Сын разбил стекло в подъезде

Аноним 48

Elena2711: И подъезд их. Им стекло нужно, а не мне.


А если б они машину Вашу разбили и сказали: ну так сами делайте, вам ведь нужно.

Что у людей в голове

Hot
мама
Екатеринбург

alexstrasza: Да тут прозрачно всё, кто разбил, тот и платит

+++ и самой обзвонить фирмы и найти где подешевле , самой оплатить.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: То есть для того, чтобы остаться человеком, надо оплатить ущерб, причиненный другом, замахивавшимся на тебя?)

а с чего он другом-то причинен, если оба игрались? да и вообще, в настоящей дружбе не выясняют кто прав, а кто нет. всегда друг за друга горой. точно так же как и в настоящей семье.

Аноним 48

alexstrasza: Хорошие люди так и делают, Вы не знали?

Нет, я не бывала в городе Энгельс, городе хороших людей

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Правда думаете, он просто так крыльями махал, никуда не целясь?))

А вы правда думайте, что второй стоял ангел во плоти и не шевелился? не, реально, если такое несут взрослые, то чего можно ожидать от ребенка

Аноним 248

Аноним 189 автор темы: Тот, кто разбил

Тот, кто разбил. Не повезло. Больше не будет дурачиться, может быть, подумает, что лучше - платить за ремонт или новая шмотка или кроссы, к примеру.

автор
мама
Екатеринбург

Лоя: VERONIKA2603 автор темы: сказали, уже по факту после ремонта

А что вас не могли заранее уведомить?
Может у вас муж стекольщик и вы бы за 1000 вставили....
Леди в пледе:Пополам!!!

Вот у меня муж и возмутился, мол какого *** не сказали, мол сделали бы сами. Вопрос этот был задан родителям той стороны. Ответом было, что этого мастера сказали вызвать в УК. И точка.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: А что там делал второй фигурант, дело десятое.

оригинально вообще, те он там был просто вещью ненужной

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Он руками размахивал? Нет.

вы свидетель ?

мама
Екатеринбург

alexstrasza: А Вы?

нет, именно поэтому считаю, что виноваты оба

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,

true Кобра: Это понятно. Но интересно мнение парня. Если он маме скажет, что по-честному виноваты оба и он готов обойтись без каких-то расходов.. Или ваш скажет, что виноватым считает себя.. Или не договорятся..
Ну и вообще полезно.. этическая и коммуникативная развивающая задачка.

Вчера вот и узнали мнение парня. Звонил мне отец, и рассказывает, что ему его сын сказал, что он вообще в стороне стоял. Мой один подошел и разбил стекло.. У моего сына челюсть отпала.. Вот так вот. Я говорю, что сейчас камеры везде стоят, может покажете? Ну не верю я, что у них такой в сторонке стоит, а мой давай тут крушить.. Камер нет. И сметы нет. Скинули в ватсапе какой-то договор, с какой-то оконной компанией в которой просто прописана сумма. А за что эта сумма, где находится ремонтируемы й объект и тд -ничего нет.

Аноним 469

Была у нас история в художественной школе:
лет нам было по 14-15, и двое девчонок и парень бегали по классу, толкались, веселились.
Мы рисовали гипсовую статую.
И вот, в какой-то момент, одна из девочек толкает парня и он летит на эту гипсовую статую.
Статуя разбивается...

Разбилась статуя, как бы телом парня.
Его мама и оплатила (по тем временам большая сумма, а жили они бедно).

Но, на следующее занятие девчонки принесли свою "долю" .
И вот это было честно и мы их зауважали.

В Вашем случае, я бы оплатила полностью этот ремонт.
А то, что "соучастник" отнекивается, это дело его совести.
Друга он потерял :(

мама
Энгельс

Аноним 48: А если б они машину Вашу разбили и сказали: ну так сами делайте, вам ведь нужно.

Возможно они бы тогда сбежали и свидетелей не нашлось бы. И делала бы я сама(. Причем сама бы нашла тех кто сделает и по сходной цене. А не выкаченному счету в 4500 за стекло.

мама
Санкт-Петербург

VERONIKA2603 автор темы: Скинули в ватсапе какой-то договор, с какой-то оконной компанией в которой просто прописана сумма. А за что эта сумма, где находится ремонтируемы й объект и тд -ничего нет.

Так не делают, конечно. Но вот не думаю я, что они таким хитрым способом зарабатывают. Просто вызвали тех, на кого управляющая компания показала.

Аноним 487

А вы уверены что сын не специально это сделал? Просто когда мы были молодые парни часто стёрла били ну типо прикол.

Аноним 674

Оплатила бы половину из-за того, что поставили постфактум и сумма непонятна большая. И за то, что "друг оказался вдруг"

Екатеринбург

VERONIKA2603 автор темы: И сметы нет. Скинули в ватсапе какой-то договор, с какой-то оконной компанией в которой просто прописана сумма. А за что эта сумма, где находится ремонтируемы й объект и тд -ничего нет.

Вот как то мутновато. да. А почему вам сразу не сообщили о разбитом окне?

Аноним 189 автор темы: ответ папы был таков-а что бы это вам дало, вы бы не договорились с нашей УК. Вот такое поведение дает вам право заплатить 50%. Ибо своими деньгами я распоряжусь сама. А как то связаться с их УК можете? Может этот папа сам там как то задействован?
Да, а друг оказался вдруг совсем не друг. Ну и фиг с ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";