Могу ли я не сдавать деньги в фонд класса?

Аноним 180

Аноним 612: У нас было ровно сорок букетов

так их делят на всю параллель. т.к. предметники пересекаются, завучи, библиотекарь и прочее одни у всех.

дал же бог фамилию..: Мы в садике по 4000 собирали на выпускной

ну так некоторые и по 10 уже в садике собирают.
мы в 4 классе по 2-2,5 тысячи собирали. так у нас еще учителю тысяч 10 осталось на подарок, хотя планировали меньше. ездили в Парк сказов в Арамиле, ну и плюс чаепитие в классе после официальной части в другой день.

АнонимКа: аренда кинотеатра

у нас 6 классов в этом году плюс родители, плюс администрация-учителя.
в кранем случае можно сделать с разрывом в час. какая разница кому когда выдадут аттестаты. все равно куча времени обычно у всех много перед кафе.
а то кто то придумал кинотеатр арендовать, а остальные должны платить. тут бы я не согласилась.
в прошлом году, кстати, 11 класс нам в 5000 обошелся. последний звонок, выпускной, подарок учителю.

Екатеринбург

Умка: 11 класс нам в 5000 обошелся

Что входило в эту сумму, можно узнать?

мама
Екатеринбург

АнонимКа: На последний звонок дети 130+ родители 130 минимум, хотя и папы многие пришли плюс 35 учителей, плюс бабушки-дедушки

зачем на последнем звонке родители и бабушки-дедушки?

Надежда

Умка: ну так некоторые и по 10 уже в садике собирают.

Не удивляюсь, праздники это очень дорого, тем более детей много. У нас ничего лишнего не было, треть суммы на памятные подарки детям и грамоты, медальки.
Сладкие пироги, шары, цветы персоналу, конфеты. Ещё новый музыкальный центр дарили садику

Аноним 612

Умка: так их делят на всю параллель. т.к. предметники пересекаются, завучи, библиотекарь и прочее одни у всех.

Так я и написала, что на всех делим. Но все равно по 10 тыщ с класса. 30 на параллель. Ещё выпускной впереди

Аноним 998

Умка: в кранем случае можно сделать с разрывом в час. какая разница кому когда выдадут аттестаты.

Сделайте с разрывом у себя. У нас все дети сразу один праздник хотят. У нас одновременно учителя поздравляли, все классные одновременно, дети всей параллели активные объединились и выступали с поздравлением. Зачем делить? Общий праздник, все вместе .

Умка: все равно куча времени обычно у всех много перед кафе.

Как раз времени впритык до кафе. После вручения аттестатов и взаимных поздравлений учителей, детей, родителей все разъезжаются кто куда.

Зачем давать советы арендовать или не арендовать кинотеатр? Я не задавала такой вопрос - как организовать официальную часть, если людей больше, чем вместимость зала. Я написала для автора, что есть расходы для всех общие и об этих расходах родители знали еще в октябре прошлого года. Если автор не согласна, то надо было отказаться вслух (а не про себя дома на кухне), чтобы на ее ребенка не считали эти расходы, ну и без альбома можно прожить и цветы можно учителям не дарить и за аттестатом можно прийти к секретарю. Всё решаемо. Но не 5 июня надо вопросы задавать, для этого есть 9 месяцев.
В нашей параллели родители выбрали кинотеатр, чтобы прийти спокойно с семьёй и насладиться праздником, потому что дети очень готовились. Получилось здорово.

Аноним 998

Пятровна: зачем на последнем звонке родители и бабушки-дедушки?

Затем, что это праздник. У нас очень хорошо прошел последний звонок. Вот честно. Наша учитель прочитала детям стихи о них собственного сочинения. Дети хорошие слова со сцены говорили учителям и родителям. Моя мама пришла. А почему она не должна хотеть здесь быть с нами? Она точно также любит внучку, для неё важны все события из её жизни. Мы и всей семьёй на концерты в музыкальной школе ходили. Кстати, бабушек было очень много. Вы другая - не ходите к своим внукам никуда - другим места больше будет))))

Повторюсь, даже без бабушек не поместиться детям и родителям))))

Аноним 624

дал же бог фамилию..,
Медальки, шары, музыкальный центр садику - ни чего лишнего! Это 5!

Аноним 624

АнонимКа,
А тем у кого бабушек нет можно было не сдавать? Или что б чужих старушек порадовать вынь и полож? Вот люди активность проявляют о родне заботятся.

Аноним 998

Аноним 624,
Читайте внимательнее))))) Вы и без бабушки стояли бы в коридоре только)))))

Аноним 624

АнонимКа,
Ловко школа на активных родителях выехала! У нас зал маленький так что всё сами. Молодцы

Надежда

Аноним 624: ни чего лишнего!


Центр подарили по своей инициативе, старый древний сломался, для детей.
А шары для украшения группы и зала, медали выпускников вообще маст хэв))
Дети это вообще дорого) хочется их радовать)

Аноним 998

Аноним 624,
Сидя за клавиатурой все умные))))

Аноним 612

Аноним 702: Учителей начальной школы опять приглашали?! ????

Конечно. И в 11 позовём. А как иначе то? Мы и с праздниками поздравляем первых учителей

Аноним 998

Аноним 702: Учителей начальной школы опять приглашали?! ????

Да такая традиция в школе. Они и слова детям со сцены говорили. И когда я заканчивала школу тоже приглашали первых учителей. Нам они дарили наши детские сочинения. Правда было это в том веке))))))

Аноним 612

Аноним 702,
У нас настолько хорошая первая учитель, что дети до сих пор (9 класс) к ней просто так забегают, родители в гости заходят и подарки дарят. При чем это не обязательно дорогое что то, иногда просто красивая необычная открытка и шоколад

Аноним 349

Не сдавайте. Подарки дело добровольное.

мама
Екатеринбург

Это незамутненность уже

мама
Тюмень

АнонимКа: В актовый зал школы входит сидя и стоя 150 человек, ну может чуть больше, даже стоя.

Спортивного большого зала в школе нет?

Пятровна: зачем на последнем звонке родители Праздник. Выпускной. Вы к своим детям не пойдете? Или не ходили?
Аноним 702: Учителей начальной школы опять приглашали?! ????

Всегда приглашают, вообще-то.

Екатеринбург

Сколько уродов, прости Господи...

мама
Екатеринбург

Алиска ,
Нет, не можете. Нужно сдать.

Екатеринбург

Можно не сдавать.Но на праздновании выпускного Вас тоже не пожелают лицезреть...

мама
Екатеринбург

Алиска автор темы: Могу ли я не сдавать деньги в фонд класса?

Не можете. Это уголовная ответственность. Школа на вас подаст в суд. Вас посадят, а ребенка никогда не возьмут в вуз учиться. И да, до 10 лет срок

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";