Опять про подростков.

АнониМ

Базилика: развлекаются как маленькие, цену вещам не знают

видимо, да. Мои с рождения знают, что в ванной воду лить на пол нельзя - можно затопить соседей, испортить вещи и т.п. А уж запихнуть мокрые вещи в сухое белье в 12 лет - это выше моего понимания.
И на месте ответивших, что эт о весело, я не вижу тут ничего смешного
Что автору сейчас делать, когда ребенок уже взрослый - даже не подскажу. Воспитывать уже поздно

Аноним 616

Автор, я вам всерьез советую исследовать ситуацию в классе. То, как ведет себя ваша дочь, да еще и в присутствии одноклассниц - НЕнормально. Может, над ней подсмеиваются в классе? Знаете, почти в каждом классе есть такой "шут гороховый", который ведет себя странно, над ним подсмеиваются. А сам ребенок при этом думает, что завоевывает популярность своим странным поведением.
Реально, для 12-летней девочки странно вытворять такое. И это не просто разболтанность, или непонимание. Это что-то другое.
Разберитесь, пока не поздно. Какая ее позиция в классе, как к ней относятся одноклассники?

Аноним 932 автор темы: По дороге из школы с подружками играли в бомжей,а именно - валялись в грязи(я не преувеличиваю),снимали действо на камеру,выкладывали в сеть и собирали лайки.

валялась ТОЛЬКО ваша дочь? подружки не валялись?
вас это не напрягает? :(

мама
Екатеринбург

АнониМ: И на месте ответивших, что эт о весело, я не вижу тут ничего смешного

Мне не весело, но я с этим каждый день
За испорченные вещи никогда не наказывали, поэтому так живём пока.

Аноним 728

Аноним 932 автор темы: Да почему я монстр-то?

да троль это. не обращайте внимания

Аноним 826

hirabambyna: я в шоке.. ну кидайте в меня помидоры пофик
12 !!!!!! лет а она не знает что нельзя в ванной воду на пол лить? не знает что в грязи валяться нельзя?
если любой из моих детей такое вытворил я бы решила что ребенок у меня дебил простите..

Мне тоже непонятны эти "она же еще ребенок". В смысле ребенок? В 12 лет не знать элементарных вещей? А уж валяние в грязи... как бы весьма показательно, что что-то не так с головушкой у ребенка, и как бы потом чего похуже не было. Если бы у меня 5-летка в грязи вывалялся целенаправленно, я бы и то задумалась, что с ним что-то не так, а уж девочка в 12 лет...

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Так вода на полу почти до косточки была((( Чудо,что соседей не затопили. Она в фонтан еще играла,душ развернула лейкой вверх и положила на дно ванны,шторку не закрыла.

ребенок последние пару лет развлекается, детство уже на выходе
пожурите, но чтобы прям темы создавать и в голове это гонять

мама
Екатеринбург

к психиатру я бы сводила после валяния в грязи и выкладывания сего действа в сеть.
Потом голую себя выложит
ну ну
все разрешено дитачке

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Заставляю саму стирать и мыть обувь,но это исключительно в воспитательных целях,т.к. после нее надо переделывать,чтобы хотя бы утром из дома в чистом вышла.

пусть сама все делает, как сделает так и сделает. Никто с первого раза идеально не делает, все постепенно учатся.

Аноним 747: Больше всего в вашем рассказе меня напрягло тоже именно это

+1

Базилика: К одежде безобразное отношение, всё комом в шкафу, чистое и грчзное. Ничего не перестирываю и не перемываю - пусть чушкой ходит, пока не сообразит.

+1 Только я еще свои вещи и комнату демонстративно хорошо прибираю. Мужа и сына это бесит Они бегут свою часть квартиры прибирать.

самомама
Екатеринбург

Orenka: Больше доверять и требовать, а не в попу деточкам дуть.

У автора так,что ли?

Аноним 932
автор

Аноним 616: Автор, я вам всерьез советую исследовать ситуацию в классе

Были проблемы в общении в прошлом году,серьезные. В этом все нормализовалось. Девочек ,с которыми дружит, знаю. Серьезные положительные)))с родителями знакома. Она у меня хочет быть ''звездой'',а ресурсов не хватает. Лидером надо родиться. Нет строгой школьной формы -значит выделимся одеждой,цветом волос и т.п. Видео и лайки -это все оттуда,стремление выделиться и быть на виду.

Аноним 728

Базилика: К одежде безобразное отношение, всё комом в шкафу, чистое и грчзное. Ничего не перестирываю и не перемываю - пусть чушкой ходит, пока не сообразит.

не сообразит. привыкнет.

мама
Екатеринбург

я б не ругала, поржали б

Аноним 974

Ой, я думала мой мальчик 10 лет это атас, но до такого он не додумался, хотя может все впереди

Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Что делать-то? я тоже иногда ору, у меня свои заморочки (носки грязные в шкафу, разлитое молоко и вранье)) После скандала прихожу с текстом "я разозлилась, потому что меня страшно бесит по моим собственным причинам молоко на полу (или что там было). Сейчас мир, но в следующий раз я буду орать точно так же, поэтому давайте стремиться избегать этой фигни". Ну а че. Я живая, не вполне идеальная тетка. Могу рассчитывать на понимание. Они (ну остальные члены моей несчастной семьи) тоже могут, у них свои глюки.

ПС, за носками стараюсь не следить, в места, где они могут быть обнаружены, не смотреть Лишних вопросов не задавать, все равно врать будут - лучше не провоцировать. А вот молоко - за это буду мстить нещадно.

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: мама будет ругать

Это переводится как мама меня не понимает. Вот и все.

Аноним 932 автор темы: Вчера нервы не выдержали,наорала,оставила без прогулок на этой неделе. Теперь мучает чувство вины))) у нас редко хорошая погода. Но по доброму договариваться уже не получается,меня просто игнорируют как монотонно бубнящее радио.
Больше всего напрягают видео,готовность ради лайков сделать любую фигню. Дочке 12 лет.

Блин дамы ну чего вы такие зануды... фантазёрка девочка. Налила воды пусть убирает. Хосспади делов то, видео снимайте вместе. Это ж сейчас на пике.
Вон вовлеките ее во флешмоб с сумками на голове.
Не надо быть такой серьёзной.

Екатеринбург

но валяться в грязи и запихивать откровенно грязные штаны в шкаф в 12 лет....как-то так.... Известные мне девочки этого возраста такие в основном фифы, высокомерные красотульки, идея про "побыть бомжом" меня настораживает очень.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вы, простите, истеричка обычная

А вы, простите, слишком категоричны, как и всегда.
Аноним 932 ,
Я вас по-человечески понимаю, иногда руки просто опускаются. Вы устали. Может быть, попробовать разрешать такие ситуации меньше разговорами, а больше поступками? Например, вы потратили свое время на уборку воды в ванной, стирку одежды и пр. прелести (а на вечер у вас были совсем другие планы). Поэтому дочери говорите, что завтра она рассчитывает только на себя (убираете помощь своему ребенку, которую вы обычно оказываете), а вы реализуете свои несостоявшиеся планы. Ну, если совсем грубо и утрировано, то примерно так: "Я весь вечер потратила на то, чтобы за тобой убрать, поэтому не успела приготовить ужин, вот тебе яблоко, пищеблок закрыт до утра". Я коряво, наверное, объяснила. )) Основная мысль - реальные поступки, а не бесконечные разговоры.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: В итоге дочка боится ,чть мама будет ругать и прячет свои косяки. Причем ''ругать''-это любое замечание в свой адрес.

Да не боится она вас. Боялась бы - не хамила и не пакостила бы так. Она просто прячет все, чтобы избежать нотаций. Но это не страх, а нежелание тратить время на нудьгу. Лучше бы вы в воспитании брали пример со своей мамы и были для дочки авторитетом. Сейчас доигрались в подружек. Расхлебывать будет трудно. Нужно будет методично заставлять дочь разгребать все ее косяки. А не стирать и не гладить за нее. Накосячила - разгребай.
И да, креативом тут не пахнет. Вседозволенность и педзапущенность.

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77: Ну, если совсем грубо и утрировано, то примерно так: "Я весь вечер потратила на то, чтобы за тобой убрать, поэтому не успела приготовить ужин, вот тебе яблоко, пищеблок закрыт до утра". Я коряво, наверное, объяснила. )) Основная мысль - реальные поступки, а не бесконечные разговоры.

Мне нравится такая идея.

Аноним 932
автор

Стрекоза Имуравей: запихивать откровенно грязные штаны в шкаф

Они не грязные,они мокрые после стирки. А спрятала,чтобы не объяснять по какой причине стирала.

Аноним 916

Аноним 932 автор темы: Мои действия теперь?

хау-вау: пришла грязная, не помыла, пусть на следующий день идет в школу как есть.

в нашем детстве не было столько одежды, ее просто было не купить - сначала ничего не было в магазинах, потом не было денег - и вещи мы берегли. Я б тоже отправила в чем есть, грязное так грязное, ее проблема. Пусть на нее смотрят как на чуханку и стыдят. И вещи покупать только когда вырастет из старых. есть 2 футболки, 2 штанов и 2 юбки вот пусть носит их, зачем тратить деньги на вещи, которые она тут же портит?
ну и

Тёма и Жучка: выдала бы кнопочный телефон и отключила интернет

Аноним 932 автор темы: Так вода на полу почти до косточки была((( Чудо,что соседей не затопили. Она в фонтан еще играла,душ развернула лейкой вверх и положила на дно ванны,шторку не закрыла.

залила соседей? ок милая, мы теперь должны денег за ремонт, поэтому у тебя никаких вкусняшек, новых вещей и гаджетов и отпуска ты лишила всю семью. Летом сидишь дома и читаешь книжки

Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: А спрятала,чтобы не объяснять по какой причине стирала.

это противно вообще-то, не? логичнее было бы придумать какую-то печальную историю, что мимо велик облил, машка толкнула - упала, подскользнулась и все такое. Но не в шкаф недостиранное

короче, я не верю дальше Не может девка в луже валяться прилюдно, не соображая, что это потом увидит и мать в том числе, и вот это все со стиркой и штанами. Ненене.

ЕСЛИ правда - правда, то к психиатру. Извините.

Аноним 932
автор

Аноним 916: ок милая, мы теперь должны денег за ремонт, поэтому у тебя никаких вкусняшек, новых вещей и гаджетов и отпуска ты лишила всю семью. Летом сидишь дома и читаешь книжки

Практически слово в слово мой текст вчера,когда я рассказывала,что будет,если придут соседи.
Ревет взахлеб.
А мне жалкооооо

Екатеринбург

Neiron: Вон вовлеките ее во флешмоб

заработа в каникулы на ремонт ванной или новый шкаф.

Аноним 932
автор

Стрекоза Имуравей,
Она не в луже валялась,в грязи. Детская площадка непросохшая

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";