Английский в начальной школе

Аноним 84
автор

Добрый день! У меня короткий вопрос про английский язык. Сын в этом году идет в школу, язык у них начинается со второго класса. На собрании сказали, что очень рекомендуют в первом классе ходить на заняться англ. яз. Ведет учитель платно, 2 раза в неделю по 45 минут. Учебник у низ будет Старлайт, он составлен так, что предполагается уже хотя бы какое-то знание языка к началу обучения в школе. Мы с мужем язык знаем плохо, помочь сможем во втором классе минимально. Но у ребенка еще есть секции. Кто знает этот учебник, он сложный? Идти нам на курсы? Я пока склоняюсь к этому, хотя и переживаю за общую загруженность ребенка. Общая программа у них будет "школа России".

Аноним 126

Для норм здоровых детей лучший отдых это смена деятельности.
У меня первоклассники в этом году помимо школы ходят к репетитору,на англ,танцы ,две секции и рисование так они выбрали сами.прка ни от чего отказываться не хотят

)))

Ребенок в школе тоже занимался 1-2 раза в неделю английчким. Результат нулевой. Сейчас занимается с репетитором на постоянной основе, тк у нас цель -поступить в гимназию. Много детей ходят на курсы, при тестировании уровень 0. Ходить на курсы. Пересматривать нагрузку.

Аноним 397

Зависит от возможностей ребёнка.
Насколько легко он будет учиться.
Насколько быстро схватывает новое.
Насколько быстро устаёт.
И т.п.
Вы же знаете своего ребёнка.
Мы ходили на такие занятия. толку мало.
Опять же, многое зависит от учителя.

мама
Екатеринбург

если есть возможность, ходите, если нет, то ничего страшного.
Мой заканчивает второй класс, буквы учили первую четверть, читать их не учат, я говорю, чтобы просто запоминал написание. 4ку имеет, меня устраивает, подрастет, сможет сам ходить, запишу на курсы.

просто посетитель

Аноним 84 автор темы: , 2 раза в неделю по 45 минут.

Аноним 84 автор темы: Идти нам на курсы?

Бесполезное занятие. Автор, если сможете по деньгам . Начните занятия в августе , 2 недели ежедневных занятий + д/з , небольшое .Самое главное ( так вижу) , выучить звуки , начнёт читать . зависит от способностей и если нет логоп. проблем.
За 10 занятий будет хорошо ориентироваться , знаний должно хватить до НГ. На НГ каникулы ,( в идеале ) взять учителя снова, подготовит ко второму полугодию и вспомнит , что проходили. Не запускайте . Удачи.

мама
Екатеринбург

Аноним 84 автор темы: Ведет учитель платно, 2 раза в неделю по 45 минут.

лучше не в школе, а к репетитору или на языковые курсы

мама
Санкт-Петербург

[cit]Аноним 84 автор темы: ень рекомендуют в первом классе ходить на заняться англ. яз. Ведет учитель не да ну...
если только учитель супер

Аноним 54

Аноним 84 автор темы: Учебник у низ будет Старлайт, он составлен так, что предполагается уже хотя бы какое-то знание языка к началу обучения в школе. Мы с мужем язык знаем плохо, помочь сможем во втором классе минимально.

Аноним 84 автор темы: Кто знает этот учебник, он сложный?

Я знаю этот учебник.
Да, именно тем детям, кто не учил язык ранее и именно во втором классе было сложно. Потом выравнялись все, конечно.
Старлайт - это углубленный английский. Ребенку нравится - 5 класс.

просто посетитель
Екатеринбург

В школе курсы -трата времени и денег. Лучше в4четверти 1кл.найдите репетитора для азов. В школе ничему не учат,но спрашивают.неважно ,какой учебник.

Аноним 233

Мой ходил, именно в школе. Результаты-отличные, читать там научили за 2 месяца. Во втором классе- отличник, на олимпиаду отправляют. Но у него и желание было заниматься. Группа была 12 человек, все одноклассники.

Аноним 54

Аноним 233: Мой ходил, именно в школе. Результаты-отличные, читать там научили за 2 месяца. Во втором классе- отличник, на олимпиаду отправляют. Но у него и желание было заниматься. Группа была 12 человек, все одноклассники.

Вот именно.
Зачем какие - то сложности с поиском другого преподавателя, перевозкой ребенка?
Идите, автор.

Аноним 197

У нас хорошо учили в 1 классе на подобных курсах. И вела та же учительница, которая потом их и во втором взяла. Тем, кто не ходил, было сложновато втягиваться во втором классе, но у нас какой-то реактивный английский с учетом того, что мы в обычной школе. Практически сразу читать начали. Но у нас и русский в свое время подразумевал, что дети пришли в 1 класс читающие. Так что английский уже не сильно удивил.

Аноним 84
автор

LUCKY ME,
О, интересный подход, я даже не думала о таком варианте

будущая мама
Екатеринбург

У нас тоже платный английский сейчас
Язык не повернётся назвать его бесполезным занятием. Как называется учебник-не знаю

Аноним 197: И вела та же учительница, которая потом их и во втором взяла. Тем, кто не ходил, было сложновато втягиваться во втором классе

очень "интересный" подход
т.е. будет вести та же учительница и если пол класса у нее уже занимались, она потом будет ориентироваться на них и плевать на тех, кто не ходил к ней , пусть сами выплывают? ИЛИ начнет все с нуля, как положено!! и те, кто ходил на курсы, будут просто повторением заниматься?
Мое имхо - выкачка денег! Раз английский по программе со второго класса, должны и начать с нуля во втором классе...

просто посетитель
Екатеринбург

Ходим на курсы английского с 1 класса. Ни минуты не пожалела. В школе английский по учебникам Spotlight, безобразная методика преподавания, не знаю на что рассчитана, но с 0 с ней английский точно не поднять, при условии 2х часов в неделю.

просто посетитель

Аноним 84 ,
Добавлю. Песенку алфавита выучат в школе . Звуки важнее. Я заметила , если реб хорошо читает на русском и нет логпроблем , то всё идёт быстро и гладко. транскрипцию тоже выучит в школе .
Вы скажите репетитору , чего хотите . Трудно то , что 13 букв есть ( написание) в нашем алфавите . Сот это нужно будет заякорить , что бы не ойкал и не путал.
А ещё очень помогает копирование текста, вот прямо из учебника. Слова , потом несколько предложений.
Вы увидите , как начнёт раздельно писать слова , сможет их видеть и прочитать. Ну и знаки препинания , большие буквы.
Автор, результат заметен быстро ТОЛЬКО при регулярных занятиях. Д/З минут на 10-15 должно быть сделано .

просто посетитель

ПрипевочкаХ: должны и начать с нуля во втором классе...

Да это то понятно . А если реб не тянет ?

Аноним 233

ПрипевочкаХ,
Положен-то он со второго класса, а учебник рассчитан на то, что дети уже немного знают английский. За один урок выучить 8 букв, как вы думаете, реально? А по программе так должно быть- на весь алфавит 3 урока. Сколько времени они учились читать? Явно ведь не неделю. Так и тут. Лучше в первом классе, во втором полугодии, начать с ребёнком изучать ЗВУКИ, никак не буквы, чтобы потом он эти звуки складывал в слова.

просто посетитель
Екатеринбург

Расскажу как было у нас. Ребенок английский худо-бедно учил в 5-6 лет в развивающем клубе. Потом был перерыв до 7 лет. Английский в школе начали в 8 (2 класс) 2,3 класс она справлялась сама, я помогла учить слова и мы вместе смотрели мультики. В 4 классе, когда стало 2 учебника я наняла репетитора по 120 минут в неделю для понимания школьной программы. Летом заниматься будем тоже.
Вы для просто адаптации ребенка куда-то поводите, ему правда будет легче с минимальным словарным запасом, грамматику его никто не будет заставлять учить класса так до 4го.

Аноним 54

Limoncello: грамматику его никто не будет заставлять учить класса так до 4го.

По Старлайту в третьем классе 2 времени, не говоря уж об оборотах.

просто посетитель

От учителя зависит.
У моего школа языковая. На курсах подготовительных педагог была супер.
Сейчас в первом классе педагог не очень. Не умеет донести материал до мелких.
С первых дней заставляет их читать.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Старлайт - это углубленный английский.

+++ у нас вся школа на этой программе, английский 3 часа в неделю.Ко 2 классу дети должны уже знать алфавит и некоторые слова-предложения. Без подготовки в 1 классе было очень сложно. Поэтому платный курс в 1 классе был весьма ксати.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 54: По Старлайту в третьем классе 2 времени, не говоря уж об оборотах.

Я знаю, моя по нему учится. Но ребенку сейчас надо не времена учить, а элементарный словарный запас. Я карточки покупала мы вместе учили - результат есть. Я вообще живу по принципу-будет проблема - будем решать. Перестала справляться и тупить - репетитор в 4 классе и опять все прекрасно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";