У кого дочки-раки или кто рак?

Екатеринбург

Я рак. Все плохо, жизнь под откос
Но я - тигр. Реветь не буду, мозг вынесу, сожру.

Екатеринбург

асеныш,
не загнобить, а научить пофигизму и оптимизму. Читайте полностью:)

мама
Екатеринбург

Аноним 983 автор темы: все так много плачут?

Да.

Аноним 983 автор темы: Во всем пытаются быть идеальными?

Да.
Не проходит. Но научится с этим жить.
В итоге научилась пофигизму (ну так сдохнешь все контролировать). Но, перфекционизм никуда не делся. Они так вместе и идут. Это жуткая смесь. Две крайности... Пример, у нормальных вся комната равномерно чистая, а перфекциониста с пофигизмом - комната засрана, но один уголок вылизан до стерильности. Это для понимания, одна отрасль отлажена, отутюжена, вторая запущена. Что не можешь контролировать, просто плюешь. Реветь, конечно, перестала.

мама
Екатеринбург

Аноним 983 автор темы: И зануда, да. Сколько раков знаю, все зануды

да не, это мне кажется не от знаков. Дочка рак, ни разу не зануда. А вот водолей сын - редкостная

мама
Екатеринбург

самурайка: женщины видят в ситуации в основном негатив

А вот этого нет. Как-то наоборот, у меня все самое лучшее, у меня, но не Я. К себе куча придирок. Поэтому хвалить-хвалить, рака этим невозможно испортить.

мама
Екатеринбург

Раки не зануды, вы чё хоть...
Зануды - Девы.
Сын Телец - зануда.
Я самая не занудная среди семьи. Вечно всех подбиваю на приключения.
Консерватизм рачий я не переняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 983 автор темы: не умеет наслаждаться моментом...очень много переживает и накручивает себя, это ж нервы

Ой, не верьте, не верьте... Это такая хитрость, чтобы ее поубеждали в обратном. Все она умеет, наслаждаться в том числе. Только в душе... А вы ещё ее поуспокаиваете, и у нее вообще все прекрасно (и неважно что вы при этом выдохлись ).

мама
Екатеринбург

Аноним 193: просчитывает все возможные варианты неблагоприятного исхода предполагаемого события

О, да!!! Но он этим наслаждается. Просчитал, и успокоился, для него это опора, что даже в самом страшном случае - ничего страшного. Я это называю "пережить негативный сценарий", пережил в голове, значит следующий сценарий будет хороший. Коряво объяснила? Ну, вот смотрите, важное событие. Возможны с десяток возможных сценариев, если ты один из них переживаешь, то он уже не повторится. Я быстренько переживаю самые негативные (только я это делаю молча), это не занимает много времени, значит остаются только хорошие... Вероятность выпадения хорошего в этом случае 90%, если не сделать такую подготовку, то 50% ... Я раньше увлекалась всем этим. Некоторые фишки остались.

мама
Екатеринбург

Аноним 983 ,
автор, а вы что хотите, исправить все недостатки дочери?
Рак здесь не причем)))
недостатки есть у всех, пессимист ваша девочка.. и эти качества с ней пришли..
волшебный совет хотите, или успокоить себя?

Аноним 77

асеныш: Просто не все могут с раками правильно общаться.

Простите, не хочу Вас обидеть, но почему кто-то (если это не родители, конечно) должен хотеть правильно общаться, надо ли это другим?)))

Среди моих нескольких знакомых женщин, девушек раков, практически все - это махровые эгоистки, часто в коллективе напускают внешнего холода, правильности, высокомерия, потом плачут дома в подушку, что их не понимают. Им тяжело даётся понимание, что мир не вокруг них крутится.
Может мне, конечно, такие попадались,)))

мама
Екатеринбург

Раки чувствительные и сентиментальные, это правда. Любить и хвалить и все наладится.
Мне, как льву, вообще все вот это не понятно, зачем рыдать, почему надо все усложнять и париться из-за всякой ерунды. Но в семье есть рак.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 983 автор темы: Скажите, взрослые раки-это проходит?

Нет. Но вырастает панцирь и клешни.
Я- рак. В детстве была очень обидчивая, очень чувствительная, очень мнительная.....Жизнь заставила отрастить панцирь и научиться кусаться клешнями. Я очень быстро научилась не показывать свою слабость, свои переживания и научилась больно кусаться и бить по больному своих обидчиков. Но всё равно все обиды помню и переживаю долго. Могу даже заболеть. мне реально становится плохо - болит желудок, потеря аппетита, головная боль....
Что делать? ХЗ. Это характер такой. Нам - ракам очень важно иметь надёжный тыл, что бы был защитник, и жилетка поплакаться, выговориться.

анонимка

автор, вам одной темы недостаточно?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 983 ,
Дочь рак)) не плачет в принципе, в младенчестве тоже не плакала. Железобетонный, стальной характер, отличница, всегда добьётся желаемого, требовательная, любящая, сильная личность, модница, всегда на волне модных тенденций, интересуется всем,схватывает материал на ходу, упорная, честная, правдивая, любит чистоту и порядок, любит деньги, любит зарабатывать деньги, Офигенная)))
Отходчивая, забывает негатив через 2 минуты.
Ее надо любить, тискать, заботиться и говорить о своей любви к ней.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица,
+++++ у меня все окружение раки
Жесткие, без соплей, без сожалений. Трудяги с деньгами.

Аноним 983
автор

анонимка,

Нет. Они разные по смыслу.

Аноним 937

В любви и похвале нуждаются все дети.
То, что вы описываете, встречается у разных детей (разных знаков зодиака).
Но. Все-таки от гороскопа , что-то есть . Маленькая часть характера.
Есть книга Френк дебби дети и знаки зодиака. Занимательно. Все варианты родитель овен-ребёнок рак (может быть даже отдельно мама , отдельно Папа, не помню. Недавно вспоминала, тоже пересчитаю. ))

Аноним 937

%Луна%,
Ой, прям. Один из сыновей телец -оптимист и сплошной позитив нашей семьи. Зануда у нас козерог ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 983 ,
У меня младшая рак,но она лидер по натуре,долго реветь и рефлексировать не будет точно) Старших гоняет в хвост и гриву в 5 то лет))
А вот старшая лев,но она как раз чувствительная и ранимая,как что, глаза на мокром месте.
Мне кажется,это не гороскоп с азывается,а всё-таки тип нервной системы. У меня три дочки,все очень разные. Средняя вот вообще удивляет во многом,в частности,любые неприятности для нее как с гуся вода) Ничего плохого близко к сердцу не принимает,быстро переключается,всех любит и видит мир исключительно в радужных цветах,как бы плохо ни было) Она как и старшая лев,у них др даже рядом с ней,но они у меня кардинально разные девочки) Нервная система и типы темперамента у всех разные)

мама
Екатеринбург

Аноним 983 автор темы: они все так много плачут? Во всем пытаются быть идеальными? Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи, я уже молчу про оценки в школе.

  • меня описали, я рак, по году - свинья. Из психо-травм детства - невнимание родителей к моим потребностям, отсутствие похвалы. Сейчас очень-очень работаю над собой, чтоб стать свободной от этих своих комплексов.
Аноним 668

%Луна%,
Все верно пишете)

Екатеринбург

Дочка рак - обезьянка, 14 лет! Чувствительная, хитренькая , но ласковая.На пролом не идет, но что нужно ей часто добивается.Сладкоежка.Как тут писали, рачкам нужно внимание.

Аноним 38

Аноним 983 ,
Я рак, да, у меня все должно быть идеально! И если нет, я грущу. Плачу редко, в школе училась нормально, но вертелась и переписывалась, точные науки не мое. Критику и замечания воспринимаю бурно внутри себя, анализирую и капаюсь, кто прав. Могу нагло ответить, если сказали чушь и лезут не в свое дело. Я была хорошим и спокойным ребенком. Мои дети не такие. У друзей дочь рак тихая, ответственная и сама учит уроки хорошо, учителя любят, 7лет.

Аноним 508

Камчатттка: Любить и понимать -это всегда с ней соглашаться, никогда и ни за что не ругать, хвалить часами за любое действие ( чем больше лести -тем лучше). Я стреляюсь временами.

Блин, как про моего ребенка, только ей 4 года и она весы.

Аноним 38

Потолковый Лампонюх,
Вот и у меня парень лев был, вообще на все обижался, ничего не скажи, а я рак, но он обидчивее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";