Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

Екатеринбург

mamaGAM,
ну я так вы тогда пишите по существу, а не все родители, у которых дети болтаются - нерадивые.
Мои болтаются иногда, лет с 7 одни гуляют. В лагерь ездят максимум на 2 недели за все лето, все остальное время дома. болтаются)) Так вот, руководствуясь вашими словами я делаю вывод, что я нерадивый родитель?

Аноним 450

mamaGAM: интересного и в городе много, у бабушки в деревне, здоровье, свежий воздух, вкусная еда и моральный отдых без гаждитов, мозги перед новым учебным годом отдохнут.

Так скучно же детям с мамой и бабушкой, без сверстников хоть как вы там перед ними не пляшите. И детям из одной семьи 24 часа в сутки надоедает уже с братьями-сестрами находиться. И почему у вас такие страхи? Почему сразу о плохом думаете?

Аноним 450

Дама Бубён: Прогулки на улице, помимо пользы для здоровья, несут ещё очень много полезных нагрузок. Социальная адаптация, умение выстраивать взаимоотношения, разруливание конфликтных ситуаций. И многое другое, что невозможно сделать под надзором взрослых. Не спорьте даже, невозможно!))
Человек успешен не тогда, когда у него красный диплом и семь лет музыкалки, а когда он в социуме как рыба в воде. В школе этому не учат. В музыкалка тоже.

+100 и вообще правильно выше написали - не отправляйте детей, которые ревут и не хотят в лагерь. Пусть места достанутся тем, кто очень ждет летнего отдыха в лагере.

мама
Екатеринбург

Аноним 450
Дети со сверстниками общаются 9 месяцев в году, когда приезжают в деревню им там нисколечки не скучно, там своя компания детей соседей, с которыми дети весь год не видились, лошадки, коровы, велики, свежий воздух. Если бы у меня еще там бабушка была, я бы вообще рада была. Я в лагерь не отправляю, т.к. есть возможность здесь им отдых организовать, ну а если бы они у меня еще бы и ревели, тогда бы точно не отправила. Пусть ездят те, у кого страхов нет и организовать отдых на море, в деревне и.Т д нет возможности.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён
По-поводу страхов, я ну никак не ваш пациент. Написала не страшилку, а реальный случай. Работа такая просто, все перед глазами. Паранои нет, но контроль и бдительность, есть.
В семь лет ребенок один точно гулять не пойдет у меня, хватает общения в тойже деревни, с ребятами, машина, если одна проедет раз в сутки а так тишина. Подрастет, будет тоже одна во дворе гулять. Старший что-нибудь сделает, я сразу вычисляю. Он до сих пор удивляется., что мне все поведение его прозрачно. Говорю ему, сына не повезло тебе, у тебя мама опер, не работаю еже, но чуйку не пропить даже с годами.

Аноним 790

mamaGAM,
То к есть дети у вас самих безнадзорного болтаются, судя по лошадям и коровам, которых нет на участке, только не в городе, а в деревне)) к чему были эти возмущённые посты. В деревнях, кстати, педофилы тоже есть и приезжие строители. Недоконтролировали опять

Екатеринбург

mamaGAM,
Я писала о минимуме. Минимум два часа. Совет от местного психолога - зрите ширше!

мама
Екатеринбург

Аноним 790
Вообще ниодного возмущенного поста у себя не нашла. Наоборот писала, что каждый сам выбирает и решает. Деревня глухая, дачники все знают друг друга, машины даже не ездят по нашей улице.

Аноним 790

mamaGAM,
И достаточны странно вообще мнение о безопасности деревни после вашего же поста, как мальчика из лагеря, как раз в деревне изначально и насиловали(

мама
Екатеринбург

Аноним 790
У нас нет деревенских мальчиков, все соседи дачники. Да и я их на на смену одних не отправляю, спят дома и сутками по деревне не болтаются, играю себе на дороге рядом с домом, во дворе у нас. Старшие на великах гоняют. Присмотр то все равно есть, вы уж утрируете.

АнонимКА

mamaGAM,
Бабушка у вас видимо тут же у дома постоянно бдит и со старшим на велике рассекает
Ну чтобы уж до конца под контролем

мама
Екатеринбург

Анонимус
Писала, что бабушек нет, была бы жива, в огороде бы капошилась, а я бы лучше на велике рассекала.

мама
Екатеринбург

От детей зависит. Старшего отправила после 1 класса и сразу очень неудачно - поселили его в комнату к ребятам постарше, те дедовщину устроили. Причем не абы какой лагерь был, платный, языковой. Всё, как отрезало - больше ни в какую ни на один лагерь не согласился. А младший совсем другой, компанейский, дипломат, заводила. Его еще до школы первый раз отправила - и все отлично. Так и ездил не по разу в год до 14 лет, без всяких проблем. Сейчас вот 16 ему, подумывает вожатым поехать.

Луч солнца золотого

Ой насмешили>Аноним 895: Никаким студентам нет у меня доверия после этого, считаю, что в лагере вожатые должны быть с уже устоявшимся гормональным фоном, студенты не должны быть основным персоналом

В ДОЛ ездила на практику студенткой 3 курса. Училка у меня на отряде 13-14 была амёба. Лежала и читала церковную литературу целый день. Подняться её заставлял лишь слёт в понедельник у директора и еда 4 раза в день. Всё на мне. Зато с мужиком, сотрудником лагеря, до темна за грибами повадилась бегать. Монашка хренова. Вожатые не бухали там, с ног валились после отбоя. Последнюю ночь отметили с девчонками. Посидели с вином тихо,как мыши, в комнате.

Екатеринбург

Меня перед школой отправили в лагерь, якобы оздоровиться. Мне писятодин год я до сих пор вспоминаю как страшный сон. На 5 день позвонили, сказали забирайте мамочка вашу девочку. она вся синяя висит на воротах ревет. Поэтому от ребенка зависит. Свою дочь отправляла после 3 класса на море на 21 один день. так меня пугали, что рано отправляете, что они в поезде ревут все. Но все нормально было, и она довольная и загорелая вернулась домой.

мама
Екатеринбург

mamaGAM: возможность здесь им отдых организовать, ну а если бы они у меня еще бы и ревели, тогда бы точно не отправила. Пусть ездят те, у кого страхов нет и организовать отдых на море, в деревне и.Т д нет возможности.

На море ездим вместе, это 2 недели из 13ти.
В деревне сами живем. И вот я в лагерь отправляю затем, чтоб минимизировать ее самостоятельное гуляние с нашим местным контингентом. Уж лучше в лагере под присмотром, чем одна гуляющая в деревне. Контингент очень разный, часто вижу подростков с пивом , матом. Кого домой приведет, когда взрослых нет?

мама
Екатеринбург

Сына отправила еще до первого класса, сейчас ежегодно практикуем. На следующий год дочь подрастает ждем недождемся и она безмерно хочет по рассказам брата. Сама из многодетной семьи, ездили по две смены подряд. Вижу одни плюсы: Питание, прогулки, общение.
Но согласна что есть не лагерные дети, их очень маленьких %, в основном тревожность родителей зашкаливает, первую неделю надо выдержать главно не забрать.

мама
Екатеринбург

Слоники автор темы: Кровавых. Чтоб мне даже в голову не пришло думать про лагерь загородный

да пожалуйста. Была я как-то вожатой. Так на отряде с малышами была моя однокурсница - они с палками ходили по палате и грозили, орали на малышей. А еще дети ночью выходя за территорию лагеря и бродят. А одна девочка из отряда убежала купаться и ее не нашли. Хватит? Ах да - мой брат с друзьями ушли из лагеря из-за плохого обращения и ночь шли до города одни. А вообще - не готовы отправлять ребенка в лагерь - не начинайте эту бодягу вообще. В 8 лет вы не готовы. Не дети - вы. Подождите. Может через пару лет они впереди собственного визга захотят в лагерь, а вы уже привыкнете к тому,что дети вырастают

Аноним 876

Ну а чего отговаривать-то? Вы сами не понимаете?
Кто-то ездит и все норм. Для меня - это неприемлимо. Для меня 7 лет - это совсем малыш. Я слежу еще за чистыми носками=трусами, одеждой, без меня будет наверное, весь месяц в одном ходить.
А клещи? Даже из-за одного этого я не отпущу.
Найдите тему, как отправили малыша после первого класса, так он вернулся в стрессе, потом мать вытянула из него, что обижали, издевались над ним....

lisa0405: Но согласна что есть не лагерные дети, их очень маленьких %, в основном тревожность родителей зашкаливает, первую неделю надо выдержать главно не забрать.

да ладно
таких детей как раз бОльший процент
сейчас жизнь другая, условия другие, дети более избалованные, привыкшие к комфорту и все эти лагерные "прелести" мало кого привлекают
моя в лагерь не поедет хотя бы потому, что ей каждый день надо в ванне по часу плескаться, а там дай бог раз-два в неделею в общий душ запустят
Была один раз в 12 лет - жаловаться не жаловалась, да, весело, прикольно, но на следующий год спросила ее - поедешь?, сказала - ни за что!

Аноним 260

Слоники автор темы: Я жуткая паникерша, особенно по детям. Вот я такая же. Поэтому дети в лагерь не ездят. Но у нас есть возможность быть дома. Но и дети сами туда не хотят. Как то так.

Аноним 627

Слоники автор темы: и за мальчишку переживаю, т.к.он готов ввязаться в любую авантюру, а кончаются они часто неприятностями именно для него.
Я прошу тех, кто думает что есть опасность при отправлении детей в лагерь загородный - выскажитесь, пожалуйста! Отговорите меня! Расскажите страшилок!!!

легко!
отправила своего 8 летнего в лагерь. с подругой.
через 1.5 недели звонок от родителей подруги - ты в курсе?
говорю -нет
они- звонила наша вся в слезах, твоего сына всего в крови увезли в больницу.

звоню воспитателю - та в истерике бьется, сказать ни чего не может. я с грудной лялькой на руках ее успокаиваю, пытаюсь хоть что то выяснить.
выясняю - дети бесились одни в палате. нашего заперли. он толкал стеклянную дверь ну и вышел через нее.
кровь хлещет, взрослых нет. дети одни.
бегали искали помощь.
увезли в сысерть зашивать.
забрала ночью из больницы ребенка в бреду отходящего от наркоза. вся рука в шрамах.

через день температура 40. когда зашивали занесли стафилакок. еще 3 недели в инфекционке один.

АнонимКА

Аноним 627,
Какой лагерь?

Аноним 627

Анонимус: Какой лагерь?

Титова.
но это было 10 лет назад. после этого стеклянные двери они заменили.

но я больше в бюджетные лагеря, где дети предоставлены сами себе, детей своих не отправляю.
я лучше переплачу и буду спокойна что круглосуточно за детьми бдят.

мама
Екатеринбург

Своего такого мелкого бы не отправила, нынче первый раз поедет-12 лет.
Сама ездила каждое лето с 6 лет до 11, месяц лагеря, месяц санатория. Было весело было, но местами накатывало домой хотела, а в целом отличные воспоминания.
Не готовы сами-не отправляете детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";