знаю, что думать

я так поняла у них задача взять по минимум в 10 класс. вот и давят на всех.

наши в итоге набрали 2 класса по 32!!!!! человека!!!!! щас заканчиваем 11 кл, че то ни кого не отчислили еще

Зойка-пересмешница

Аноним 633 автор темы: Тройбан по математике

Может , с тройкой по математике не стоит в 10?

мама
Санкт-Петербург

Ну не знаю.. Скажите опустить глазки и пообещать стараться.
И пусть готовится к ОГЭ по математике. Там не бог весть что, но сдать надо ровно.

Аноним 62

Железный Феликс: Может , с тройкой по математике не стоит в 10?

ага, а страшных и ненакрашенных можно еще с горы скинуть.
вы свой нимб то снимите.

автор, не слушайте всех, смотрите на своего ребенка и его цели

мама
Екатеринбург

Аноним 633 автор темы: Тройбан по математике.

а углубленное изучение в вашем лицее каких предметов? если именно точных - то может поэтому и прессингуют?

мама
Екатеринбург

Аноним 633 автор темы: Извиняется и заходит. Сегодня многих до слез довели. Это жёстко. Я не помню такого прессинга в наше время

Один раз можно извиниться. А ежедневно — это хамство и неуважение к педагогу и одноклассникам.
У нас в 10 брали не всех, в уставе школы всё прописано

мама
Екатеринбург

Ребенок сейчас в 10 классе. Гимназия в центре. После 9-го и сдачи ОГЭ школа считает средний балл оценок в аттестате и на его основании приглашают подходить писать заявления в 10-ый класс. Дополнительно для рейтинга учитываются победы и призерство в олимпиадах. Берут в 10-ый первых по рейтингу 25 человек. Все. Если хорошо учится попадет в число первых в рейтинге. У нас из 2-х классов делали один. Из нашего 9-го класса в 10-ый попали только 7 человек. Остальные вынуждены были уйти в колледжи и другие школы.

мама
Санкт-Петербург

А поступать-то куда хочет? Сдался ей этот физмат? Там много сил уйдет на физику, и при поступлении в гуманитарные ВУЗы это не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Sunday82: Так то не имеют вроде права не принять.

сейчас могут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 633 автор темы: Сегодня многих до слез довели. Это жёстко. Я не помню такого прессинга в наше время

Ха, наконец-то окунули лялечек в реальность. Не могут родители, то школа научит. Школа не научит, так жизнь научит. Но пока жизнь учит, время потеряно. Надо ж элементарные вещи называть прессингом. Потом такие полный ноль приходят на работу, нифига не умеют, зато понтов куча.

Аноним 687

фу какая вы..этому как вы сказали "Лялечки 15 лет..и когда на тебя орут и давят авторитетом учителя..не думаю, что мама путает прессинг и просто разъяснительную беседу. Наша школа такая же.. Вы уж сравнили 15 летнего подростка и человека пришедшего на работу..

Клава Монитор

ломовая: наконец-то окунули лялечек в реальность.


У меня пока в 8-м,но учится по желанию,когда хочет-5-ки по всем предметам,лень уроки делать-2-ки несёт.Рейтинг 86-й из 125 учащихся(((
Вот ,я его заранее песочу,что с таким отношением не возьмут в 10-й.У нас в школе тоже из 4-х или 5-ти параллельных 9-х делают два 10-х., а глянула колледжи нормальные,дак там тоже конкурс аттестатов и бюджетных мест мало совсем.
За остальное-платите дорогие родители).

Так что следующий год придётся подсобраться.

ломовая: пока жизнь учит, время потеряно.

Да,вот в этом и печаль. Так и объясняю.Пока родители имеют возможность кормить-поить,учитесь! И заставлять придется,что делать. Старшего вон заставила в Москву поехать,в МГУ документы подать,теперь более чем доволен,ходит гордится какой молодец.

мама
Екатеринбург

Автор успокойтесь. Это сейчас во всех школах так детей воспитывают. Нас в прошлом году чем только не пугали. Дети к моменту сдачи ОГЭ были на грани истерики. После экзаменов, получив оценки дети недоумевали зачем их весь год пугали, если экзамены это так просто.

Аноним 158

Аноним 633 автор темы: Встаем рано, красится собирается и опаздывает, что мне её в 15 лет за ухо вытаскивать.

Аноним 633 автор темы: За опоздания выгонять это бред. Она не всегда же опаздывает, бывает.

Мы убеждали 18-летнего секретаря ресепшн. Она вообще не понимала, что такого в ее опозданиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";