"Сертификат на допобразование"!! Чего ждать от нововведения

мама
Екатеринбург

Аноним 524: У нас в области

Вы в Свердловской области? Расскажите, пожалуйста, на сколько кружков и какие вам хватило средств сертификата?

Аноним 524

marinaiva,
Я из Екатеринбурга, знаю, что в Верхней Пышме, Ревде, Нижнем Тагиле, Богдановиче ввели. В Тагиле вообще на 5 кружков можно записаться. Не все же кружки по платным сертификатам, часть - по сертификатам учета, и по ним деньги не списываются. Насколько слышала, особо жалоб нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: особо жалоб нет.

Хоть и у нас также было. И чтоб всем хватило сертификатов, и чтоб средств на все хотелки хватало.

Аноним 349

Красная шапка: Читайте выше, о каком опыте речь.2.значит с жителями ХМАО случается неправда

Много таких ролителей, которым не хватило? Я, думаю, наши объединяться и устроят бунт в этом случае, чтобы все хватило, иначе дискриминация

Аноним 46

В Березовском на бесплатные кружки только просили номер сертификате. То есть, они и до этого были бесплатными для нас. А платные так платными и остались

мама
Первоуральск

mareyi ,
Мария, здравствуйте! Я к вам за помощью. Может вы подскажите с чего начинать?
В прошлом году получила я на детей сертификаты. Дочь ходит на танцы платно, поэтому как то не особо её сертификат интересовал, а вот сын стал ходить на тхеквондо в ДЮСШ. И да, там сертификат работает со списанием средств. Проблема в том, что в этом году сын решил ходить ещё и в дворовый клуб ( теперь их объединили в ЦДО) на гитару. И тут возникла проблема. Оказывается, я могу его записать только предпрофессиональные и значимые, а практически все кружки в ЦДО относятся к иным.
Я эту инфу добывала очень долго т. к. в модельном доме со мной беседовать не стали, а в девушка работающая по сертификатам в Первоуральске сама током ничего не знает. В итоге мне было предложено либо ждать , либо платить!

мама
Екатеринбург

День добрый, а я так и не получала ни какой сертификат, ходим мы в ДК 'контакт" на "юный техник" .

А сейчас почитала и не понятно стало вообще : есть платные сертификаты , а есть бесплатные.... Это как все выглядит?

мама
Екатеринбург

Мама_che ,
В Екатеринбурге систему сертификатов не ввели ещё

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Здравствуйте. Я не могу помочь( У нас ещё не ввели сертификаты. И у вас муниципалитет другой, они же разные порядки устанавливают... Я бы попробовала письменно обратится к начальнику образования за разъяснениями. И своего муниципалитета и области
А вообще очень печально, получается именно то о чем мы и говорили, чего опасались : дополнительное образование теряет свою доступность, становится платным э

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";