Как поступить?

То одна, то другая
автор

Дочь учится в 4 классе, по основным предметам 2-3. Занимается с репетитором по русскому и математике весь 3 и 4 класс. Учитель в школе предлагает ПМПК или 2й год или усердно заниматься все лето. ПМПК не дают, не укладывается в диагноз.,на второй год категорически не хочет она оставаться, прямо слезы на глазах. Заниматься летом конечно можно, но будет ли результат такой что заменит 2й год? Я думаю нет. Не знаю как быть. Школа обычная, класс сильный. Диагнозы невролог ставит, но они не подходят дляПМПК, логопедически здорова.

Екатеринбург

Аноним 122 ,
Так может учителя поменять или школу? По проще.

Екатеринбург

Аноним 122 ,
Так школа проста, дворовая?

мама
Екатеринбург

Аноним 122 автор темы: Занимается с репетитором по русскому и математике весь 3 и 4 класс.

сменить репетитора
летом заниматься ежедневно по чуть-чуть, плюс репетитор с дом.заданиями
раз не хочет на второй год, значит придется выдержать такой темп

мама
Екатеринбург

к какому неврологу ходили? в поликлинике или к хорошему? не верю, что толку с репетиторами нет, и диагноза нет... должна быть причина неусваивания материала

Екатеринбург

Аноним 122 ,
Так зачем вам сильный? Идите в самый слабый.
Ну и репетитора возьмите пока.

мама
Екатеринбург

давайте подробнее

Аноним 122 автор темы: Учитель в школе предлагает ПМПК

вы ходили?

Аноним 122 автор темы: ПМПК не дают

это уже заключение или что значит ваша фраза?

Аноним 972

Дак пмпк не по диагнозам принимает и они сами дают рекомендации уже после прохождения и с этой бумагой в школу

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы рекомендовала занятия с нейропсихологом.

Аноним 972

Проходите всех врачей и идете на пмпк и уже они решают и дают план на будущее обучение,а уже после этого вы думаете надо или нет этим воспользоваться

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Я бы рекомендовала занятия с нейропсихологом.

после 10 лет толку от него нет

мама
Екатеринбург

Аноним 122 автор темы: Просто если настоять и против воли ребёнка оставить на 2й год, она не простит мне.

может быть попробовать уговорить ребенка остаться еще на один год, ссылаясь на другого учителя, на другой коллектив, на то, что ей там помогут учиться и она из отстающих сможет стать лидером. Вдруг ее это начнет мотивировать?

мама
Екатеринбург

Автор, в чём причина неуспеваемости? В заключении ПМПК что пишут?

Аноним 208

Либо репиторы которые только деньги тянут, либо к врачу попали не профи, либо ребенку просто неинтересна учеба и не хочется учить. Вот три причины которые надо каждую изучить.

Екатеринбург

Аноним 122 ,
Вам бы вообще в школу, типо Родников. Где хороводы водят. Там они не таких до 9-11 класса дотягиваЮт

Аноним 972

Medyzka,
Почему нет толку? Мы ходим

Аноним 461

Ищите хорошего репетитора, желательно старой закалки, т.е пенсионного возраста. Они умеют найти подход и обьяснить на палцах, что и как.

Как то так***

Аноним 122 автор темы: Диагноз есть, лечимся ноотропами, ждём дозревания...., а когда оно наступит?

У Вас хоть это есть. Племяннице никаких диагнозов не поставили, просто такой ребенок. Один год перевели на индивидуальные занятия, стало только хуже, за то учителю было так проще. Перевели в другую школу, из которой ее весь первый год отчислить грозились за неуспеваемость. Сейчас учится в 6 классе, ну как учится, главное что бы в школу ходила регулярно и без прогулов, учителя к ней уже приноровились.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Вы про "Родники" на ВИЗе? Вообще не вариант. Программа Эльконина-Давыдова для ребёнка Автора будет китайской грамотой. Ну и про хороводы я бы поспорила, но к данной теме это не относится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";