Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

автор
Екатеринбург

Я жуткая паникерша, особенно по детям. Начиталась форума, и в ночь когда подавала заявления в городской лагерь для своих первоклашек, подала и в загородный.... Путевку готовы дать ( пришло письмо как и всем), но я зассала. Я знаю своих детей, и за мальчишку переживаю, т.к.он готов ввязаться в любую авантюру, а кончаются они часто неприятностями именно для него.
Я прошу тех, кто думает что есть опасность при отправлении детей в лагерь загородный - выскажитесь, пожалуйста! Отговорите меня! Расскажите страшилок!!!

Можно подать документы и не оплачивать. Можно оплатить и не поехать - деньги потом вернуть.. Но я в сомнении (лагерь Приозерный, 4смена)

В своем детстве я обожала лагеря. Ездила каждое лето.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я отправила своего после первого класса. Страшилок рассказывать не буду. В этом году третиц раз едет. Сама в лагере работала много лет. Нечем напугать

анонимно

Слоники автор темы: Расскажите страшилок!!!

такого не расскажу, но сына в первый раз в 13 лет отправили и то жутко переживала!
сейчас дочке почти 8, о лагере не может быть и речи, для меня она еще совсем малышка))

Аноним 400

Слоники автор темы: готов ввязаться в любую авантюру, а кончаются они часто неприятностями именно для него.

Слоники автор темы: своих первоклашек

мама одумайтесь, отправите еще когда старше будут
что там может случится и какие дети будут рядом неизвестно
максимум городской лагерь

здесь кто-то есть

Моему 8 лет. Второй класс заканчивает. Ни в какой лагерь не поедет. Я знаю что не сможет пока без меня. Ему надо со мной каждый день видеться, общаться. Он тактильщик у нас. Обняться, поцеловать его. Вечером перед сном поболтать любит, со мной поваляться. Какой ему лагерь.

Екатеринбург

Отговариваю, освободите путевку в лагерь для тех, кто очень хочет туда поехать, но не попали по какой-то причине в списки. Если же вам просто попереживать, то не переживайте, все будет хорошо, это в первый раз только страшно отправлять, т.к. маленькие, потом уже нормально, главное, чтобы голова на плечах была

мама
Екатеринбург

Не отправлю в лагерь, тем более после первого класса. Я терпеть не могла лагерь, один раз съездила и больше не отправляли. Особенно, когда летом начинаются страшилки о всяких «гостях» из ближайших посёлков и подробностях, происходящих в лагерях.

Аноним 825

А зачем вас пугать?!?! Ребёнку нужен опыт,и не факт что он будет плохим! Лучше съездить и понять что не ваше,чем думать " а что если бы..." Так что я бы отправила,забрать можно хоть через день,отдают без проблем Поезжайте,а самое главное не нагнетацте ребёнку негатива,дети все чувствуют,если маме плохо то и ребёнку изначально все не так будет

мама
Екатеринбург

ни за что бы не отправила своего

просто посетитель
Екатеринбург

7летку не отправила бы. Если только совсем некуда девать. Мой 7летка на дачах будет загорать.
В Приозерный ездил старший два года назад. С точки зрения занятий очень слабо. Скукота была. По сравнению с КЦ.

Не я

Моему безголовому сыну 9 лет в июне исполняется. Ни о каком загородном лагере и речи быть не может. Он у меня не в меру активный, брлтливый, лезет вечно куда не надо. К гадалке не ходи- получу после посещения лагеря ребёнка всего в травмах, грязного, оборванного с кучей проблем и седых вожатых. Вот я нисколько не преувеличиваю... У нас зубы чистятся через скандал, штаны рвутся ежедневно, синяки тоже ежедневно, дневник красный от замечаний..... А так очень хороший мальчик: общаться хоть с детьми, хоть со взрослыми хорошо умеет, правила поведения знает (а толку- то???), учится в школе на 4-5, шахматист, "юный геолог". Исключительно городские лагеря.

Екатеринбург

Конечно, если есть возможность маленьких не отправлять, то не надо. Успеют еще наобщаться со сверстниками. С мамой общаться для маленьких важнее. А вообще смотрите по детям, все разные

автор
Екатеринбург

Спасибо всем!

Аноним 888

Слоники автор темы: Отговорите меня!

мне всегда интересно, что будут делать те, кто отправляет куда то детей одних, если с ними что то случится???
всю жизнь изводить себя, а что было бы, если ...
мои дети до определенного возраста никуда не ездят без меня. даже с бабушками.
у меня есть пример не близких, но достаточно знакомых, когда девочка утонула, путешествуя с бабушкой.
никогда посторонний человек не кинется спасать чужого ребенка, рискуя своей жизнью. потом придумают кучу отмазок - сам виноват и все.
старший лет с 12 выезжал с тренером на сборы и соревнования по области, на летние сборы на море сопровождали всегда.
хотя там дисциплина, как в армии. мамы не могли так заставить детей есть все, что дают и спать днем.
про антисанитарию в лагерях вообще промолчу. я была как то на отчетном собрании по летней компании Ленинского района. очень много и интересного узнала из выступления представителей Роспотребнадзора, с перечислением выписанных штрафов.

мама
Екатеринбург

в обычный муниципальный лагерь вообще не отправлю, есть же хорошие частные типа ТЛК или белая лошадь . Своего планирую после 10 лет только отправить

просто посетитель
Екатеринбург

Откажитесь от путевок, поедут те дети, кто хотят

просто посетитель
Екатеринбург

Неизвестно какая компания попадётся. Какое лето, вдруг холодное и дождливое. Нафиг такой опыт. Социализировать и развивать самостоятельность можно и по другому

АнОнИм

Я своих не отправляю, сама в лагерях была часто ( кроме плохого, ничего не помню)

мама
Екатеринбург

А вам каких страшилок надо? Кровавых подробностей, изнасилований или сломаных конечностей? Или грязных трусов и украденных телефонов достаточно?
Ладно бы сами там не были, а то опыта лагерного вагон и тележка.
Будет домой проситься - заберете

А вобще действительно до 18 числа просто не сдавайте документы и автоматом из очереди вас уберут

автор
Екатеринбург

exЛильчик,
Кровавых. Чтоб мне даже в голову не пришло думать про лагерь загородный.

мама
Екатеринбург

Слоники ,
А мне кажется, нормально все будет. Тем более они вдвоем. По телефону каждому выдать, воспитателю каждый день звонить.
Сестра брата подстрахует.

vzog: ни за что бы не отправила своего

  • моему 7 как раз.
Екатеринбург

Я тревожная, поэтому не отправляю.
Максимум, на который я способна - это белая лошадь и лагерь Максима Беренова. Сын ездил с Компунетом и Т игрой. Малокомплектные, с большим количеством вожатых. У меня ещё пунктик - туалеты. Нужно чтоб комфортные и отдельные кабинки)
Сама ездила в свои 8 и 9 лет.

Анониммм

Слоники автор темы: Кровавых.

Ну Дак эта,,,как ее там, красная рука иногда прилетает и душит спящих детей, оно вам надо?

Екатеринбург

Не я,
Зачем вы так о ребёнке? Ему ж как-то мужчиной надо будет стать, вопреки вашему мнению о нем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";