Английский в начальной школе

просто посетитель

ПумаLux: Ко 2 классу дети должны уже знать алфавит и некоторые слова-предложения. Без подготовки в 1 классе было очень сложно. Поэтому платный курс в 1 классе был весьма ксати.

У нас так же, но к 1 классу уже должны знать алфавит и слова. Не представляю , как справляются те, кто на курсы не ходил.

ПрипевочкаХ: Мое имхо - выкачка денег! Раз английский по программе со второго класса, должны и начать с нуля во втором классе..

Вы все справедливость в жизни ищите?

мама
Екатеринбург

И у нас платный англ. В 1 классе, 3 раза в неделю, учебник Лерринг стар, сын справляется, практически не помогаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 84 ,
Англ в школе это 0 знаний. Хотите знаний , идите к репетитору однозначно. Не в школу языковую

мама
Сочи

Обязательно заниматься в 1 классе. У учительницы ли, которая в школе ведёт, или у репетитора, или у кого-то и как-то ещё - но однозначно заниматься.
Мой почти год вот занимается, во 2ом классе также будет продолжать заниматься вне школы. Т. к. школа язык не даст. Вот хоть как, не даст и все.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
Подход именно такой. Я открытым текстом поинтересовалась: "Я правильно понимаю, что для тех, кто не посещал платный английский в первом классе, во втором классе программу с нуля никто объяснять не будет?". Завуч мне прямо ответила: "Да, не будут".
Программа другая, Макмиллан.

Аноним 54

ЯниЯ: Англ в школе это 0 знаний. Хотите знаний , идите к репетитору однозначно. Не в школу языковую

Ничего подобного.
У нас языковой класс. Сейчас в аттестованной в Кембридже языковой частной школе ребенок к Кембридж муверс готовится. Она "на раз" всех остальных учеников опережает. В школу эту пошли только из - за ее аттестации.

Старлайт хорошая программа. Но у них английский 5 раз в неделю и домашка минимум на час.

Аноним 54

ПумаLux: +++ у нас вся школа на этой программе, английский 3 часа в неделю.Ко 2 классу дети должны уже знать алфавит и некоторые слова-предложения. Без подготовки в 1 классе было очень сложно. Поэтому платный курс в 1 классе был весьма ксати.

Вы же в Тюмени? Какая школа?

Не я

Я категорически против. Во- первых: первый класс - это освоение РУССКОГО языка, и не надо путаницу с английским устраивать. Все хорошо по очереди. Во- вторых, наши второклассники полгода в школе сидели именно на буквах, звуках, алфавите. Те, кто весь первый класс учил английский, весь второй недоумевают - нафига это было надо....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, а не хотите сами пойти на курсы для взрослых, раз, говорите, плохо английский знаете для начальной школы. И будете с ребёнком параллельно язык учить. Он в школе, вы на курсах. Вместе задания делать, это очень интересно. И у вас будет стимул не забросить и ребёнку веселее. Английский на бытовом уровне всегда пригодится.

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Вы же в Тюмени? Какая школа? Из Тюмени Чайка, я местная.

мама
Екатеринбург

Аноним 54,
Не надо пяткой в грудь, речь про обычную школу

Аноним 462

ПрипевочкаХ: ИЛИ начнет все с нуля,

ПрипевочкаХ: Раз английский по программе со второго класса, должны и начать с нуля во втором классе...

Аноним 233: Положен-то он со второго класса,

С первого, только об этом не говорят. На англ.в1классе нет ресурсов у школ. Есть учебник спотлайт для 1класса.

мама
Екатеринбург

Зачем эти курсы? Закупила прописи, для начинающих. Буквы и некоторые слова. Отправлю к бабушке, там займутся, сразу и младшему, только ему русский для начала. Сама научу по пособию для начинающих как в свой отпуск к ним приеду. Планируем, что алфавит и счёт к моему приезду она уже будет знать. Сама английский плохо знаю, но никогда не поздно учится. По русски читать сама научила и с английским справлюсь Перегружать репетиторами не собираюсь. Ребенок средний, есть проблемы по неврологии. Перегруз не очень на пользу. Сейчас в приоритете другое. Как дозреет, можно уже подумать о курсах. В школе языку все равно не научат.

мама
Екатеринбург

Не я: Во- первых: первый класс - это освоение РУССКОГО языка, и не надо путаницу с английским устраивать. Все хорошо по очереди. Во- вторых, наши второклассники полгода в школе сидели именно на буквах, звуках, алфавите. Те, кто весь первый класс учил английский, весь второй недоумевают - нафига это было надо....

Во-первых, дети разные, бывает и 2 языка с рождения, английский позднее. Во-вторых школы видимо тоже. В нашей к новому году диктанты на английском языке пишут. Школа обычная. Так что я предпочту за лето минимальные знания ребенку дать. Ребенок медлительный тем более. Язык другой ей интересен.

Аноним 54

ПумаLux: Из Тюмени Чайка, я местная.

Ясно. Извините.

ЯниЯ: Не надо пяткой в грудь,

Вы о чем?

ЯниЯ: речь про обычную школу

Речь про Старлайт - это углубленный английский.
Речь про него.

мама
Екатеринбург

Английский в нашей школе -даже платный - практически ноль. Моя первоклашка сегодня не поняла вопроса: "What is you name?" Считает до 10.. алфавит знает, но в общем и все за год обучения.. К плате за английский отношусь как к добровольному взносу на нужды школы.. Сами больше научим... Но это очень зависит от конкретной школы и педагогов.

Аноним 209

Аноним 84 ,
Я знаю этот учебник, нормальный, слабоватый. Учите как Учитель рекомендует

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У нас так же, но к 1 классу уже должны знать алфавит и слова. Не представляю , как справляются те, кто на курсы не ходил

Да ну вас))) наши дети к концу 1 класса читают простые слова, подписывают животных, ведут простые диалоги, считают, пишут диктанты из элементарных слов. Произношение им ставят. Я не подхожу к её английскому совсем. Все осваивают с помощью педагога. Думаю, этого достаточно для неподготовленного первоклашки. И все это есть в школе. Можно не платить их принципа, канеш, тут дело хозяйское)) я решила, пущай учит. Даже если потом повторятся они, им полезно.

На курсах они тока пели да плясали, ну и слегка алфавит

мама
Екатеринбург

Учимся по этому учебнику. Было так же платно в первом, ходили не все, сын ходил . Программа составлена так, что дети во втором классе сразу начинали читать. Кто вообще в первом классе языком не занимался -сами , наверное, учили. Конечно , позже все выровнялись. Я бы советовала ходить.

Не я

\~ПуШок\~,
За лето- да. Но не в течение первого класса. Я своего тоже летом после!!! первого класса за англ посадила, чему была неслыханно рада во втором классе: буквы и правила чтения он уже не учил, а закреплял.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: Да ну вас))) наши дети к концу 1 класса читают простые слова,

У нас тексты заставляют читать! Мы уже скоро скандалить пойдем!

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У нас тексты заставляют читать

Ну. Так же. Простые предложения и читают. В чем проблема... Так нельзя разве?

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: Ну. Так же. Простые предложения и читают. В чем проблема... Так нельзя разве?

Не, реально тексты. Причем не учит, но требует.
У нас учитель малышей раньше не вела. Только старшие классы. В октябре на собрании удивлялась, почему они не читают.

Аноним 233

Клара Новикова,
В первом классе? Или во втором? Во втором- да, дети уже должны читать.

просто посетитель

Аноним 233: В первом классе? Или во втором? Во втором- да, дети уже должны читать.

Дак про первый я талдычу. Октябрь месяц в первом классе.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";