Вы бы выложили кучу денег?

мама
Санкт-Петербург

а муж что про это все думает?
его кто-то спрашивал? :)

мама
Екатеринбург

Автор, ничего не даст этот год вне дома. Ну хорошие же предложения выше, после 11 класса уже с результатами ЕГЭ, либо в институте по программе. Но нет, вы уцепились в этот год как в последний шанс, да еще и язык с нуля
Зы: я,лично я, жила в семье по программе обмена, никаких особых преференций мне это не дало, но только разве что язык был хорош разговорный некоторое непродолжительное время, ну и пару посылок получила в голодные 90-е
Пусть сейчас время другое и блаблабла, но результат тот же будет, там она не поступит за год на языке с нуля, здесь она упустит возможность высокого балла егэ. Самое смешное,по результатам прошлого года, что отличное знание языка с кучей серфов не дает даже 90 баллов по ЕГЭ

Москва

А потом она в 19 выйдет замуж и родит.
Всему свое время
Я не приемлю год откатиться назад ради ничего

мама

Аноним 68 ,
Так и отправьте для начала на лето как хотели. Во Франции куча летних школ.

Аноним 68
автор

true Кобра: а муж что про это все думает?
его кто-то спрашивал?

нет
муж говорит - скажите сколько денег, я решу вопрос

Prima Fаcie: Так и отправьте для начала на лето как хотели. Во Франции куча летних школ.

какой смысл? мне тут все втирают, что за год язык не выучить, а 3 месяца что дадут?
Если на 3 месяца, то только в англоговорящую

Аноним 68
автор

Маорица: А потом она в 19 выйдет замуж и родит.

ну и какой тогда смысл был во всех этих жертвах - туда не ходи, сюда не езди.....
а так хоть мир посмотрит, будет что вспомнить, когда пеленки будет стирать

мама

Аноним 68 ,
Так я Вам тоже самое пишу
В 15 лет учить язык с нуля - деньги на ветер. Я понимаю еще после школы на год только учить язык' или с 16 до 18 закончить школу там' чтобы поступить в местный вуз.
В 15 пока отправьте на лето и учите дома
А так' что Вы решили это деточке повеситься поехать годочек. Больше смысла не вижу

Аноним 68
автор

Prima Fаcie: А так' что Вы решили это деточке повеситься поехать годочек. Больше смысла не вижу

Про (не)возможность выучить язык за год в стране языка у меня свое мнение и я его не поменяю.
Насчет повеселиться, возможно и так. Вот честно, представляю себя в ее возрасте, да я бы до потолка прыгала от радости, если бы у меня была такая возможность. Это действительно опыт, новые возможности, изменение менталитета, у человка раскрываются границы, кто-то здесь хорошо написал - начинаешь понимать, что все возможно. И это я не с потолка беру, сама ездила и знаю по себе. Даже ради этого, мне кажется, стОит.
Но спасибо всем за комментарии, буду все взвешивать и думать.
Если есть что-то новенькое и интересное, пишите. А про то, что язык не выучить, все бесполезно - можно не повторяться , я услышала.

мама

Аноним 68 ,
Я Вам выше писала' что я выучила за год язык' а после соазу пошла в универ местный учиться. Возможно. Всегда пишу'но мне было не 15 и школы не было. Была цель и учила с утра и до вечера! Полтора года в таком темпе. При Ваших исходных данных - толка будет мало.
В люб случае' Вы уже все решили. Отправляйте. Потом поделитесь выученным :)

Аноним 68
автор

Prima Fаcie: В люб случае' Вы уже все решили. Отправляйте

Я пока ничего не решила.
Буду рассматривать летние курсы в первую очередь.

Что-то никто по существу ничего не пишет>Аноним 68 автор темы: А какие еще есть варианты погружения одной, чтобы не было соотечественников вокруг?

Аноним 68 автор темы: по отзывам многих знакомых и коллег сейчас нереально получить американскую визу

мама

Аноним 68 ,
Спрашивайие по существу. Напишу
Я на мальте

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Это действительно опыт

Который нужен, но не в 15 лет, либо без перерыва-возврата потом.

Аноним 68 автор темы: новые возможности

Какие возможности?
Какой гандикап у неё будет перед теми, кто закончил школу и учил язык параллельно на А2, В1?
Без профильных предметов это огромный минус

Аноним 68 автор темы: изменение менталитета, у человка раскрываются границы

Зачем ей менять менталитет на менталитет страны, в которой она не будет жить и учиться в дальнейшем?

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Что-то никто по существу ничего не пишет

А что вам могут написать? Вы же не получили отказ визовый, пробуйте

анонимно

В 2001 году я уехала в Штаты. Язык учила в советской школе, но это все равно, что с нуля. Через три месяца стала понимать речь (хотя бы что-то элементарное). Через год вышла замуж, с мужем общались на английском. В общей сложности прожила там 2 года. Язык беглый разговорный до сих пор. У дочери углубленное изучение английского в школе. Всегда ржет над тем, как я говорю. Ошибок много, зато все всё понимают, и я понимаю. Писать не умею. Но сны снились на английском.
Это время дало очень многое. Но в 15 лет точно не стала бы отправлять.
У меня планы на свою дочь такие:
13-14 лет - едет в языковую школу на лето
15-16 лет - работать волонтером в Европу
Пока студентка, будет ездить по программе Ворк энд тревел (если визу дадут). Но не официанткой, а попробовать найти работу по будущей специальности.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте,можно вопрос не совсем по теме:
1)на какую специальность отправлять ребенка учиться за границу, вообще в принципе на кого чаще учатся?
2)Есть ли смысл отправлять учиться за границу на повара,сразу после школы,есть вообще такое?
Так много знающих и разбирающихся в этом здесь людей, очень интересно Ваше мнение.

мама
Санкт-Петербург

sstrelnikoffa: 1)на какую специальность отправлять ребенка учиться за границу

На ту, к которой есть способности и интерес у ребенка, разумеется

анонимно

sstrelnikoffa: на какую специальность отправлять ребенка учиться за границу, вообще в принципе на кого чаще учатся?

Так все те же специальности, что и у нас...
Хотя, я когда поступала в колледж в штатах, у меня факультет назывался: Искусство 20-х гг ( это я после искусствоведения нашего). Они были крайне удивлены, что я и древнее искусство изучала, и средневековье, и возрождение и т.д

404
Plymouth

sstrelnikoffa,
Ну вы даёте
В общих чертах - или технические специальности или то, что связано с уходом за людьми. Social care, nursing.

Не могу представить схему, по которой можно отправить учиться на повара, кроме всяких школ гостеприимства или личной договорённости с ресторанами. Вы что именно хотите?

Аноним 68
автор

анонимно: 15-16 лет - работать волонтером в Европу

Можете поделиться ссылками? Что за прграммы?

Prima Fаcie: Спрашивайие по существу. Напишу
Я на мальте

Если возможно, поделитесь ссылками каких-то языковых курсов, школ. Хочется связаться с ними напрямую, а не здесь через наши агентства с толпой русских детей. Моя идея - чтобы не было русских. Хотя это, сложно, наверное, они везде....

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Ну вы даёте

Не интересовалась учебой за границей,поэтому и спрашиваю какие специальности котируются там

Gytha Ogg: Вы что именно хотите?

Просто интерес,практикуют ли такое. Загуглила сейчас,оказывается много престижных школ кулинарного мастерства. Может кто-то поступал.
Выучиться на повара,наверное,легче я не в теме,просто рассуждаю (сама бухгалтер ).

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: Можете поделиться ссылками? Что за прграммы?

Я так считаю.. дите, которое не может\не хочет само найти эти акции на английском языке, все узнать и обьяснить маме, в принципе туда послать вредно и опасно. Ваше дело - на конечной стадии оценить реальность и безопасность желаемого

404
Plymouth

sstrelnikoffa,
Кхм. После этой темы я понимаю, на чем делают деньги многочисленные бюро.

На нежелании родилей загуглить "метод изучения французского языка" или "как стать поваром в стране Х"

Все повара, кого я знаю в Италии и ЮК учились сами, часто у бабушек или в поездках. Образование при этом может быть от инженера до искусствоведа.

Те школы, о которых вы говорите, стоят космических денег и не нужны для рядового ресторана. Они для очень дорогих отелей и тому подобных заведений.

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Вот честно, представляю себя в ее возрасте, да я бы до потолка прыгала от радости, если бы у меня была такая возможность. Это действительно опыт, новые возможности, изменение менталитета, у человка раскрываются границы, кто-то здесь хорошо написал - начинаешь понимать, что все возможно.

а почему нельзя границы после школы открывать?
ну или пооткрывать их три летних месяца, а затем два года работать на хороший аттестат и ЕгЭ , дабы иметь реальные шансы уехать сразу или поступить тут и уехать потом на стажировкуъ

п.с. в инстаграме посмотрите poplevina
девочка уехала во францию учиться в условиях ограниченных финансов. очень много у нее и про образование, про работу, про языковые курсы.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";