Вы бы выложили кучу денег?

мама
Екатеринбург

автор, а почему нельзя написать в какой стране планируете обучаться и какая сумма обучения? все равно анонимно. а так вапще ничего не понятно.

Аноним 68
автор

Давиния Родригез: вот именно k этому пользователю - Gytha Ogg - надо прислушаться )))

Ну я ж не знаю, кто она.
Пусть расскажет.
Просто я тоже в теме, не просто так ребенка хочу отпарвить непонятно куда, не зная ничего.
Я была первооткрывателем в своем городе поездок в Англию по обмену, сама жила в семье в 13 лет. На меня это очень повлияло, открыло горизонты, как здесь писали. Подружилась с семьей, в которой жила, и потом еще на раз к ним ездила.
Всю жизнь работаю с иностранцами, дочка к ним тоже привыкла, это не инопланетяне для нее. Летом вот жили с ней у друзей-инстранцев в Европе, после этого она прямо загорелась - хочу уехать.

Аноним 129

Татьяна Вакалюк,
Знакомая так сына учить отправила. Вкалывает и сама и муж ее -не горюй. Я догадывалась, что не так просто дитятко за границу отправить учиться.

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Я была первооткрывателем в своем городе поездок в Англию по обмену, сама жила в семье в 13 лет. На меня это очень повлияло, открыло горизонты, как здесь писали.

Ну так вы все знаете и решили, к чему тема? Вы же понимаете, что учебы как таковой не будет там. интересно время провести. друзья новые. горизонты. язык. Это все. если вы готовы заплатить- платите. У вас в финансах вопрос только? Польза в любом случае есть. Но если дочь хочет потом поступать куда-то, я бы лучше эти средства вложила в подготовку, а не тусу

просто посетитель

777: . Первый вопрос, который возник, а если девушка забеременеет, куда бежать? Дело молодое, всякое бывает., да и в семье вполне может

Хотела это написать , да промолчала. Наверное , такого быть не может?

просто посетитель

Songes: , финансово потянете,

Аноним 68 автор темы: но для меня лично - это годовой доход. У мужа - полугодовой

Аноним 68 автор темы: Короче, это очень приличные деньги для нас,

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Ну так вы все знаете и решили, к чему тема?

к чему - понятно как раз. у автора бюджет не резиновый, боится.
а так хоть переживания слить

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: проживание обходится ориентировочно в 1 - 1,2 млн в год...рублей

Это еще скромно, если жить в общежитии. У меня сестра в Европе учится, в общаге жить уже не хочет, бюджет 2000 в месяц и ей не хватает)

Екатеринбург

Катринa: бюджет не резиновый, боится.

Именно эта программа вообще не рационально тогда. К поступлению в иностранный ВУз никак не подготовит, вообще никак

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: жили с ней у друзей

имхо, это немножко не совсем то, что год жить одной у незнакомых людей.
Ну и при бюджетировании, наверное, надо озвученную стоимость программы хотя бы на полтора умножить на непредвиденные и исходя из этого смотреть - возможно или нет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa: у автора бюджет не резиновый

В Чехию тогда разумнее всего, там жизнь дешевле.

мама
Екатеринбург

carte: Чехию тогда разумнее всего, там жизнь дешевле.

И наркотики легализованы.

Аноним 68
автор

BellaDonna: Ну так вы все знаете и решили, к чему тема? Вы же понимаете, что учебы как таковой не будет там. интересно время провести. друзья новые. горизонты. язык

С чего вы взяли?
Она будет ходить в школу каждый день. Ну а после школы, что они будут делать, не знаю, конечно. Ну выйдет погулять и что? Думаете, в Европе все дети пьют-гуляют с утра до ночи? Да там посерьезней наших будут. И законы строже. Не разгулаешься особо до 18 лет.

404
Plymouth

Аноним 68 автор темы: У меня толкь один вопрос - вы какой язык знаете?

Я защитила докторскую на английском. Живу в Англии шестой год. Ребенок говорит на трех языках, я, увы, только на двух.
Ни один из них никто из нас не выучил за год, но, вероятно, ваша дочь талантливее сотен тысяч других изучающих языки))))

мама

Анонимный ник: В Европе и для иностранных студентов есть бесплатное образование, оплачивать нужно только проживание и допы

У друзей дочь год отучилась в Калифорнии, на условиях бесплатного образования, но она занималась большим теннисом и должна была играть за колледж.
Что дало: год полного погружение в английский. Ну и собственно все.
Со слов самой девочки, ей было очень тяжело. В первое время очень многое не понимала, особенно на лекциях, хотя по Российским меркам у нее отличный разговорный английский, очень было тяжело совмещать спорт и учебу потому что и там и там требовали полной отдачи.
Не выдержала, вернулась, но и опять же не жалеет.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: В Чехию тогда разумнее всего, там жизнь дешевле.

я б тоже чехию рассмотрела на месте автора, что уж у автора за такое пренебрежение?
бюджетная страна. не лондон конеш, но задачи, которые автор ставит - реализуемы в чехии.
может язык другой хочется? так это всегда допом можно изучать.
все же по силам надо расходы планировать.
а то глаза горят.. сели, на бумажечке расписали, доходы, расходы, подстраховку.
глядишь реальнее картина станет, аппетиты уменьшатся само собой

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ряженка,
Ну и? Кто ищет приключения на задницу, всегда найдёт. Тем более, Европа маленькая, хоть в Чехию, хоть в Голландию приехать можно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa,
Согласна с тобой. Можно Карлов университет рассмотреть, он вполне себе котируется, а жизнь в Праге куда дешевле, чем в Вене или Брюсселе.

404
Plymouth

Я последнюю попытку предприму и, на самом деле, хватит
У вас есть ощущение престижа от этого проекта, и с этим нет проблем, если для вас это не последний кусок хлеба.
Язык в англоговорящей семье в неанглоговорящей стране ребенок не подтянет - вспомните английский египтян в лавках, он будет примерно такой же.
Выучить язык не уча собственно язык - увы, невозможно во взрослом возрасте. Даже для маленьких детей эмигрантов есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ часы по местному языку в школах. Из воздуха даже в 5 лет ничего не прилипает.

В вашем случае таких часов не будет, как я поняла из вашего первого поста, будет просто присутствие в школе. Конечно, простых фраз она нахватается, но простые фразы - не язык. С ними - не поступить, не сдать никакие языковые тесты.

Поэтому если цель - массаж эго, и вы не будете голодать, и у вас есть запасной план и бюджет на подтягивание упущеных (неизбежно) за год предметов - можно рассуждать про "открытие сознания".

Если цель практическая - эта затея не ведет никуда совсем.

Екатеринбург

Аноним 859: готовьте ребенка к поступлению

Аноним 859: понтовая ерунда

да нет, ну вот имхо, это здорово само по себе. Но при наличии ряда условий - и одно из условий это точно чтобы, скажем, если ребенок захочет в вуз, то у родителей бы не кончились финансы спонсировать и этот проект. Хоть в России, хоть не в России.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Согласна с тобой. Можно Карлов университет рассмотреть, он вполне себе котируется, а жизнь в Праге куда дешевле, чем в Вене или Брюсселе.

ну вишь, автор и сама понимает, что идея у нее немного из розовых мечт.
сама идея неплохая. разумеется.
надо только к ее реализации более продуманно и практично подойти.
а то может оказаться, что автор ввяжется, а на выходе не получит того, чего бы хотелось в идеале.
ребенок вернется, а дальше ничего, упущенные возможности. в т.ч из-за нехватки финансов.
и вот эти "хочу-хочу" автора в реальный вид надо привести

Аноним 896

Аноним 68 ,
Девочку в 15 лет? И вы верите, что приехав туда она будет учиться? у знакомой дочка студентка первого курса лингвистики, и то пока еще ищет достойный вуз для перевода, хотя давно решила для себя уехать из России. Преподает пока языки в свободное время и копит. Мальчика себе нашла там, 2 раза ездила в гости. А с вашим годом, это чушь и выброс денег.

мама
Екатеринбург

carte: Ну и? Кто ищет приключения на задницу, всегда найдё

И все же, для родителей это имеет значение. Чехия хороша тем, что обучение и жизнь дешево и это Европа. И многие отправляли туда, но с легализацией наркоты , поток стал меньше.
И много ли ты стран знаешь где разрешен героин?

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Она будет ходить в школу каждый день

Вы знаете как ходят в нашу школу такие дети ? Ну в первых классах сидят. чтобы азбуку поучить и читать научиться, еще где-то посидит и т.д Даже в старших классах посидит, но без языка это просто посидеть, никаких знаний школьных там она не получит, это вы понимаете?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";