ЕГЭ-2019

просто посетитель
Москва

Кареглазка_моя: Ещё пару недель назад была таблица с минимальными проходными баллами.

она до сих пор там есть - надо навести мышь в меню на абитуриенты и выпадает подменю.
А приказы с баллами на сайтах вузов опубликованы в течении 6 месяцев со дня зачисления, потом убирают.

мама
Екатеринбург

Вот проходные баллы того года на ИРИТ-РТФ в УрФУ https://priem-rtf.urfu.ru/ru/passing-points/

Екатеринбург

Иолла: Чет не хочется жить раздельно, он в общаге, а я в гостинице.

зачем Вы там ребенку? нервы дергать? Вас все равно никуда не пустят :)
А по существу - нет, не поселят. Потому что селят непосредственно в студенческих комнатах и только лиц, имеющих статус абитуриента.Зато цена радует безусловно :) И с хостелами в этом углу тоже не очень хорошо.

Екатеринбург

HhhYa,
Как пункт подменю называется?

мама
Екатеринбург

Иолла: Чет не хочется жить раздельно

тоже не понимаю тайного смысла, он же через 2 месяца все равно один будет жить?

мама
Екатеринбург

Аноним 387: ( двойной стресс, главное - сон , а один занимается, другой спит) Понятно... ему очень повезёт если их вдвоём поселят, обычно по четыре человека в комнате...

мама
Екатеринбург

BIRochka: в случае равенства баллов - средний балл аттестата учитывается раньше тоже так думала, но сейчас убеждаюсь, что это не так (нигде не нужен этот средний балл). Подскажите спецы...

мама
Екатеринбург

Девочки, кто владеет талантом простым языком коротко объяснить схему поступления в вузы - я второй год читаю никак не пойму - егэ сдали, баллы посмотрели, а как там еще после подачи в разные вузы ребенок скатывается на нижние строчки? Если он по баллам проходит, как он опускается?

мама
Екатеринбург

И как принять решение и когда его принять, чтобы отнести оригинал в один из вузов - я понимаю, что сдача оригинала является окончательным выбором. Или нет?

Екатеринбург

kuznetsovanv: Если он по баллам проходит, как он опускается?

что такое - по баллам проходит?
Допустим, на специальность 10 бюджетных мест.Документы на нее подали 200 человек. У всех подавших разные баллы. В первую волну возьмут 8 с самыми лучшими баллами (80%) - так? А как заранее-то знать, с какими баллами будут эти 8 лучших? Никак ведь. Но и невозможно заранее знать, кто именно принесет оригиналы документов.

Екатеринбург

kuznetsovanv: сдача оригинала является окончательным выбором

верно :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А если принесли оригинал пока вы входите в это число 8 счастливчиков, а потом пришли еще более лучшие, то что? Какой порядок? Когда можно нести оригинал?

Екатеринбург

Аноним 449,
на те которые меня интересуют есть.
на ртф

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv: то что? Какой порядок?

то Вы плавно опускаетесь ниже...9...10... и так далее, в зависимости от того, сколько пришло человек с оригиналами и большими баллами

Екатеринбург

kuznetsovanv: то что?

то все :(
Поэтому люди и ходят по соцсетям и прямо спрашивают - Петя-Маша, вот Вы подали документы туда-то, а оригинал понесете? Поэтому на концентраторах смотрят.
Но 100% можно дать только за людей, поступивших по льготе - без вступительных испытаний. Все остальное теоретически может до последнего дня меняться.

мама
Екатеринбург

Аноним 387 ,
Что такое первая волна и вторая? Когда последний день первой волны?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А что такое концентратор? Боже какая я в этой теме вообще несведующая.

Екатеринбург

kuznetsovanv: концентратор

есть такие сайты, которые пробуют свести воедино списки абитуриентов разных вузов и понять, куда пода документы один человек. Чтобы самим не копаться и не смотреть конкурентов.

kuznetsovanv: Когда последний день первой волны?

а вот там Вам выше дали ссылочку на яндекс - посмотрите, там есть. Ну и правила приема вузов, куда документы подаются, надо садиться и с лупой изучать. Ваше дитя в этом году поступает?

Екатеринбург

А логика есть вообще?
Можно просчитывать ходы или смысла нет?
В последний день будут все метаться, так?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Нет, еще 2 года учебы. Но выбор вуза надо же уже сделать, чтоб олимпиады писать. И хочется схему действий и самой понять и ему объяснить.

Екатеринбург

kuznetsovanv: выбор вуза

точнее, выбор направления . Ну то есть понятно, что если ребенок хочет на ИТ, ему надо дружить с математикой и инфошкой, а если на ядерную физику - то с математикой и физикой :)
Просто если не в этом году - то почитать и ознакомиться с правилами приема сейчас, безусловно, можно и нужно. Но практически с ними надо будет знакомиться 1 октября 2020 года - Вашего 11 класса. Именно тогда определяются все правила приема на конкретный год после Вашего 11 класса - даты, волны, все такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";