Ох уж этот окружающий мир

Аноним 465
автор

Сразу скажу, за оценкой не гонюсь я, главное не 2. Ребенок мой отличник, по всем предметам кроме окружающего мира. И вот сегодня 3, у меня просто накипело, думаю, может я не права, скажете, я успокоюсь, ну 3 так 3. А так, для себя.
Случаев было больше, что запомнилось.

  1. Контрольная - что вредит лесу. Моя не выделила варианты - сбор лекарственных растений, ловля рыбы. Надо было выделить. Итог - 3.
  2. Про исторические личности. Все гуглили и писали сами, все д/з было. Из 8? - четыре +, остальные минус. Один из них - чем увлекался Петр 1. О ветер ребенка - нравилось строить корабли. Неправильно. Правильно - любил проектировать корабли.
  3. Сегодня. Вопрос сказала учитель - ваше мнение нужно. Почему мы победили в 1 и 2 мировой. Ответ - наша территория больше, людей больше. (Тут сразу скажу, про войну знает, кино смотрелм, о детях войны, о героях читали) но вопрос то был - скажите свое мнение). 3 в итоге.
    Ну что - действительно это на тройки?
мама
Екатеринбург

ну вы с учителем то пробовали общаться? или сразу на форум пошли?

Аноним 646

Какой класс? Да и от школы зависит,для простых смертных, или гимназия кака то с " закидонами". Да и не маловажную роль играет средний балл в классе,т.е. все жалуются на этот предмет или только вы?

Аноним 465
автор

Zezka: вы с учителем то пробовали общаться?

Учитель у нас немного странноватая, уже со всеми почти родителями переругалась. Но ребенок ее любит, меня на разборки просит не ходить. Не врёт - приносит контрольные эти домой, я сама вижу. Д/з тоже вижу

Zezka: или сразу на форум пошли?

запрещено?

мама
Екатеринбург

Ну в первом варианте согласна, что придирается. Где лес и где ловля рыбы.
Но второй-третий вариант-согласна. что ответ не зачли

мама
Екатеринбург

Аноним 465 автор темы: Учитель у нас немного странноватая, уже со всеми почти родителями переругалась. Но ребенок ее любит, меня на разборки просит не ходить. Не врёт - приносит контрольные эти домой, я сама вижу. Д/з тоже вижу

так поговорите с учителем, если не согласны. она может знать не знает о такой проблеме.

папа
Хабаровск

Аноним 465 автор темы: Ответ - наша территория больше, людей больше.

я бы кол с минусом поставил...

Аноним 465
автор

Аноним 646: все жалуются на этот предмет или только вы?

Я не со всеми общаюсь, с кем общаюсь - все жалуются. Школа обычная, не гимназия. Средний балл я не знаю, ну дочка рассказывает, вот типа у меня три, а у трёх 4, у половины класса вообще 2. Как то так

Аноним 386

Автор, это дурацкая программа и странный учитель. Понимаю вас и разделяю недовольство.У нас такая же ситуация по окр.миру.
Вот свежий пример: контр работа по литре. действительно ,не зная ответа на данный вопрос , ребенок может не рассчитывать на хорошую оценку?
И да я гонюсь за оценками,потому что в зарубежных вузах конкурс аттестатов, также как и в наших техникумах . И почему Вася из дворовой школы с рисованными пятерками будет учится на бюджете , а я платить за своего выпускника лицея по 60 -90 тысяч в год?

Аноним 465
автор

jersan: я бы кол с минусом поставил.

Я уже лекцию прочитала. Тут вопрос не в правильности ответа, а в постановке вопроса. Нужно было озвучить свое мнение. За это оценки вроде как не надо ставить.
На другие вопросы о ВОВ отметила верно.

Аноним 465
автор

Аноним 386,
Капец у вас тоже ((

мама
Москва

Аноним 465 автор темы: Почему мы победили в 1 и 2 мировой

Чего блин? В первой мировой мы победили оказывается?

Аноним 767

Аноним 465 ,
Не знаю какая в вас программа, В своё время учительница предложила родителям иметь «книгу для учителя» к нашему комплекту по окружайке и при возникновении вопросов смотреть там. Учителя сами были крайне недовольны программой и подачей материалы. По описанным случаям - 1 и 2 не соглашусь, 3 - этого пояснения недостаточно.

Аноним 465
автор

Чипа™: В первой мировой мы победили оказывается?

Отечественной.. 1812 года которая

мама
Москва

Аноним 465 автор темы: Отечественной.. 1812 года которая

осспади, а у меня аж коллапс мозга случился. Ниче так, думаю, учат детишек в началке
Не увидела в каком классе у вас ребенок. Но ответ конкретно на этот вопрос действительно за гранью добра и зла.
А вот насчет кораблей - трещ полный со стороны училки. Много кораблей Петр спроектировал, там не уточняется нигде?

Аноним 859

Аноним 386,
Это 2100 что ли?

Аноним 465
автор

Чипа™,
4 класс.
Аноним 859,
Школа России это(

Аноним 465
автор

Чипа™: Много кораблей Петр спроектировал, там не уточняется нигде?

Вот это основное. На все вопросы предполагается самим искать информацию и готовиться. Ну так в Гугле и ищем. А Гугл он такой, на одном сайте одно, на другом - другое(( списка литературы по которому нужно готовиться - нет.

Аноним 261

я бы для начала с учителем переговорила и сама поняла странная она или дети так говорят . Потом ответы бы правильные ей показала и там,где по своему мнению можно ответить -туда бы пальцем ткунула . Может учитель нормальный . И всегда мне не нравилось такое мнение . мой ребенок отличник по остальным предметам,ставьте и по этому 5.
ну и справочники с ответами\подсказки еще никто не отменял бумажные .а не гугл. Нам учитель сама название их на собрании говорила. вот с ним бы вам и придти к ней.

мама
Сочи

Аноним 386: контр работа по литре. действительно ,не зная ответа на данный вопрос , ребенок может не рассчитывать на хорошую оценку?

Мм.. Так вроде просто всё?
Это правда можно не знать?
Автор, лес и рыба - это, конечно, нечто))
Но про ВОВ, гм..

В общем, я б сходила к учителю и выяснила её позицию и про формулировки, и про правильность ответов.
Какой класс-то? Если 4ый,то смысл трепыхаться?

Аноним 261

Ullla, дак 4 . уже писали . сами то по верхам только читаете.а советы туда же раздаете-трепыхаться \не трепыхаться

Аноним 465
автор

Ullla: общем, я б сходила к учителю и выяснила её позицию и про формулировки, и про правильность ответов.

Я как-то ходила, не по этому вопросу, по математике. Там задачи, и у нас регулярно возникал вопрос о правильном их оформлении. Т.е. задача, решена верно, а оформлена не верно. И вариантов оформления несколько. Я попросила дать какие-то нормативы, методичку, что нибудь. Три раза вопрос поднимала, так ничего и не дали. Такие вопросы были не только у меня, если что.
То третий класс был. Ну честно, смысла сейчас не вижу.
То что годовая 4 будет, ну будет и будет. Мне так вот, мнения послушать другие хочется тол ко)

мама
Сочи

Аноним 261,
А че такая дерзкая, а?

Аноним 465 автор темы: смысла сейчас не вижу.

Забить тогда)
В 5ом никому даром не надо будет ни оформление, ни почерк, ничего

просто посетитель

А действительно, почему мы выиграли ВОВ?
Как сформулировать ответ одним словом?

Аноним 645

Клара Новикова: Как сформулировать ответ одним словом?

За Родину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";