Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

мама
Екатеринбург

Ой прям, строже не строже, просто поверьте, кому из старших хочется попробовать курить и спиртное те найдут возможность это сделать! Я 6 лет в лагерях работала, и в местных и на море. И в составе пед отряда, и самостоятельно.
С 18 лет. И ответственно относилась, как и многие студенты. И не скажу что прям много было женщин-мам в возрасте в качестве воспитателей от которых был толк. Ответственность одинаково несут все совершеннолетние, которые работают на отряде. Вот наоборот, мамы едут в лагерь и везут своих детей (и правильно), и часто очень много внимания уделяют своим детям.
Мы например очень строго следили за курением и алкоголем, у меня коллекция зажигалок к концу смены собиралась. Сигареты забирали ломали при них же. Но! Добрые саморитяне, местные жители, приносили к забору!!! Сигареты поштучно и вино - чтобы детям продавать.
Если нормальный пед отряд, он готовится к целине, готовят и защищают программу каждой смены. Кандидаты сдают экзамены чтобы быть допущенными к работе. Они реально проходят медкомиссию, а не покупают сан книжки.
Бывают исключения конечно, но все же отряд дорожит своей репутацией.
Самый плохой вариант из моей практики был, когда с подругой поехали просто вдвоем на смену в Гайдар поработать, после целины нашей. Там были практиканты из пед колледжа совсем никакие и тетеньки из школ.

мама
Екатеринбург

Я тоже слегка переживаю, но моя сама просится. Старшая с 3 класса ездила каждый год и очень ругала нас что раньше не отправляли)
Мелкая ездила к ней с нами, ежегодно на день открытых дверей и просто так в гости, очень впечатлилась и ждала с нетерпением, когда уже ей будет можно. Мы все обсудили, что и как, поговорили , разобрали, она готова морально и ждет смену с нетерпением. Если не понравится, заберу без вопросов, но что-то мне подсказывает, если дети в отряде попадутся интересные, то за уши не вытащить будет из лагеря.
Так что , лучше всего решить для себя заранее, если вы готовы отправить ребенка или это вам необходимо, то подавайте и ловите, а если это позыв поучаствовать в общем ажиотаже и потом не выкупать путевку, то лучше не стоит напрягаться. Желающие найдутся поехать, а лишние нервы и вам не к чему.
Всем желаю попасть в нужный лагерь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";