На сколько ваши подростки-старшеклассники знакомы с музыкой вашей молодости/юности?

мама
Санкт-Петербург

Katie автор темы: Дело не в навязывании, а в мировосприятии и зависимости от родителей, от желания или нежелания противопоставиться. 5 и 15 лет - очень большая разница для детей.

возможно, поживём увидим.

Екатеринбург

Сын современную не слушает, ездит в машине с отцом, а там у того свой репертуар, поэтому Наутилус, Пикник( выпросил билет на концерт на НГ) Чайф, Кино и т.д И самое страшное, Антонова слушает я запрещаю, он меня бесит. Ну что-то свое еще типа Линкин Парк и т.д

мама
Екатеринбург

Songes: Кино, Наутилус, Машина, Квин, Айси/Диси, Скорпионз, Металлика, Фил Коллинз,

Агата Кристи, Крематорий, Цоя поем хором с гостями под гитару - дочь умеет из наших песен только его Что она слушает из современных многое тоже знаю и кое что люблю.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную)))
А у меня в фаворе еще Дельтаплан Леонтьева

мама
Екатеринбург

Рукки вверх,Шатунова может послушать,нравится.Звери некоторые песни
лет в 7 угорала по we will rock you,Газманова любила.
Песни кино знает,но наверное только в исполнении не Цоя.

мама
Екатеринбург

Наконец-то начала слушать нормальную музыку , из несовременного - квин, асдс, пинк флоид... папа рад

самомама
Екатеринбург

Мой на гитаре играет и поет Наутилус, Алису, Цоя, Секрет(12л). Но все больше уходит в тяжелый рок(((
Но недавно удивил. По какому-то поводу спел Синий иней))))

мама
Санкт-Петербург

Мой самостоятельно выкопал "Пикник", который я не слушала и Умка, которую слушала слегка. А с Утра пыталась ознакомить - не заценил.

мама
Екатеринбург

Средний (15 лет), - витаса знает, но это уже позже, не молодость. А вот старший - у него смесь всего и классика, и абба, и битлы, и квин, и сектор газа и депеши точно были год назад. Сейчас не знаю, в армии.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: ГрОб

кто это?

Pushinda: по Летову

а это кто?
нет, только из пионЭр лагеря руки вверх
остальное его очень специфическая музыка, сам пишет, меня слушать приглашает

Знает пионерские песни, знает песни СССР ( поют с хором адаптированные версии), знает романсы от бабушки, цоя кукушку пела на конкурсе, много чего знает и любит. Хорошее еще нас переживет, а мишура уйдет.

Екатеринбург

Цоя знает и Сектор газа, Меркьюри и Майкла Джексона)

мама
Екатеринбург

старший сын меломан, но это в родителей потому и растет на нашей музыке, то у меня плейлист стянет, то с папой новеньким поделиться.
Буквально на днях - сижу в наушниках кайфую - слушаю Браво, относительно свеженькое - "Полет", муж переслал - подходит сын, напяливаю ему наушники, включаю трек, дослушивает спрашиваю - понравилось? Ага, говорит, нравится, но, вообще-то это Я папе пересылал

мама
Москва

НаталЪя,
Егор (Игорь) Летов поэт, композитор, лидер группы "Гражданская оборона" (ГрОб). увы, десять лет, как покойный.

мама
Екатеринбург

Pushinda: Егор (Игорь) Летов поэт, композитор, лидер группы "Гражданская оборона" (ГрОб). увы, десять лет, как покойный.

не знаю таких, сорян

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя,
Ну блин ;) Не шутите?
Кстати, видела клип - Летовское "Просто я живу на улице Ленина" накладываеется на кадры, где Атос Дартаньяну про черный пруд поет. Смешно. Все жесты и гримасы точно в тему, в нужный момент )

мама
Москва

true Кобра: "Просто ядивуна улице Ленина"

так этож дядя Федор, а не Егор!

мама
Екатеринбург

true Кобра: Не шутите?

ни разу
впервые вижу название, не слушала ни разу
пойду загуглю

мама
Санкт-Петербург

Не надо :) Там нецензурно местами :)
Но не знаю имхо сложно :)

мама
Екатеринбург

заютюбила - наркоманы какие то
жуть

Любят Чайф, Bon Jovi, Queen, Биттлс, Элтона Джона. Нирвана не впечатлила, Рамштайн тоже. Земфира нравится, сын ещё года в 4 пел "Я задыхаюсь от бешности". И Пугачёва им нравится.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: наркоманы какие то

Есть такое :)
Мы в студенчестве в начале 90х под гитару их часто пели. "А наш дедушка ленин хороший был вождь" :)
Вообще у сына и его окружения именно рок 90х ,если можно так сказать, в чести. На гитару ложится и смысл есть.
А вот если вернуться именно в старшие классы, то там сплошное диско у нас было и Ласковый май с Миражом, их сын не слушает

мама
Екатеринбург

А вообще, сравнивая сына с собой, я в 13 уже четко понимала, что рок мое все, он в 16, мне кажется, не определился. В последнее время стали болтать на тему качества пения, вижу, что вникает, слышит, вполне адекватно может оценить, что радует).

мама

Мои дети все знают, и нашу с мужем музыку, и бабушек. Но мои в музыкалке учатся и один еще поет и песни пишет, поэтому всю музыку вечно переслушиваем для нового репертуара, а второй соотвественно слушает и впитывает боковым зрением :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";