Санатории 2019

самомама
Екатеринбург

Ginny,
СКК делаем за неделю до выезда , тможно ароде за месяц , но есть анализы которые 3 дня ( энтеробиоз еслм есть басик)
Устюшка,
Чкаловский , в районе 15-16 т в этом году не факт что они будут

Екатеринбург

Устюшка: Здравствуйте. Напишите пожалуйста от какого района была Анапа, во сколько вам обошелся трансфер, в какую смену съездили и сколько лет сыну было?
тоже интересно стало

просто посетитель
Екатеринбург

Dali: неврологического лечения

Изоплит. Там подход лечебный.
В остальных общеукрепляющий.
В изоплите хоть докупить лечение можно. В других общий чес.

Екатеринбург

ElenakaRe: дважды больную оттуда забирала ч/з 2 недели

тоже больного в прошлом году забрала...

ElenakaRe: в прошлом году воспитатели хорошие попались

вашей повезло, моему на отряде не очень воспитатели достались....

автор

Санатории это ещё бОльшая лотерея, чем лагеря. Вот тут вообще все непредсказуемо.

Девочки, а самоцвет какой район даёт обычно?

Екатеринбург

Устюшка,
Путёвку получали от чкаловского района, когда уже потеряли всякую надежду попасть в санаторий, подавала во все районы, попала только в два, в Башкирию отправить не решилась, слишком далеко показалось. По трансферу давали на выбор самолёт или поезд, стоимость примерно 22 и 16 тысяч соответственно, точную сумму не помню, могу ошибаться. Мой ездил в 4 смену, было ему 8 лет.

автор

шуба-дуба: Башкирию отправить не решилась, слишком далеко показалось.

Вот это логика)) а Анапа рядом))

мама
Екатеринбург

Фeникc автор темы: Вот это логика)) а Анапа рядом))

если выбирать между Башкирией и Анапой - уж лучше Анапа: море, солнце и вода, чего еще желать

Екатеринбург

193 carino,
Ну да, я примерно так и рассуждала????

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, в Акбузат с какого возраста можно ехать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а санатории дают только в летние месяцы? или сентябрь тоже? там и учиться многие начинают.. спрос наверное меньше... а если на море - то там сент тепло еще... и сезон в разгаре

мама
Екатеринбург

Grimmelsgausen: а санатории дают только в летние месяцы?

знаю точно, что Изоплит дают и в течение года. Может, и другие также

Екатеринбург

Grimmelsgausen: а санатории дают только в летние месяцы? или сентябрь тоже? там и учиться многие начинают.. спрос наверное меньше

В прошлом году в октябре дочь ездила. От учебы одно название, каждый делает то что ему в основной школе задают на неделю, в санатории разве что помогут, если не понятно и никто не контролирует, всё сделал ребенок что задано или нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

то есть в учебное время в санатории тоже как бы типа школы что то есть? я думала как внеочередные каникулы)))

самомама
Екатеринбург

Grimmelsgausen,
Если с детьми едет учитель то их будут учить . А так фигня а не учеба

Екатеринбург

А есть у кого-то табличка, какие санатории были по районам в прошлом году? Для статистики так сказать

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: табличка

Нет. Но были Башкирия :Алкино и Акбузат
Соколиный камень. Изоплит для мелких детей. Талый ключ. Может еще что.
Это Киррвский и В-Исетский районы

просто посетитель
Екатеринбург

По спискам мы никуда не попали. Но т к. В башктёириб не рвался народ то нам в итоге дали путевку.
Пришлрсь смириться с расстоянием и дорогим трансфером

мама
Екатеринбург

А относительно здоровому ребенку в санаторий наверное нереально попасть? Со старшей и лишний вес и отиты-бронхиты. А со второй в поликлинику ходим только за справками о здоровье...
Хотелось конечно двоих в одно место попробовать отправить
И ещё вопрос-а если например напишут ожирение или бронхит хронический, и я подам заявление на санаторий, который другого профиля то детей туда и не возьмут?
Есть ли смысл поговорить с врачом чтоб нужный диагноз написала в соответствии с профилем санатория? Или скажет это незаконно, до свидания?

Екатеринбург

exЛильчик: скажет это незаконно, до свидания?

Так и скажут. Нам в этом году не хотели давать справку 070, т.к. мы с мая 2018 к врачу не ходили хоть и стоим на учете у двух специалистов. Пришлось спешно делать обход, подтверждать диагнозы, проходить лечение и на прошлой неделе справку заведующая подписала.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Все зависит от педиатра, который даёт справку. Иногда вредные попадаются и не дают справку совсем. У нас на участке врач хорошая. У ребёнка плоскостопие, выписывает справку без вопросов, заведующая заверяет. Без лишних походов по врачам специалистам.

мама
Екатеринбург

AlenKa mama: У ребёнка плоскостопие, выписывает справку

А если например удастся получить такую справку, а санаторий только неврологией занимается, то нам и справка это не пригодится? Или сейчас на разведку к педиатру пока сходить, а там уже смотреть куда попадём? И попадём ли вобще

мама
Екатеринбург

Добрый день. Ни разу не подавала заявление на санаторий. Хочу пропробовать в этом году. Зашла на ГУ и запуталась. В заявлении первый пункт "Желаемая организация", там прописаны муниципалитеты. Это муниципалитет, где санаторий находится или что? В следующей графе выпадает "льгота на оплату" Тут понятно. А потом "Организация" (Это желаемый санаторий?) и смена (тут тоже понятно).

Подскажите пожалуйста, кто знает.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
начните с заявлений на ГУ и попадания в санаторий.
а потом озаботитесь справкой.

мама
Екатеринбург

193 carino: начните с заявлений на ГУ и попадания в санаторий.

да, так и решила, тем более нам это не горит. просто решила попробовать, на авось так сказать. А запись будет там же где лагеря? сегодня смотрела там нет в этой вкладке ничего такого...25.04 добавят строчку по санаториям? или это отдельная услуга вобще будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";