Вы бы выложили кучу денег?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: это не закономерность.

это ответ на вопрос, как бывает по возвращении.
варианты разные. и вернуться можно не только в екб. во и в москве можно получить.
при этом не забрасывая язык

Яблоко: но не 10 класс

ну тут да, это как раз те организационные моменты, которые родителям виднее

Аноним 45

Аноним 68 автор темы: Это такая программа. Есть перечень школ по всему миру, которые по ней работают. Пока мы не знаем, куда она попадет. Надо еще страну выбрать. Попадет в одну из школ, которые работают по этой прорамме. Жить будет в семье.

Понятно о чем Вы. Это такая рулетка. Если дочь самостоятельная, уверенная, легко вписывается в обстоятельства и САМА ЖЕЛАЕТ, то отправила бы. С трудом представляю сколько это стоит.

У знакомых в классе сейчас учатся три иностранца, весь учебный год. Прикольно. Живут три месяца в одной семье, потом в другой, по очереди. Оказалось, что не все семьи готовы быть принимающей стороной, не так это сказочно.
Дети разные, классы, программы. Готовы потом к ЕГЭ в авральном режиме готовиться, если 10 класс окажется потерянным в плане подготовки?

мама
Москва

Автор, если смысл получить аттестат заграницей, то, не зная язык, рискует ещё и на 2й год остаться. Это не начальная школа, а, считай, бакалавриат.
За год ей нужно программу освоить, а она только язык учить будет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не понимаю быта

У меня одноклассник в Эстонии, воспитывает мальчика 15 лет из Мексики. Так и говорит про него - приемный ребенок. Тоже на год приехал, с августа месяца живет. По эстонски уже вполне прилично говорит. Они за него отвечают. Хорошая семья, свои дети тоже подростки уже.
Только не спрашивайте меня, зачем этому мальчику эстонский язык

Екатеринбург

По этой программе это просто развлекаловка, школа там будет номинально, больше тусы всякой. Способна дочь освоить самостоятельно тут 10 класс и деньги есть, то конечно прикольно и опыт, и весело, и т.д Но годовой доход на это, нет, глупо. Если бы это ВО было, тогда да, напрячься можно и по значимой профессии, а так, это просто развлечение, ну да, язык бытовой.
У знакомых много куда дети уезжал в семьи, не по этой программе, редко когда семья нормальная попадается на самом деле, много порассказывали, только 1 опыт из множества был комфортным для ребенка и действительно там семья много времени уделяла, а так как обычно все, дочь бы в этом возрасте не отправила.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: то, не зная язык

Марина, а как дети в чехии той же учатся и экзамены сдают? так учат перед этим язык.
как я поняла, ребенок учится в языковой, не нулевой уровень

Аноним 68
автор

Аноним 45: У знакомых в классе сейчас учатся три иностранца, весь учебный год. Прикольно. Живут три месяца в одной семье, потом в другой, по очереди. Оказалось, что не все семьи готовы быть принимающей стороной, не так это сказочно

У нас тоже учатся. Нам предлагали взять к себе. Честно сказала, что год не выдержу. Месяца на три взяла бы.
Переходят из семьи в семью только если что-то не сложилось. В идеале должны жить год в одной семье.

Екатеринбург

Лилит_Es: Автор, если смысл получить аттестат заграницей

Это не то, тут чисто развлекаловка, они тусят больше, всякие сборища, поездки и т.д, школа так фоном.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: У нас тоже учатся. Нам предлагали взять к себе. Честно сказала, что год не выдержу.

а ваш ребенонок в чужой семье выдержит?

просто посетитель

Аноним 68 автор темы: Это был просто пример. Мы еще не выбрали страну.

Жить В Англии и учить френч?
Жить в Испании в (англоговорящей семье ) и учить испанский? Вы это имели ввиду? За год два языка? Один подтянуть?

эсвэ net.: Никакой язык за год с нуля до уровня носителя выучить не возможно.

+++++++++ А может и возможно? При 6-8 часовых занятиях , только на этом языке.

Аноним 859: зачем от себя отправлять ребенка на целый год и выкладывать кучу денег ?
какие приключения ищите ?

Да автор, уже решила .

Екатеринбург

budlya: одноклассник в Эстонии, воспитывает мальчика 15 лет из Мексики

очень верю, но не знаю, какие потом перспективы у мальчика из Мексики. И чего он хочет и его родители. Точно так же не совсем понятно, чего хочет автор и ребенок ее :)
Это, имхо, совершенно клевый обмен, если понимать, что потом. Но с пониманием и вложиться можно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я бы отправила при условии, что потом будет поступать в ВУЗ в той стране, вот у меня знакомые так сделали, год дочь учила язык в Праге и готовилась к поступлению, а потом поступила в универ в Брно на бюджет. А если поступление вилами на воде писано и сумма для вас очень большая, то нет.

мама
Москва

Катринa,
Как учатся, не зная язык? Плохо. У меня куча примеров, Кать.

Катринa: не нулевой уровень

Аноним 68 автор темы: сознательно поедет в страну, язык которой она не знает

Аноним 68
автор

true Кобра: а ваш ребенонок в чужой семье выдержит?

Откуда ж я знаю? Наверное, нелегко будет.
Она все знает, понимает, говорит, что готова к этому.

просто посетитель

Аноним 68 автор темы: У меня толкь один вопрос - вы какой язык знаете?

вот именно k этому пользователю - Gytha Ogg - надо прислушаться )))

Аноним 68
автор

carte: Я бы отправила при условии, что потом будет поступать в ВУЗ в той стране, вот у меня знакомые так сделали, год дочь учила язык в Праге и готовилась к поступлению, а потом поступила в универ в Брно на бюджет

да, будет поступать, вернее, убедт пытаться
НАсчет Чехии думали, там в/о бесплатно, НО как-то не прельщает Чехия ни меня, ни дочь...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Как учатся, не зная язык? Плохо

язык надо учить до.
автор вроде писала про второй язык.

777

Слышала о программах по обмену, где дети на год уезжают жить в семью заграницу. Первый вопрос, который возник, а если девушка забеременеет, куда бежать? Дело молодое, всякое бывает., да и в семье вполне может половозрелый мальчик оказаться.
По теме если. Может проще колледж заграничный рассмотреть? Просто год потерять- смысл? С таким же успехом можно присмотреть программу на лето, без отрыва от учёбы.

Аноним 129

Аноним 68 ,
Вы уже решили отправить, раз ссылаетесь на примеры знакомых. С ребенком говорите, вдруг боится ехать. По деньгам непонятно. Вы на что жить будете?

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: в/о бесплатно

в/о бесплатно, ну вот рассказывали, что проживание обходится ориентировочно в 1 - 1,2 млн в год...рублей.

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Программа рассчитана с 14 до 18 лет.

Я тоже рассматривала на перспективу. Дорого конечно. Очень. Тут смотрите только по своим возможностям и насколько ответственен ребёнок. По языку: у меня подруга 25 лет назад училась год в америке( ей на тот момент было 14). Начала разговаривать через 3 месяца. К концу учебного года речь была свободной, даже без акцента.

просто посетитель

carte: , вот у меня знакомые так сделали, год дочь учила язык в Праге и готовилась к поступлению, а потом поступила в универ в Брно на бюджет. А если

так все и делают

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: НО как-то не прельщает Чехия ни меня, ни дочь...

в Австрии еще бесплатное образование, в Бельгии, в последней обучение на английском. Ну и Чехия не так уж и плоха на мой взгляд и жить дешевле, вы по деньгам-то тоже смотрите, что бы не получилось, что год-два потянете, а потом все, нечем будет оплачивать все это.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";