Помогите. Задание доклад по окружайке.

автор
мама
Санкт-Петербург

3 класс. Школа 21 века. Сейчас проходят тему крестьянства. Нужно написать доклад и рассказать от лица крестьянина или крестьянам о жизни крестьян.
Что дочке показать какой мульт или фильм о жизни крестьян. У меня на ум только мультик про пса и фильм Барышня-Крестьянкс с Кориковой.
Дочка естественно кроме манго и фнаф ничего не смотрит.... Доклад отказалась писать, поставили 2. Нужно исправлять.
Я могу сесть и накатать на компе Подскажите как нужно делать такие доклады.
Раньше делали на тему живой природы ей это близко и она приносила одни пятёрки за доклады а на такие темы мы с ней не работали. Если что у меня двойки были по содержанию сочинений

мама

Толстого и Горького прочитайте ей, сама вряд ли будет, может проникнется

мама
Екатеринбург

kapачка автор темы: Дочка естественно кроме манго и фнаф ничего не смотрит...

грусть-печаль...

мама
Екатеринбург

Советский фильм "В деревне Загадкино".Про городского мальчишку ,который попал в деревню.
Тема крестьянства вообще или какой то период,век?

просто посетитель
Екатеринбург

книги почитать, хотя бы фентези то же про попаданцев, наковыряет на доклад немного и написано интересно, может хоть читать начнет

мама
Екатеринбург

Хоспади
Напишите, что день и ночь у сохи, помещик - изверг, голодно холодно, вся надежда на Александра II
Только не в форме письма дальнему родственнику, неграмотные по большей части крестьяне были.
Информации в учебнике достаточно, чтоб тему развить, третий класс же, не эссе выпускника.
PS у моего та же программа, никаких фильмов про крестьян не смотрели мы, не вижу надобности

мама
Екатеринбург

Ива_: Тема крестьянства вообще или какой то период,век?

Там очень все в кучу. Орудия труда, быт, еда, одежда (про лапти)

автор
мама
Санкт-Петербург

Ива_,
В учебнике 18 век.... Мы помню начинали изучать историю с греков и рямллян. А дочка уже прошла Становление Руси, Крещение и создание Москвы.... Пошла читать Википедия, кто такие крестьяне и в каком веке они появились....

мама
Екатеринбург

kapачка автор темы: Пошла читать Википедия, кто такие крестьяне и в каком веке они появились....

Ну, значит, не зря это всё, хоть родители узнают

мама
Екатеринбург

Фильм "Девочка из города". Хоть и военная тема,кстати.в преддверии 9 Мая,полезно посмотреть,так и про крестьян.
18 век,20 век...Рано вставать,скотину накорми,воду,дров принеси,печку затопи, в поле иди...

мама
Екатеринбург

Я в детстве зачитывалась книгой "Пошехонская старина" Салтыкова-Щедрина. Вот это самая полная книга о быте крестьянства,считаю. Там и быт помещика и его челяди и крестьян. День помещика побогаче,день помещика победнее,который вместе с крепостными на поле целый день, а его жена сама капусту квасит и рубашки шьет. Очень интересно. Написано доступным слогом. Но я,правда, была советским ребенком и увлекалась историей

Екатеринбург

kapачка автор темы: Доклад отказалась писать, поставили 2.

Ну и пусть стоит. Чем мешает.

kapачка автор темы: Нужно исправлять.

Кому нужно? Вам?

мама
Екатеринбург

Ива_,
Намедни перечитала,у меня издание вот такое

мама
Екатеринбург

Лучше ее ,по теме для автора, точно не найти

А в чем проблема-то? Взять в инете информацию и от первого лица написать.

kapачка автор темы: Если что у меня двойки были по содержанию сочинений

а вот это печально

мама
Тюмень

kapачка автор темы: Дочка естественно кроме манго и фнаф ничего не смотрит... Это естественно, да? Печально. Очень.
kapачка автор темы: Доклад отказалась писать Как понять - отказалась? Вы где были?
Сергей Алексеев - исторические повести, у меня дети про крепостного мальчика Митьку слушали взахлёб. Аудио записи есть в интернете.

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю в инете полно информации о жизни крестьян.
раскажите дочке или прочитайте вместе, а она пусть напишет своим детским языком.
заинтересуйте ее)
как рано вставали, успевали до восхода кучу работы сделать по дому. потом в поле шли. в поле целый день проводили. там же и обедали. а вечерами потом собирались и песни пели)
пусть импровизирует, представит себя крестьянкой

просто посетитель
Екатеринбург

да блин попросту Чехов. Спать хочется.
А вообще

kapачка автор темы: кроме манго и фнаф ничего не смотрит

фу же.
Я бы прям заставила на тему

kapачка автор темы: крестьянства

написать(прочитать конечно). Что бы в голове то чего-нибудь пошевелилось

Екатеринбург

Пошехонская старина! Я за!

просто посетитель

Найдите в инете доклад.

мама
Екатеринбург

В стиле Ваньки и напишите. Как крестьянам голодно, холодно, одиноко и беззащитно.

мама
Екатеринбург

Забиваете в поисковике запрос: быт крестьян в 18 веке, читаете одну из миллиона ссылок и пересказываете своими словами в письменном виде.
У меня все.

просто посетитель
Екатеринбург

Riamaria: да блин попросту Чехов. Спать хочется.

или его же "Ваньку" прочитайте, Некрасова "Крестьянские дети" , Тургенева "Бежин луг" выборочно
а на будущее купите очень интересную книгуКто страну хлебом кормит, или Как жилось крестьянам на Руси она как раз для детей этого возраста
kapачка ,
И потом, живя в Санкт-Петербурге, грех не сходить с ребенком в музей...

мама
Екатеринбург

kapачка ,
Сказку о попе и работнике его Балде, Мальчик-с-пальчик посмотрите))). Короткие мультики. Найдёте, что написать.

мама
Тюмень

Neiron: Забиваете в поисковике запрос: быт крестьян в 18 веке, читаете одну из миллиона ссылок и пересказываете своими словами в письменном виде.
У меня все.

Ну и кому это нужно? "Мама решает, а дочка сдаёт". Зачеееем вот всё это?

мама
Екатеринбург

Chайkа, видимо министерству образования для галочки. Иначе зачем это в 3 классе? И весь этот бред, что делают бедные родители по окружайке по ночам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";