Сын разбил стекло в подъезде

Аноним 189
автор

Всем привет. Интересно послушать мнения: двое ребят-старшеклассников дурачились в подъезде. В итоге один замахнулся, второй увернулся и.. рука первого улетела в стекло, которое разбилось. Кто виноват? Тот, кто разбил или оба? Родителям выставлен счет за ремонт. А теперь сама ситуация. Мое лично мнение, что честнее было бы оплатить пополам, так как дети дурачились вместе. Мнение другой стороны, что оплачивать должна я одна, так как разбил не ее сын, а мой... Цена ремонта 4500 руб

Дополняю пост: Вчера вот и узнали мнение второго мальчика. Звонил мне его отец, после того, как я внесла 50 % и скинула платежку в ватсап, и рассказывает, что ему его сын сказал, что он вообще в стороне стоял и ничего не делал. И не боролись они. Мой сын один подошел и разбил стекло.. У моего челюсть отпала.. Вот так вот. Я говорю, что сейчас камеры везде стоят, может покажете? Ну не верю я, что у них такой в сторонке стоит, а мой давай тут крушить все.. Камер нет. На вопросы, почему мне сразу не сказали, ответ папы был таков-а что бы это вам дало, вы бы не договорились с нашей УК. Почему вы так решили? У меня бы муж сам починил, или стекло бы достал.. порешали что-нибудь. За что такая сумма? Где смета? А сметы нет, не могут предоставить. Скинули в ватсапе фото договора с какой-то оконной компанией в котором просто прописана сумма. А за что эта сумма, где находится ремонтируемый объект и тд -ничего не прописано в нем.

Аноним1

Я за пополам.
Но при этом мальчики должны сами признать то, что дурачились вдвоём.

Аноним28

Аноним 189 автор темы: Мое лично мнение, что честнее было бы оплатить пополам, так как дети дурачились вместе.

если бы разбил не ваш, а другой, вы также бы считали?

Аноним 48

Кто разбил, тот и платит.

я это

Вставить стекло - 4,5 стоит?

Аноним 896

Аноним 189 ,
Конечно пополам. Мы так с подружкой в классе разбили лампу) кинула я и попала, а играли вместе в пионербол

мама
Санкт-Петербург

Обычно платит кто разбил. Я б заплатила.
"Дурачиться" надо соизмеряя сила удара, это был ой какой не шутливый замах..
А дети что говорят? Оба.

Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: второй увернулся

Вот именно, и почему он в ответе за неуклюжесть первого? Платит один. Ну или как договоритесь.

Аноним 97

ВoЛaнd: Кто разбил, тот и платит

Согласна

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,
Насчет второго мальчишки -не знаю. Мой мне сказал, что они там кого то ждали и толкались, Но в стекло прилетела именно его рука.

мама
Екатеринбург

Аноним 189 ,
Конечно, пополам. Но если та сторона против, то я бы оплатила сама, а с сыном бы провела беседу, что это не друг

мама
Екатеринбург

Чей подъезд и дом? Кому выставили счет? Вам или вместе с родителями другого школьника? Мое мнение, что напополам.

автор
мама
Екатеринбург

я это,
Получается, да, 4500..

мама
Екатеринбург

Если родители другого мальчишки отказались, то, скорее всего, их сын сказал : "Это не я, это он. " Дружбан, чё...
Я б оплатила сама 100%, сын пусть выводы делает. Если есть какие-то накопления у сына, предложила б ему (заставила) вложиться

автор
мама
Екатеринбург

Аксиния,
счет выставили родителям второго мальчика, подъезд их. Более того, они все заплатили, а мне сказали по факту уже, когда работы были произведены.

Аноним 413

Кто разил тот и платит, и думать надо где играют. Разбил то чем? Еслиб просто рукой, изрезался бы. У сестры муж по пьяне в молодости так рукой разбил, до сих пор помню, кровище сколько было.

просто посетитель
Екатеринбург

оба це: а с сыном бы провела беседу, что это не друг

родители отказались, а виноват друг?
я за пополам , конечно. но - если б ваш не кинул, не надо было бы уворачиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

VERONIKA2603 автор темы: счет выставили родителям второго мальчика, подъезд их. Более того, они все заплатили, а мне сказали по факту уже, когда работы были произведены.

ну и отдайте половину.

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА,
Я б так и сделала, но они все отремонтировали и теперь уже выставили счет. Я сказала, что оплачу 50%, та сторона не согласна, мол мой разбил. Синхронно же дети не могли ударить, да мой разбил, и он не отрицает это. Еслиб он один в подъезде был и нахулиганил-другой разговор..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 413,
Рукой типа.. Мое мнение, что может оно вообще сколото было. Потому что в годлове не укладывается, как можно было сломать стекло в подъезде...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: оба? считаю, что да

АрктикА: чот дорого так, за просто замену стекла. так скоре всего пакет вставляют?

Аноним 279

У ребенка папа есть? Вставит пусть сам окно, совместно с ребенком. Для пользы дела
Считаю, что оплатить 100% вам. Окно надо вставить.
У нас такая ситуация была в классе. Разбил один мальчик девочке дорогущие очки.
Одни линзы тысяч 6000 стоили. Так вот, мама хулигана дала 3 тр и все. Типа ваша девочка тоже виновата
да и нефик в школу такие дорогие очки покупать. Я мол посмотрела в инете, средние очки 3 тр. Вам хватит
И куда деваться маме было? Сами купили своему ребенку новые очки. В шоке были долго
Мальчик очки содрал с девочки и потоптался на них. Полное уничтожение. даже оправы не осталось

мама
Санкт-Петербург

VERONIKA2603 автор темы: Насчет второго мальчишки -не знаю. Мой мне сказал, что они там кого то ждали и толкались, Но в стекло прилетела именно его рука.

Ну так пусть сын поговорит с другом, что тот считает, скажет с мамой, если считает себя причастным и готов возмещать из своих карманных, к примеру. Не малыши уже.
А так-то не машут в друзей в шутку с такой силой :(
Платить надо, нормальный урок :(

мама
Екатеринбург

VERONIKA2603 автор темы: счет выставили родителям второго мальчика, подъезд их. Более того, они все заплатили, а мне сказали по факту уже, когда работы были произведены.

Тогда Вы смело вручаете половину суммы, аргументируя, что дурачились оба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";