Дочь ворует деньги не в первый раз

мама
Екатеринбург

Она деньги тратит только на себя, и втихушку ест, или угощает одноклассников и окружающих?
Я в детстве пару раз крала, и сейчас понимаю, что для получения внимания более взрослых девчонок. Сразу столько" подруг" было. Может даже на подсознательном уровне, и для получения внимания родителей, мама все время работала, отец вообще был вахтовиком, но, в 90 мне денег не давали совсем, только на нужное. Потом мама сказала, что в Китае за воровство отрубают руку, и повезёт меня туда)))
Посмотрите на что именно она тратит, куда это все потом уходит. 5000 одной, это надо постараться. Если все таки завоёвывает внимание окружающих, то вам надо помочь и объяснить, что есть другие способы, пока это не перешло в постоянство

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: ваша дочь не понимает и лупит ремнём,

Аноним_ММ: старческими отклонениями

В 12 лет нет отклонения старческого. Зачем мух и котлет в одну кучу.
По головке погладить за воровство да узнать куда денег надо, это можно в первый раз, а не в 21. Честно? Я б не стала брать на море деточку, украла-потратила, сиди дома. Ты часть своей поездки проиграла, не хватает, извини

мама
Екатеринбург

Астра,
Причина то что хочется, хочется всякой ерунды, это взрослые понимают, что очередная мелкая игрушка будет валяться, или что то подобное. А у детей глаза горят, особенно если есть у других, а денег нет, или не хватает.
Но вряд ли после битья получится искренний разговор

Аноним 847

Напишу свой опыт , в качестве именно вашей дочери. Я тоже воровала, в 5 классе. У родителей. При этом я врала, что типа я заработала. Воровала у родителей, говорила что заработала мытьем полов, и при этом отдавала эти деньги маме.
Причина.... Мне не хватало внимания родителей, при этом они думали, что уделяют мне много внимания. Но мне хотелось больше внимания. Хотелось чтобы меня хвалили, говорили какие-то похвальные слова. Иногда немного денег давала однокласснице, и она меня благодарила.
Ну вот как-то так, если кратко. Перестала, после морального воздействия при разговоре. Отношения с родителями плохие по сей день.

Екатеринбург

Аноним 150: Нет, не боимся, урок усвоен парнем, лучше в 12 лет от отца, чем потом мотать срок на зоне. Любовь - это не только по головке гладить.

А зря. Бойтесь. Вы ему показали пример, что так мужчина поступать может. И должен.
И он обязательно будет бить своих детей. Возможно и жене прилетит. Ну и вам до кучи.
Всему свое время.

мама
Екатеринбург

Витамин:
И он обязательно будет бить своих детей.

Если это было единожды, то не факт.

Екатеринбург

Аноним 754 ,
Капец мамаша вас саму в полицию нужно отвести за избиение ребенка!

Екатеринбург

Аноним 847: Напишу свой опыт , в качестве именно вашей дочери. Я тоже воровала, в 5 классе. У родителей. При этом я врала, что типа я заработала. Воровала у родителей, говорила что заработала мытьем полов, и при этом отдавала эти деньги маме.

Вот именно. Банально, ребенок хочет привлечь внимание.

Аноним 754 автор темы: Затем мы переехали в другой город. Дочь осталась на 2 месяца жить с бабушкой и дедушкой (поскольку решили, что посреди года ее не дергать в новую школу). Она у дедушки опять украла деньги. Дед взял палку (по факту - полиэтилен, намотанный для бабушкиных обертывания) и надавал ей по пятой точке. Два года ничего такого не было.

А вас дед лупил в детстве?

Считаю, что лупить надо вас.
Как воспитали, то и получили. Не нравиться результат? Получи по ж...е.
И деду до кучи тоже всыпать плетей.
Бить девочку это просто низко. Бить слабого низко. Бить зависящего полностью от тебя - низко.

Аноним 542

Аноним 754 автор темы: Вы пошли аналогичную ситуацию?
Можно конкретные предложения, что делать?
Благодарю

С сама была таким ребенком, котрый таскал деньги.

Прошло, таскала долго. В итоге родители положили в один из ящиков деньги маленькими купюрами, по 10 и по 50 рублей и я брала от туда сама, тратила на что хочу, не отчитываясь, меня никогда не спрашивали, куда эти деньги ушли и тд. После этого я перестала деньги брать из других мест.
Вы контродируете куда дочь карманные деньги тратит? Говорите, что покупать, а что нет? Советы даете по этому поводу?

Аноним 542

Аноним 847: Причина.... Мне не хватало внимания родителей, при этом они думали, что уделяют мне много внимания. Но мне хотелось больше внимания. Хотелось чтобы меня хвалили, говорили какие-то похвальные слова. Иногда немного денег давала однокласснице, и она меня благодарила. у меня также было, родители тоже много внимания уделяли, но не такого, как бы мне хотелось, у них внимание все было "воспитательного" характера и поучительного. Я ни разу не созналась, что это я деньги взяла, хотя это было очевидно, не доверяла родителям совсем

Аноним 847

Аноним 754 автор темы: Семья у нас полная. Много занимаемся с детьми, ходим в театры, музеи, выставки, много читаем, много проводим времени вместе. Ездим на прогулки в театры. С дочкой изучаем историю дворянства, искусство, смотрим фильмы, много разговариваем.

Думаю проблема в этом. Да, интересный познавательный досуг. Но "секретиков с мамой" я не увидела. Может они есть, конечно. Но вот мне не хватало, хотя....именно так мама мне говорила, при нравоучениях. Типа, я тебе время уделяю, театры парки, и т.д. , а ты......

Аноним 847

И что самое печальное, я не научена уделять "нужное" время. И со своими детьми, мне это дается тяжело.

Екатеринбург

Мечтательница): Лишить ребёнка дня рождения и подарков

Это очень, очень обидно.

Аноним 754 автор темы: Мы тоже первый раз разговаривали

Одного раза не всегда достаточно. Моей одного раза не хватило. И дело не в том, чтобы она разделяла хорошо и плохо, а в том, чтобы она ЧУВСТВОВАЛА это хорошо и плохо. Чтобы ей было стыдно перед собой, а не перед Вами для галочки. Битье тут совершенно, абсолютно никак не поможет. Хоть до мяса и крови порите.
Вам же психолог сказал, что ей надо выплескивать негативные эмоции. Почему она ищет повод их выплеснуть? Вы ей не разрешаете проявлять негативные эмоции?

просто посетитель
Екатеринбург

Я в детстве тоже воровала деньги у родителей. Лет в 10 что ли. После того как брала стыдно становилось тут же.
Зачем брала? Да вот даже сейчас, в свои 30 с небольшим не смогу сказать зачем я это делала.

Тогда еще массово не было принято деньги давать на карманные расходы. Денег не было,а желания уже были. Мне кажется, что это такой способ сепарации детей. Отвоевывание своего места, мнения, свой кусочек жизни, который ты ни с кем не делишь. Часто такое замечала у властных родителей и , хороших, детей. Тех,у кого не было сил открыто противостоять родителям. Такая вот маленькая месть, такая своя тайная жизнь. А объективно вроде как нет причин. Все глубже.

Ребенок не сможет ответить на вопрос ,,зачем?". Он сам не знает, сам мучается чувством вины, родитель ругает, бьет-вина переходит в злость, а злость в месть. И все по кругу повторяется.

Что делать вопрос ,конечно. Ну я бы говорила с ребенком, я верю в то,что ему стыдно, верю в то,что он и сам не знает ,,зачем,, , искала бы в себе причину, смотрела не много ли меня в жизни ребенка-моего мнения, моих желаний-чаяний-надежд,не задыхается ли ребенок под этим.
И злость родителей понимаю, ты вроде как все для них,а они..на электричке в Простоквашино. Может здесь и есть ответ-делать для них меньше? Не накладывать огромное чувство обязанности на них? Дать свободы, сказать , я тебе доверяю ,я верю в то,что ты сможешь правильно распорядиться своей жизнью,,?

Не знаю, мыслей много. Ответы у всех свои. Мудрости вам, автор

мама
Екатеринбург

Видимо, вашей ремнем мало. Надо еще на мес или 2 сделать наказание. Или полгода.
Не пускать гулять...отрубить инет. Никаких развлечений и сладкого и тд....чтоб усвоился урок.
А так..выпополи и забыли....

мама
Екатеринбург

Вашей дочери не хватает самостоятельности - то, что она может потратить сама, без вашего контроля и участия.

Какие-то "крупные" покупки для её 12 лет она совершает для себя без вашего контроля, просто попросив сумму (отличную от карманных денег) на кроссовки, наушники итп, что в её там интересах в этом возрасте?

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Мне кажется, что это такой способ сепарации детей. Отвоевывание своего места, мнения, свой кусочек жизни, который ты ни с кем не делишь.

Это именно так. И поэтому объяснить это сложно.

Сочи

Мама: Для меня это треш, честно

Я не стала сюда переписывать все статьи психологов, кто ищет - найдёт.
Суть в том что пока ведутся разговоры с незрелой личностью, немогущей себя контролировать, нужно исключить провоцирующий фактор. Таковы современные реалии с точки зрения специалиста.

мама
Екатеринбург

Бить нельзя никого
Это путь только к ненависти.
Заставить испытать стыд, перед собой и родителями - несколько сложнее, но гораздо эффективнее.

Екатеринбург

Аноним 150,
Вы с мужем преступники

Екатеринбург

Вот такие жестокие родители воспитывают будущих подонков с искаженной психикой !

Аноним 616

Аноним 754 автор темы: Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

поделюсь. в этом же возрасте воровала у мамы деньги. и у бабушки еще. последние деньги.
почему воровала? потому что хотелось тратить. хотелось шоколадок и жвачек. мне не хватало этих маленьких радостей и мне очень хотелось
что потом? да ничего. прошло и следа не осталось. сейчас работаю в финансовой сфере. спокойно держу в руках большие объемы наличных. недавно меня одна знакомая спросила: вот ты с такими деньгами работаешь, нет соблазна? честно говоря, удивил вопрос. я о таком даже не думала.

Аноним 754 автор темы: Много занимаемся с детьми, ходим в театры, музеи, выставки, много читаем, много проводим времени вместе. Ездим на прогулки в театры. С дочкой изучаем историю дворянства, искусство, смотрим фильмы, много разговариваем.

так может уже вам приземлиться?

Аноним 300

С первого класса получает карманные деньги, один раз взял 100 руб без спроса ( на батарейки)) Узнала- выяснила, что денег не хватает ему. Добавили. Все. Ещё никогда не контролирую куда тратит, даже, если считаю, что полную ерунду покупает. Это его решение. Больше таких ситуаций не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";