ЕГЭ-2019

Девочка, вписывая в бланк ответы по русскому, "съехала" на одну строку. Благо, в конце. Потеряла 13 баллов.

Аноним 195: Выделяете на экране фразу и нажимаете «цитировать» под сообщением.

Получилось! Спасибо!

Екатеринбург

Клюква: И это 4 часа реального времени по каждому предмету

У сына дважды писали пробники в каникулы, именно по 4 часа, камеры и так есть в кабинетах, поскольку у нас ОП и весь район у нас пишет. Результаты на пробниках были хуже, чем на реальном экзамене, нам на РС выдавались таблицы, где было расписано по каждому ученику и заданиям, сразу видно было в каких ошибки. Писали русский, математику, физику.

Аноним 450

AnnaDan: списывают на ОГЭ (там нет такого контроля с камерами и обысками).

С этого года есть

Екатеринбург

AnnaDan: списывают на ОГЭ (там нет такого контроля с камерами и обысками

ОГЭ с этого года тоже с камерами, в этом одна, в следующем 2 будет.

мама

Аноним 195: ни на какой бюджет уже не проходит, похоже(( не нужны стране гуманитарии...

Нужны, полно мест, просто они не в Екатеринбурге не в таких хороших вузах.

мама
Владимир

BIRochka: есть ,,глупые,, ошибки, которые не прогнозируются

Глупые ошибки могут отобрать 10-15 вторичных баллов, но никак не 30-40.
Вспомните, до 2000-х годов, чтобы закончить школу с медалью, нужно было быть как минимум "суперчеловеком" (это я про городские школы). А сейчас медалисты в 80% случаев - "липовые". У нас многие не смогли подтвердить медали на профильной математике. Я глубоко убеждена, что медалист должен написать все ЕГЭ, которые выбрал от 90 до 100 баллов, чтобы подтвердить свои знания. Но, к сожалению, сейчас оценки ставятся в лучшем случае, за старания, а не за реальные знания детей.

автор
мама
Екатеринбург

AnnaDan ,
Да и ладно, пусть будут липовые. Все равно ведь не троешника на медаль тянут, а у кого 4-5. Это такое спасибо от школы за труды. Вот у нас и на этом ЕГЭ списывали, но нервно это, сложно, и все не списать. Никто каких-то огромных баллов не набрал. Мой тоже гонял эту мысль, когда один после базы ЕГЭ хвастался, но я сказала не вздумай, тут опыт десятилетний нужен, да и, если что, стыд и позор

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: У сына дважды писали пробники в каникулы, именно по 4 часа, камеры и так есть в кабинетах, поскольку у нас ОП и весь район у нас пишет. Результаты на пробниках были хуже, чем на реальном экзамене

Вот, это нормальная ситуация. Причем каникулы ведь давно были и пробники тоже давно. Написать на высоченные баллы полноценный пробник в марте-апреле - это прямо очень крутым надо быть, и вряд ли можно еще за три месяца не подняться вверх, а скатиться на кучу баллов :). Обычно или примерно такой же результат или выше в итоге, но уж никак не на 20-40 баллов ниже...

мама
Екатеринбург

AnnaDan ,
думаю, многое от школы зависит. в нашей школе ситуация обратная - все медалисты подтвердились (один класс - 5 человек - супер!).
к профильной математике в языковых гимназиях не готовят, перейти порог, написав тестовую часть без ошибок - уже замечательно. это 72 б.
на информатике дочь потеряла баллы - записала ответ не полностью...хотя в целом все егэ -+90. горжусь!

мама
Екатеринбург

Я могу сказать, что и высокий результат ЕГЭ не равно успешная учеба в Вузе. Тут можно спорить бесконечно. Главное, чтоб человек нашел свое место в жизни. Я понимаю, что моему ребенку поступить на желаемую специальность на бюджет нереально. Сдал ЕГЭ хорошо, но не блестяще. Значит будет учиться платно.

мама
Екатеринбург

massandra ,
поддержу, главное - желание и умение учиться самостоятельно. по факту платники и бюджетники учатся вместе.

Аноним 195 ,
Мой сын - техник, больше заточен на информатику. На соответственные специальности и идем.

мама
Волгоград

Доброй ночи. Извините, что вопрос не в тему, но нигде нет информации. Для абитуриентов МГУ на время проведения ДВИ предоставляют общежитие, по официальной информации родителя с ребенком не селят, или всё же есть возможность заселиться пусть за другие деньги. Чет не хочется жить раздельно, он в общаге, а я в гостинице.
Может быть у кого-то знакомые сталкивались с подобной ситуацией. Просветите, плиз.

мама
Екатеринбург

Иолла: родителя с ребенком не селят

И не поселят ни за какие деньги.
Если хотите жить вместе, то живите в гостинице. Ребенку же необязательно селиться в общежитие.
А стоимость двухместного номера практически такая же, как и одноместного.

мама
Волгоград

chakalina: Если хотите жить вместе, то живите в гостинице. Ребенку же необязательно селиться в общежитие.
А стоимость двухместного номера практически такая же, как и одноместного.

Аноним 387: МГУ , ? там рядом университетская гостиница

Спасибо.

Аноним 449

Можно дурацкий вопрос задать?
А сейчас где-то можно узнать проходные баллы в УрФУ в прошлом году?

мама
Екатеринбург

Конечно можно, на сайте УРФУ. Архив документов. Но почему-то не вижу их.

Екатеринбург

вики ,
Вот да. Скрыты у них. У меня есть приказы за прошлый год. Смотрю там.
Ещё пару недель назад была таблица с минимальными проходными баллами. А сейчас убрали.

Аноним 449

Кареглазка_моя ,
У вас приказы на все специальности, что ли, есть?

мама
Екатеринбург

Иолла: рядом университетская гостиница

Гостиница называется "Университетская", но при этом к МГУ (и вообще к какому-либо университету) отношения не имеет. Это так, просто для информации. А находится она близко, да. И лучше заранее забронировать номер.
На букинге бывает возможность бронирования с возможностью отмены до определенного срока без штрафов, с оплатой потом, непосредственно в гостинице.
Или не обязательно "Университетскую". Можно какую-нибудь мини-гостиницу рядом найти или апартаменты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";