Какие варианты могут быть, чтобы не играл на телефоне в игры и не забирать сам телефон?

Аноним 697
автор

Maleficenta: у вас можно прогуливать тренировки без последствий и врать безнаказанно?

При оплаченной годовой карте и групповых занятиях никто в клубе не заморочен на посещении отдельных лиц. Раньше 5 раз в неделю на спорт ходил и на сдвоенные занятия... а сейчас дай Бог один раз. То забыл. То пошёл. , но не дошёл

мама
Екатеринбург

В 16 лет вы уже ничего не сделаете , раньше надо было думать

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
если ребенок ходит на тренировки сам и в состоянии купить себе телефон - думаете ваши программы его остановят?

+++++
Смешно

Аноним 900

да еще и в 16 лет, ну-ну. Другие инструменты уже должны быть в ходу, а не касперский кидс

Аноним 130

А снести установленные приложения дети не могут?
Или заново переустановить телефон?
И все , программ уже не будет...

мама
Екатеринбург

Гугл аккаунт детский заведите, там программа фэмили линк, можно родителям отслеживать где ребенок и контролировать, отключать телефон, расписание активности устанавливать

Аноним 697
автор

Аноним 130,
Тогда я просто блокируют сим карту. Будет без связи

Аноним 580

Аноним 697 ,
Покупаете кнопочный, перепрошиваете. Вуаля- есть связь и игр нет . Я вынужденно перепрошивала свою старушку нокию - ни одной игры в новой прошивке.

Аноним 130

Аноним 697 ,
Тогда я просто блокируют сим карту. Будет без связи[/cit]
Тогда и вы будете без связи с ребёнком. А сейчас, когда все уже привыкли к телефонам, это очень напрягает... Было дело... Проходили в 7 классе. Ребёнок сказал будете давить на меня и пользоваться тем что я не могу ответить, потому что вы взрослые, вообще , буду без телефона... И швырнула его...
Желаю всем благоразумия и мудрости в общении с детьми-подростками!!!

Екатеринбург

В 16 надо подружится с ребенком, найти общие интересы и отстать от него.
Блокировать сим-карту или отбирать телефон просто глупо.
Надо уже отстать от человека. Пусть играет. На играется надоест

Аноним 130

Витамин: Надо уже отстать от человека. Пусть играет. На играется надоест

Такой совет дала нам психолог в 7 классе. Именно с того времени вся учёба и все отношения полетели в тар-тары... До сих пор огребаем эту независимость, да и сам ребёнок , видимо, пожалел обо всем этом, только вот глубоко завяз и в зависимости телефонной , и в учёбе уже не нагнать и отношения с нами-родителями - все хуже и хуже...Некоторым детям , да и взрослым нужны пинки и регулярные пинки. И то не все взрослые могут взять себя в руки, что уж говорить о детях...

Екатеринбург

Аноним 130: Такой совет дала нам психолог в 7 классе. Именно с того времени вся учёба и все отношения полетели в тар-тары... До сих пор огребаем эту независимость, да и сам ребёнок , видимо, пожалел обо всем этом, только вот глубоко завяз и в зависимости телефонной , и в учёбе уже не нагнать и отношения с нами-родителями - все хуже и хуже...Некоторым детям , да и взрослым нужны пинки и регулярные пинки. И то не все взрослые могут взять себя в руки, что уж говорить о детях...

Остать не равно забить на ребенка.
Родители должны общаться с ребенком, понимать его интересы и увлечения, разделять и интересоваться его увлечениями.
Он играет? Ну сядь рядом, посмотри, послушай.
Проблема то не в детях, а в родителях, которые не могут выстроить отношения со своими детьми. Если с телефоном ему интереснее чем с вами, так это вам повод задуматься.
Может реально вы что то делаете не так?
Если человека пинать постоянно, то из него может вырастить только забитое чмо.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: думаете ваши программы его остановят?

Мой 9летка в первый же день установки ограничений ( играет на моем телефоне, своего смартфона нет) к моему дикому удивлению и негодованию обошел все запреты:тут же набрал в яндексе "как обойти родительский контроль" очистил память приложения в настройках и снял запрет .
В предлагаемых здесь программах такое тоже возможно??? Не знаю,как бороться уже. Играет немного, но только это на уме, ТК играют все одноклассники. Как бороться?

Sofi: играет на моем телефоне,

Sofi: Не знаю,как бороться уже.

А просто пароль сменить не хотите? Чтобы он не знал.
Я ребенку на мой телефон не разрешаю ничего скачивать, потому что телефон, это мой рабочий инструмент и памяти у меня для игр нет. Единственное, что я ей сама скачивала, это игру на таблицу умножения. Выучила таблицу, игру удалила.
В моем телефоне может зависать фото/видео по 100 пересматривать. А так и некогда ей играть, день расписан в притык

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
К сожалению пароль не могу поставить , ставила и забыла))). , Теперь не даёт заблокировать тел, просит подтвердить итд. ,Надо все настройки сбрасывать, пока руки не доходят. Да, кстати , это наверное единственное решение для выхода из ситуации.

дедушка
Екатеринбург

в айфоне установку новых программ раньше не разрешала без ввода пароля от облака
соответственно каждую спрашивал перед тем как установить

Аноним 220

Аноним 130,
А вы что?

Аноним 130

Аноним 220,
Не знаю я до сих пор как правильней.
Просто бывают такие дети, которые свой потенциал направляют не в созидающую сторону, делают все наоборот, считая все разговоры со взрослыми (и родителями) манипуляциями, как бы горе от ума и обломовщина в одном человеке - пассивность некоторая , совмещенная с интеллектом, благодаря которому есть умение любую ситуацию вывернуть , оправдывая себя и рассуждая о несправедливости мироздания...
Младший ребёнок, кстати, просто иногда обижается и злится ( не фиксируется на несправедливости , как он считает, к его персоне), отвоёвывает по мелочам свободу и независимость, не идя на открытую конфронтацию и использует это в своих интересах... ( типа, я слушаюсь, но и вы мне за это должны). И не качает права , не кричит: "Что , вы , взрослые не хотите воспринимать меня как личность, а не исполнителя ваших правил!" )) (позиция старшего ребёнка). Извиняюсь за поток сознания... Как-то так криво получилось...

Аноним 220

Аноним 130,
Я вас прекрасно понимаю...

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove: Выход только один - занять ребенка, дать ему интересную альтернативу

не получится. Ему не интересно. Просто искусственное ограничение времени, но ребеон найдет чем пожертвовать ради игр - теми же уроками.

Витамин: Родители должны общаться с ребенком, понимать его интересы и увлечения, разделять и интересоваться его увлечениями.
Он играет? Ну сядь рядом, посмотри, послушай.

Ойдаладно, я уже специалист 80 уровня по ребенкиным игрухам, а толку. Если зависимость уже сформировалась - наверное, только к психиатру. В остальных случаях - все решается индивидуально, наблюдать надо за ребенком и где мудростью, где хитростью, где компромиссами стараться вытягивать, нет волшебной программки или таблетки, чтоб раз - и не нужен ребенку телефон и можно дальше спокойно жить.

Екатеринбург

тубероза: Ойдаладно, я уже специалист 80 уровня по ребенкиным игрухам, а толку. Если зависимость уже сформировалас

А вы где были когда эта зависимость формировалась?

Екатеринбург

Fanya,
можно название программы

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: А вы где были когда эта зависимость формировалась?

А где вы прочитали, что она сформировалась? Я про то, что если она есть уже, тут только психиатр. А пока просто повышенный интерес - то тут только работать с этим, долго и нудно, а не так что поставил программку и опять все хорошо. А мы над тем как раз и работаем, чтоб не сформировалась, чтоб компьютер и прочие гаджеты воспринимались как удобный, комфортный - но все-таки инструмент, а не смысл жизни и лучший друг.

Екатеринбург

тубероза: А мы над тем как раз и работаем, чтоб не сформировалась, чтоб компьютер и прочие гаджеты воспринимались как удобный, комфортный - но все-таки инструмент, а не смысл жизни и лучший друг

Ну отлично. Тогда делаю успехов и спокойствия!

мама
Екатеринбург

Программа Касперский Safe Kids. Устанавливается на устройстве ребенка и на устройстве родителя. Много настроек по ограничению программ, соц.сетей и тд. Сейчас можно сделать список приложений, которые будут работать при заблокированном телефоне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";