Кружки - ходят или ездят дети?

мама

У нас свой вариант - вожу всех на все, даже, которые у дома
Ищу новую на работу на полную занятость и только с теми часами, чтобы успевать возить дальше
Но у нас не оч простая ситуация. Ходить негде..нет тротуаров. А так бы просто выбрала дом, где все что нам нужно и ходили бы сами

Аноним 274

8 лет - 1 кружок в шаговой доступности, сама ходит; 13 лет - 2 кружка, ОТ (час на дорогу в одну сторону), сама ездит. Но они по характеру разные: у младшей если привычную дорогу перекопали - паника "Как дойти?", старшей - "семь верст не крюк"

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я исхожу из шаговой доступности. Если нет бесплатного рядом, пойдёт на платный.

Кружки также - только в шаговой доступности. Бесплатных нет рядом - у нас все платно. Для меня важнее, чтобы путь до этих кружков и обратно не отнимал кучу времени.

Но вот в ДЮСШ придется возить.. ребенок хочет спортом заниматься, рядом нет ничего( еще и по 4 тренировки в неделю.. Хоть переезжай к этой ДЮСШ)) Я такой вариант рассматривала))

мама
Екатеринбург

Старший ездит на метро и троллейбусе сам с 7-го класса, до этого возили на машине. И два кружка в школе, т.е. в пешей доступности.

мама
Екатеринбург

в той горячей теме речь шла только про БЕСПЛАТНЫЕ кружки, а опрос про все подряд? Я живу в пресловутом Академическом. Ребёнок сам ходит пешком, но на платные занятия. В бассейн возим. В следующем году планирую записать на бесплатный кружок. Придётся возить

мама
Екатеринбург

Раньше возили на бокс, сейчас сам ездит 2 остановки на ОТ или чаще пешком добегает. А в бассейн возим, так как на ОТ с пересадками добираться. Но в бассейн ради удовольствия, всей семьей, не ради спорта.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: а опрос про все подряд?

про все подряд, да. Более интересно расстояние, которые преодолевают дети на свой самый дальний кружок, и способ достижения кружка.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Более интересно расстояние, которые преодолевают дети на свой самый дальний кружок

у нас сейчас самый дальний - бассейн. До него 25 минут на машине без пробок (на ОТ около часа получается). Остальные 2 в пешей доступности - 10 минут пешком. С сентября, что планирую - 30 минут на машине в одну сторону.

Екатеринбург

Второклассница. В пределах посёлка ходит сама (в школу и в детский клуб на два допа). На верховую езду возим, от дома до конюшни около 5 км в лес, ОТ там не ходит.
В первом классе я ее возила, т.к. школа и карате были возле моей работы. В бассейн возле дома стала сама ходить в первом классе, до этого два года водили.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну 12. С 9 лет ходит сам. Шахматы, ЭКО кружок, зал борьбы, кдхн, футбол, гитара, комп анимация, игрострой, театр,это он посещает обычно в году.

мама
Екатеринбург

Английский, кванториум - сама, а вот на лыжные тренировки, если на базе лестеха, то туда сама, обратно забираем, если на базе в Шиловском, то без вариантов, ОТ туда не ходит, такси золотым выйдет
Девице 11, почти 12 лет

мама
Екатеринбург

Выбрала >Татьяна Вакалюк автор темы: Ребенок сам ходит в кружок (пешая доступность от дома)

Хотя ребенок подрос и уже не в кружок, а просто в спортзал. Но раньше, когда ходил в секцию, секция всегда была в пешей доступности

Заречный

Ответила, что ездит на ОТ.
Старшая (5 класс) в ДХШ ходит пешком сама с 1класса, 5 минут от дома, но зимой когда занятия до 19-00, я ее встречаю, т.к.идти через дорогу без каких либо пешеходных переходов и освещения.
На танцы ходит сама пешком, минут 15-20, 2 квартала. Если репетиции и занятия в ДК - ездит на ОТ с сестрой.
Младшая (4класс) на танцы ездит в ДК и обратно домой на ОТ (точнее на служебных автобусах БАЭС которые возят сотрудников на работу и с работы) 15минут (до остановки от дома идти 10мин). Но опаздав на автобус - топает пешком сама 30минут)
Остальные кружки у нее в школе.
Но живем в области, город не большой, можно везде дойти пешком за 30-40минут). По субботам ОТ у нас не ходит, ходили на танцы пешком)

Я это я

А вот если несколько вариантов? Мой и на от и на такси и пешком)))

мама
Екатеринбург

я это я: А вот если несколько вариантов? Мой и на от и на такси и пешком)))

выберите тот вариант, который чаще всего :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ходят. Для меня это прямо решающее было, смотрели интересующее в начале в пешей доступности. Счастье,что все совпало и педагоги и занятия. Иначе возила б...но так не хочется

Татьяна Вакалюк автор темы: Более интересно расстояние, которые преодолевают дети на свой самый дальний кружок

Километр ровно. Идет не спеша минут 20 (если опаздывает и за 10 добежит).
На самокате быстрее)))

мама
Екатеринбург

Mozolk@: На самокате быстрее)))

особенно, наверное, в декабре

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: особенно, наверное, в декабре

Я не думаю,что Вы меня не поняли

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Я не думаю,что Вы меня не поняли

ну вот мне кажется, что наш учебный год позволяет самокаты и велики максимум месяц - пол-мая и пол-сентября. Поэтому это не в счет :(

мама
Екатеринбург

А какая цель данного опроса? При чем здесь сертификат?

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: А какая цель данного опроса?

исключительно любопытство мы, как многие, детей возим, потом они на самовывоз переходят. А то, что есть в двух минутах ходьбы от дома - не наше, туда мы не ходим. Но к нам, в свою очередь, возят. Вот и хотела посмотреть, одни мы такие...хм... странные или нет.
Сертификат в принципе не при чем, просто тема допобразования давненько не обсуждалась.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: А то, что есть в двух минутах ходьбы от дома - не наше, туда мы не ходим. Но к нам, в свою очередь, возят. Вот и хотела посмотреть, одни мы такие...хм... странные или нет.

Так тут этого не посмотреть в полном объеме, т.к. нет варианта "водим в пешей доступности". У меня именно этот вариант, но пришлось ответить "Ребенка возим (сами, организуем такси или сопровождающую)".

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: нет варианта "водим в пешей доступности"

ну и ладно :) нет и нет, это же не опрос в строгом смысле слова, а так, социометрия. Честно - ну не пришло мне в голову, да :)

мама
Екатеринбург

Одна ездит сама на ОТ, вторая пешком ходит сама тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";