Английский в начальной школе

Аноним 233: За один урок выучить 8 букв, как вы думаете, реально?

Я не думаю, я знаю . У нас учат алфавит за 3 урока. Но у нас языковая гимназия.

LUCKY ME: Да это то понятно . А если реб не тянет ?

Это понятно, но поверьте мне, доп занятия в 1 классе не дадут ничего сверх, если ребенок не тянет. Ну выучит он алфавит быстрее, чем если бы не ходил на курсы. и Что? Дальше-то все равно гнать будут и он не будет тянуть.
Т.е. это неплохо, но не стоит рассчитывать, что доп занятия в 1 классе - это залог хорошего изучения языка в дальнейшем.

Аноним 233

ПрипевочкаХ,
То есть ваш ребёнок за три урока освоил алфавит без дополнительной подготовки? Читать научился? Если это так, то почему думаете, что другим это недоступно, если ваш ребёнок смог? И я считаю, что не важно, где учится ребёнок- в обычной школе или гимназии, главное- это учитель. В школе, где я сама работаю, учитель английского- прекрасный специалист, дети сдают ОГЭ по английскому на высшие баллы. А школа у нас-самая обычная, даже ниже среднего, но тем не менее.
Поэтому тут надо ориентироваться на учителя, все зависит от него. Будет с горящими глазами- и дети хорошо будут знать предмет.

Аноним 233: То есть ваш ребёнок за три урока освоил алфавит без дополнительной подготовки? Читать научился?

причем здесь читать?
читать они начинают еще ДО алфавита, а тупо заучить "эй, би, си" - как раз три урока достаточно

Аноним 233: Если это так, то почему думаете, что другим это недоступно, если ваш ребёнок смог?

А я разве это где-то писала? Вроде, наоборот, было

Аноним 233: За один урок выучить 8 букв, как вы думаете, реально?

ПрипевочкаХ: Я не думаю, я знаю . У нас учат алфавит за 3 урока

Аноним 84
автор

Анна Ним,
Спасибо за учебник, гляну!

просто посетитель

ПрипевочкаХ: , доп занятия в 1 классе не дадут ничего сверх,

Дадут и ещё как! Это как таблица умножения . Нужно что бы реб читал и умел писать , спелинг. Это минимум . И будет сам делать Д/З и понимать о чём речь.
Короче , я себе верю. Вижу результаты , а главное хорошие оценки и довольные родители и дети.
Ваш вариант замечателен Ю но не всем подходит и не у всех такие хорошие учителя. И да , дети разные .

Аноним 233: Поэтому тут надо ориентироваться на учителя,

Лицей . Д/ З не задают , учитель болен , день какой нибудь в школе и т. д . Уроки легко могут отменять.
Не все учителя вау! Далеко не все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 233: учится в обычной школе,

Аноним 233: заканчивает 2 класс

Аноним 233: сочиняют рассказы до 20 предложений, разговаривают.

А некоторые из их родителей даже во взрослом возрасте испытывают необъяснимое удовольствие, рассказывая небылицы. Ну прямо новые герои рассказа Носова Фантазеры...

Аноним 397

Аноним 233: лавное- это учитель.

Самое главное - это мозг ребёнка.

Аноним 233: Будет с горящими глазами- и дети хорошо будут знать предмет.

Если бы горящих глаз учителя было достаточно, чтобы все дети хорошо знали язык.... Сказка была бы просто.

Аноним 233

soams,
Вам показать рассказ, который написал ребенок? Рассказ простой, конечно - про времена года, чем можно заниматься
и что нужно надеть. Но тем не менее это рассказ. Мне нет смысла врать. Я сама учитель, и вижу, что допзанятия моему ребенку помогают. Он у меня далеко не гений, поэтому я считаю, что нам очень повезло с учителем. Это именно ее заслуга, никак не родителей. Да, задают много, но на все д/з уходит 30 минут. Конечно, у меня спокойный усидчивый ребенок, тут признаю.

Аноним 233

Аноним 397,
Мы сейчас говорим про обычных детей, не ОВЗ. Программу английского языка им освоить вполне по силам. Нет там ничего сверхъестественного. Выучить раз в неделю 5-8 новых слов не так уж трудно.

Аноним 397

Аноним 233: обычных детей

И я про обычных. Любой предмет не могут все знать на 4 и 5. У любого учителя.

Аноним 233

Аноним 397,
Это так. Меня устраивает, если большинство - 3/4 детей занимаются на хорошо и отлично. Остальные не хотят - я их не заставляю, никого не уговариваю, пусть этим занимаются родители.

Аноним 397

Аноним 233: я их не заставляю, никого не уговариваю, пусть этим занимаются родители.

Родители не всегда справляются.
Я не уговаривала. Но заставляла лентяев. Не английский, другие предметы начальной школы. ))))
Дети знали, что если я задала что-то выучить, я с них это потребую. Строго. Делали. Кроме ЗПР и неблагополучных.

Хрустик

У сына во 2 классе был сильный Учитель, это было видно по количеству и разнообразию д/з и знаниям приносимым из школы, много и качественно прорабатывал на уроках. Из 15 детей 2 ходили на курсы-хотели знать больше и лучше. В этом году другой учитель: д/з 1 упражнение на пару минут сделать, на уроках: послушаем песенку-похлопаем-запишем в тетрадь правило. Итого, по опросу родителей: из 15 человек НЕ ходит на курсы 2. Т.е. практически вся группа с репетиторами ибо не справляются. Программа как уже писали не самая лучшая. Так что, когда говорят: у меня большая часть класса все хорошо усваивает, а у остальных родители детьми не занимаются - будьте честны хотя б сами с собой: вы преподаёте хорошо (что редкость, но бывает) или родители активно и массово платят за курсы.

мама
Екатеринбург

Аноним 84 ,
starlight во 2 классе сложный учебник, дети практически сразу читать должны. Если ребенок пойдет во 2 класс не подготовленный, будет очень сложно!

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Я знаю этот учебник.
Да, именно тем детям, кто не учил язык ранее и именно во втором классе было сложно. Потом выравнялись все, конечно.
Старлайт - это углубленный английский. Ребенку нравится - 5 класс

тоже старлайт, сейчас во втором классе, в первом да - был платный английский в школе, ходили на него, учитель отличная, песни пели, больше 200 слов выучили к концу первого класса, не пожалела
в 1 класс пришла с нулевым английским
мне некогда дополнительно ребенка еще куда то возить чтоб он был ко 2-му классу не в отстающих по англ, в школе удобнее, но да - учитель хорошая была, немаловажно
сейчас другая учительница - тоже хорошая, дочке нравится английский
пришла тут пару дней назад и с восторгом мне давай про времена рассказывать))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";