Санатории 2019

самомама
Екатеринбург

ProAlena,
Там 3 отделения в разных местах в Алкино пульмо , мы мазок спец.сдавали.
Марина С.....,
Я получила еще в январе , вам надо узнать дадут или нет . В пр.году давали не всем

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: салют

Салют это же не санаторий, это обычная база отдыха с бухающими компаниями и шашлыками

Екатеринбург

agata900,
Где узнать?

мама
Екатеринбург

ProAlena: Larina,
AlenKa mama,
Ну дети в количестве 4 человек вернулись довольными, ещё месяц нам пели Колесики-колесики))) в этом году тоже туда хотят. Там и места очень красивые, такой лес шикарный, на территории санатория живет филин. Таких везунчиков 2 автобуса набралось)

Из какого санатория вернулись?

Екатеринбург

natulya_09,
Акбузат, в прошлом году ездили

мама
Екатеринбург

Добрый день! Можно поподробнее про размещение, лечение в этом санатории? Развлекают ли там деток? Тоже планирую ребенка в санаторий в этом году отправить. Раньше была уверена, что там только лечат и детям скучно. Так ли это?

мама
Екатеринбург

А от Алкино не в восторге. Оказался обычным лагерем, хотя рассчитывали на санаторное лечение, как в Горьком или Сосновой роще до этого. Всё "лечение" состояло из кумыса и механического массажа ступней. А в тех санаториях были грязи, ванны, ручной массаж. Кормили очень скромно, однообразно, порции маленькие для подростка. Сын похудел на несколько кг. Хотя в еде он неприхотлив.

мама
Екатеринбург

В этом году могут быть совсем другие санатории. Ещё тендеров не было. В прошлом сезоне наблюдалась тенденция к снижению средней стоимости путёвки на сан-кур лечение с 24 тыс до 18 тыс (по итогам тендеров) , и количество дней сократилось с 24 до 21. Это отразилось на качестве санаторного лечения. Что-то будет в этом году?

мама
Екатеринбург

agata900: Я получила еще в январе А как долго эта справка действительна? И реально ее получить за один визит в поликлинику? Педиатр ее пишет, так?
А санаторно-курортная карта когда оформляется? и как быстро, по вашему опыту?

самомама
Екатеринбург

Марина С.....,
У педиатра ребенок должен стоять на учете , и иметь диагноз из списка
Пуська,
Приходите педиатр пишет и на подпись завед действует 6 месяцев .
СКК сдаются анализы ОАК , ОАМ и яйцеглис по требованию +любой др. зависет от санатория
Список Приказ Минздрава России от 05.05.2016 № 281н

мама
Екатеринбург

спасибо!

мама
Екатеринбург

ПРИКАЗ

от 5 мая 2016 г. N 281н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

ДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

http://rulaws.ru/acts/prikaz-minzdrava-rossii-ot-05.05.2016-n-281n

Екатеринбург

MarusyaManya: то есть получается даже район не выбрать, так как не знаешь какие будут санатории? у дочки астма и аллергик она, вот думала как тогда выбирать то... Хотя пульмонолог сказала, едьте хоть куда - везде лечат бронх-легочные заболевания.

Подавайте во все районы. В Соколином камене вроде не плохое лечение астмы, правда нам как-то санаторий совсем не помог, дважды ездили и дважды больную оттуда забирала ч/з 2 недели. В первый раз когда ездили ещё не понравились воспитатели, в прошлом году воспитатели хорошие попались, но опять заболела.

agata900: С астмой могут не взять , там общие процедуры . Вы можете через педиатра спец.санаторий взять.

Почему? Два раза ездила, оба раза справка от пульмонолога была. Лечение назначали, ничего против не говорили.

автор

Гита2014: Салют это же не санаторий, это обычная база отдыха с бухающими компаниями и шашлыками

С чего вдруг? Это такой же санаторий, как и талый ключ, к этому же ключу и относится. Где вы там бухали хз.

просто посетитель
Екатеринбург

Larina: Изоплит - худшее место в мире, уверена моя обожающая лагеря и тусу девочка)

да просто там нет анимации.
нужно самостоятельно сочинять развлекаловки.
мой вернулся довольный, т.к. была воля фантазиям и строем не ходили)) они с мальчишками то кино снимали, то муравьев от дождя спасали, то в догонялки играли... в общем делали что хотели они, а не то, что по программе задумано
(лагерь тоже любит, но сказал, что если что, то в санаторий поедет с большей охотой))

просто посетитель
Екатеринбург

ProAlena: Акбузат

сын тоже в восторге. только попа квадратная сказал была)))
а я на трансфере разорилась)))

мама
Екатеринбург

Напишите отзывы, кто был в Зорях Анапы этим летом, очень интересно!

Екатеринбург

Я своего отправляла в Зори Анапы, созванивались каждый вечер. Это больше на лагерь было похоже, причем огромный лагерь, там дети со всей страны, я так поняла. Мероприятия у них разные проводились, фотки выкладывали. Лечения никакого не было, кроме солнце, воздух и вода. Купаться ходили, один раз точно, иногда два раза в день. Кормили плохо, мой не наедался, приехал худой очень, потом признался, что с пацанами хлеб из столовой таскали. Иногда давали фрукты. Хорошо, что не заболел. На экскурсии денег давала сопровождающим и на мороженки. Потратил почти все. Знаю, что кому-то с собой денег вообще не давали. Скучал сильно, пару раз было, что всхлипывал в телефон. Сказал, что вожатые были хорошие. Потерял телефон на экскурсии, мне кто-то позвонил с него, спросили фамилию, какой отряд. Потом передали, видимо. Вещи вроде все привез, но я ничего ценного и не давала. Не понравился режим дня, но ему он везде не нравится. Загорел хорошо.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте санатории для неврологического лечения? Ну или ближайшие к Екатеринбургу...

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Подавайте во все районы.

А как это подать во все районы?

Екатеринбург

Svetulya: А как это подать во все районы?

Сколько районов столько и заявлений у вас будет))
Судя по прошлым годам, в заявлении выбирается район, но только один

мама

ElenakaRe: Судя по прошлым годам, в заявлении выбирается район, но только один

Svetulya: А как это подать во все районы?

В каждый район подаете отдельное заявление на санаторий и все. Сколько районов, столько и заявлений.

мама
Екатеринбург

шуба-дуба: Я своего отправляла в Зори Анапы,

Здравствуйте. Напишите пожалуйста от какого района была Анапа, во сколько вам обошелся трансфер, в какую смену съездили и сколько лет сыну было?

мама
Екатеринбург

девочки, а подскажите, пожалуйста, получается что к дате подачи заявлений в санатории надо на руках уже иметь санаторно-курортную карту, чтобы в случае подтверждения бежать с ней за путевкой? я что-то не понимаю немного процесс know:

Екатеринбург

Ginny,
Не обязательно,платно можно за день сделать,анализы результаты только ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";