Дочь ворует деньги не в первый раз

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: Вы аналогичный опыт пошли?

Нет, моя дочь не ворует регулярно.
Но она тоже делала вещи, которые недопустимы. И мне не пришлось ее бить за это. Но один разговор остался в памяти и оставил за собой выводы.

Сочи

Аноним 754 автор темы: Завтра в 9:00 встреча с менеджером в турагентстве. Только по этой причине деньги были сняты - заплатить за отпуск

В 8-45 снять деньги.
Из всего, что я об этом читала, вывод сделала один: никогда никаких наличных при таком ребенке.
Читала просто из любопытства, вдруг пригодится. Пока , ттт, не понадобилось, учитывая, что понятия "карманные деньги" у нас нет. Только подарки на ДР .
Надо на что-нибудь - дам. Много не просят.

Аноним 754
автор

Серсея,
Серсея, я благодарю Вас за мнение )))

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: Мы, действительно, много разговариваем.

Все эти разговоры могут быть пустыми, она не слышит.
Нужно морально надавить, чтоб она переживала этот поступок. Только так.
Если просто разговаривать и объяснять, то долго доходит

Аноним 754
автор

Элениребята,
Точно. И я бы сейчас так сделала. Но год мы живем нормально. Это было бы не очень удобно снимать деньги перед встречей. Мы живём не в Екатеринбурге. Завтра перед встречей придётся выезжать за час. Но это не оправдание. Ключевое: я доверяю моим детям, я вкладываю в них достаточно много.

Аноним 754
автор

Серсея,
Благодарю. Можно пример? Мне кажется, что я доходчиво объясняю и в красках. Но видимо нет...

аноним123

сделайте карту ребенку...я сделала к своей основной тинькофф, бесплатно
может дочери интересно будет?

Аноним 754
автор

аноним123,
Благодарю за опыт.
Карту Тинькофф мы ей делать не будем.
Наше финансовое соистояние позволяет выделять столько, сколько выделяется.
Мы недавно переехали в столицу, здесь другие траты. И доход не устаканился. Но и в Екатеринбурге вряд ли я бы оформила карту )))
Но за опыт благодарю

Аноним 150

Бить нельзя? А как можно? У меня была такая ситуация с сыном, воровал из кошелька деньги с 8 лет до 12, пока хорошо так не приложили, простите. У ребенка было все и даже больше - большой дом, своя комната, личный водитель, лучшая экипировка (занимался хоккеем), выезды, зарубежные турниры и поездки, путешествия, игрушки, одежда, дни рождения, карманные деньги (сначала 100 руб. в день, после разговора возросло постепенно до 500 руб. в день) и т.д. Разговаривали, ходили к психологу, увеличивали карманные деньги - все бестолку. Потом муж взял ремень и избил до кровавых шишек на жопе и на ногах, огромные синяки и шишки кровоточили долго, не мог сидеть, не ходил в школу, но как отрезало, больше такого не повторялось. Сейчас сыну уже 20 лет, учится в институте, хороший парень.

Аноним 75

Аноним 150: избил до кровавых шишек на жопе

Ничего себе воспитание! А что не боитесь что и вам позже прилетит до кровавых шишек? Любовью это не назовешь. Что даете,то и получаете.

Аноним 150

Аноним 75: Ничего себе воспитание! А что не боитесь что и вам позже прилетит до кровавых шишек? Любовью это не назовешь. Что даете,то и получаете.

Нет, не боимся, урок усвоен парнем, лучше в 12 лет от отца, чем потом мотать срок на зоне. Любовь - это не только по головке гладить.

Аноним 754
автор

Аноним 150,
Благодарю Вас.
Моя сегодня первый раз получила так серьёзно ремнём.
Тоже согласна, что любовь это не всегда про гладить по головке.
У детей, действительно, есть все и даже больше. У многих сверстиников такого нет. Для меня - это про неуважение к родителям.

Аноним 150

Аноним 754 автор темы: У детей, действительно, есть все и даже больше. У многих сверстиников такого нет. Для меня - это про неуважение к родителям.

+100 %

Аноним 75

Аноним 754 автор темы: Тоже согласна, что любовь это не всегда про гладить по головке.

Дак и подарите на день рождение дочери розги мол люблю тебя до безумия. )))

мама
Екатеринбург

После ремня нет никакого смысла в разговорах и вопросах типа "для чего ей деньги нужны". На откровенность рассчитывать не приходится.

мама

У Ларисы сурковой были статьи на эту тему. Посмотрите у неё на сайте.
Вообще такие вопросы надо решать у специалиста, мне кажется. Сейчас вам расскажут, как бить детей, но проблему это не решит. Проблема глубже. Причём к психологу надо идти как раз родителям, а не ребёнка вести.
А битьём... ну не знаю. В 12 лет можно отлупить, а в 16? 18? В ответ двинет. Да и сомневаюсь, что вопрос решится. Только глубже проблему загоните. По факту получите удобного ребёнка (если повезёт), а ребёнок во взрослом возрасте хапнет по самое не балуй.

Аноним_ММ

Аноним 754 ,
Вообще получать по 5 точке во многих семьях не допустимо!!!!!
Давайте представим ситуацию:
Вам 80 лет и вы уже мучаетесь старческими отклонениями в том числе воруете деньги и не понимаете почему это делаете, и вас ваша дочь не понимает и лупит ремнём, но вы, не понимаете и снова вас лупят и лупят.
Здесь тоже самое, что-то не так с ребёнком, раз она это делает, работайте с психологом, говорите с ребёнком о своих чувствах, а не о дворянстве.
Давайте ей не каждый день мелкую сумму, а раз в две недели более крупную. Будьте мудрее.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 754 ,
Причина в отсутствии карманных, вашей дочери 12 лет, она уже сама может ходить в магазины, сама покупать себе одежду, покупать канцтовары в школе, обеды, ну и иметь карманные которые тратит как пожелает.
Как вариант , дайте ей возможность заработать.
Воровство, это либо клептомания, либо привлечение внимания, либо безденежье)

мама
Екатеринбург

красавица: Причина в отсутствии карманных, вашей дочери 12 лет, она уже сама может ходить в магазины, сама покупать себе одежду, покупать канцтовары в школе, обеды, ну и иметь карманные которые тратит как пожелает.
Как вариант , дайте ей возможность заработать.

Автор писала, что дает и на карманные расходы и заработать

Аноним 754 автор темы: Я даю. Не много по меркам города: 50 рублей каждый день и сдачу от покупок в магазине. Плюс дочка помогает мне с сиэмэм-маркетингом (поэтому получает также по 50 рублей в день).

Не все могут по 1000 в день выдавать. 100 руб в день для ребенка 12 лет, это нормально, считаю.
И причина не в этом. Как говорят, денег много не бывает. Сколько бы не было, всегда хочется больше.

Анонимно

У нас тоже были случаи воровства во 2 м классе, 8 лет было дочке. Но не денег, а мелочи-шоколадку в магазине, ручку у однокласника. У нас был финансовый кризис в семье, жестко экономили и первый раз ребенок столкнулась с тем, что не все ее хотелки выполнялись. Первый раз поговорила серьезно, прям до слез, заставила вернуться в магазин и заплатить за шоколадку. После второго случая, взяла ремень и несколько раз отхлестала по рукам. Сказала, что раньше за такое руку отрубали. Первый раз в жизни ( и пока последний). Вроде проняло, сейчас 12 лет, случаев воровства с тех пор не было замечено.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
У меня дочь брала деньги из общей кучки в 8 лет раза 3.
Разговаривала спокойно.
Больше не берет, уже 16.
Я к чему это. Может, и ваша не стала бы просто после разговоров, может, и не стоило за ремень браться?
Родители такие родители. Они почему-то боятся чего-то, отсюда и выпады, типа, лучше в детстве ремень, чем потом зона, отлупили один раз - и как отрезало.
Как будто ребёнок - это не их родной человечек, а монстр, которого надо дрессировать.
Два раза в неделю погулять, один раз в театр сходить, один раз выдать карманные деньги, один раз отлупить.
Не работает такая схема. Ребёнку надо близким быть. И все.

Анонимно

NATA66: Может, и ваша не стала бы просто после разговоров, может, и не стоило за ремень браться?

Может. Но разговоров было несколько, я неверно написала, что после 2го случая. Сейчас припомнила, что после 3го или 4го. Там сразу всплыло 2 случая и мои нервы не выдержали. При этом после разговоров казалось, что поняла, рыдала, клялась, что больше не будет. Казалось, что искренне раскаялась. Я умею поговорить, так, что до мозга костей пробирает. Но в том возрасте "хочу" было сильнее "нельзя". Мне самой этот ремень дался тяжело, сама ревела, когда ее била. Не в моих правилах рукоприкладство. Но считаю, что поступок был исключительный и мера пресечения тоже.

мама
Екатеринбург

Я помню подруга, так делала и прекрасно понимали, что и ругать будут и ремнем прилетит, но желания были, на которые денег не давали, например взяла она у бабушки 100$, мы поехали собаку купили и все в таком духе. Папа с ними не жил, но она его очень любила, а маму нет и чаще всего старалась у бабушки жить ( бабушка не била).
Мы с ней разговаривали, что это плохо, а она говорила, ну и что, зато у меня собака будет. Родители не всегда покупают детям то, что на самом деле хочется, поэтому и берут без спроса и ремень не поможет.

Анонимыч

Элениребята: никогда никаких наличных при таком ребенке.

Для меня это треш, честно. В своем доме, и что то прятать и не доверять.
Честно признаюсь таскала деньги у мамы, но мне никогда не давали карманных денег, никогда не покупали чипсы, шоколадки и жвачки, а очень хотелось. Длилось это года два, потом всё и больше никогда. Мама не заметила, таскала я мелочь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";