Нужно ли сейчас детям поступать в ВУЗ?

olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос конкретный и он не про уровень образования, а именно про факт поступления.

Если есть свой вариант - пишите в комментариях.

Выберите один из вариантов:

Аноним 144
Екатеринбург
Надо, но не всем. Как и во все времена, а не только теперь.
Аноним 790
Екатеринбург
ВО нужно для галочки при устройстве на работу, опыт на месте получают, без него никуда.
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 790,

Какой вариант вы выбрали (если выбрали) из предложенных?
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
Не очень нравятся ответы. Есть дети, кому стоит поступать в вуз (вариант примерно 2), есть кому не надо (ближе к варианту 4).
Выбрала 4, хотя и он не то, как я считаю. Потому что я как раз точно знаю про свою, что ей - стоит. Но решать все равно ей.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Старшая собиралась в вуз и только в вуз, и только в вуз по определенному профилю, класса с 6, и я не уверена, что на это решение мы как родители хоть как-то могли повлиять. Ну раз мы этот марафон уже прошли с ней - ответила да.
А мелкий...еще личинка, он словов и словей-то таких не знает пока. По нему некомпетентна ничего ответить, лет через 6-8 только.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 765
вариант 4
как правило к 15-17 годам по человеку уже видно ))
Нот ка
Екатеринбург
мама
дама в зеленом платье,
+, думаю примерно также :ugu: Ну, к слову, вузы то разные есть, в какие то точно не стоит((
Ясно
Екатеринбург
мама
Моему-нужно, а вашим? Или вы считаете,что лучше все освоить самостоятельно?
Я правильно понимаю, что у вас не только вуз закончен, но и аспирантура?
Только профильный вуз, пусть платно, но то, что потом пригодиться. Окончить вуз только для корочки- это трата времени , а потом и денег, тк потом придется переучиваться /переквалифицироваться платно.
Аноним 960
К сожалению реалия жизни таковы, что на работу требуются корочки
Можно сейчас привести тыщи примеров, что это не так и тыпы
Но по факту без корочек сложно на хорошую работу устроится с нормальной зарплатой
maltseva
Екатеринбург
мама
olga_markova ,

Ольга, а что вы думаете на этот счет?
сон разума рождает чудовищ
Аноним 774
Екатеринбург
olga_markova автор темы:
Вопрос конкретный и он не про уровень образования, а именно про факт поступления

olga_markova автор темы:
Нужно ли сейчас детям поступать в ВУЗ?

чтобы от армии освободили ... не? как там сейчас с отсрочкой от армии?
Аноним 790:
ВО нужно для галочки при устройстве на работу, без него никуда.

+
дедушка
обязательно надо, пусть головой учится думать
Stay sweet©
Аноним 790
Екатеринбург
olga_markova ,

Я выбрала: должен решить сам
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Все зависит от конкретного ребенка. Старший сын (мужа) не будет поступать в ВУЗ даже если звкончит хороло школу, в 10 класс не пойдет, даже если закончит 9 без троек
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 790
Екатеринбург
Сaш-ок,

А это как-то связано между собой считаете? Я точно знаю, что нет)) У меня много знакомых с красными дипломами, которые сидят дома или работают не по специальности, думать при этом не умеют от слова совсем, мне нужны как-то были такие спецы на работу, не взяла их. А взяла того, кто умеет именно думать и не пожалела, а теперь угадайте, есть у него ВО? Просто это совсем не связано между собой: способность думать и наличие ВО.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой старший ребенок, щас 10 лет, наверно,пойдет в ВУЗ, но в его случае последний вариант, скорее всего
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Зависит от того, как человек видит свое будущее. Повару или кондитеру ВО вообще не сдалось, хорошее училище и дальше курсы и мастер-классы и опыт. А вот судье или адвокату выбирать не приходится.
Аноним 553
Екатеринбург
[Фея]:
Зависит от того, как человек видит свое будущее.
Человек сказал - образование полная туфта. Это не надо ни мне, ни учителям. Все живут по шаблону. Я так не хочу!

Поэтому пока 4 вариант. Но в душе второй.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Сам пусть думает, однако я считаю что ВО должно быть хоть какое-то. И студенческие годы самые интересные, и думать научится. Если есть возможность пусть учится.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 790:
А взяла того, кто умеет именно думать и не пожалела, а теперь угадайте, есть у него ВО?
а думаете, если б он выучился - думать бы сразу разучился?
дедушка
Аноним 790,
вам не повезло
Stay sweet©
[Фея]
Екатеринбург
мама
Аноним 553:
Человек сказал - образование полная туфта. Это не надо ни мне, ни учителям. Все живут по шаблону. Я так не хочу!
Человек кем планирует быть? Нотариусом или хирургом без этого ненавистного шаблона не стать, художником или гендиром - пожалуйста
Аноним 811
Екатеринбург
В принципе выбрала бы 3 вариант, считаю, что работа лучше всего позволит определиться если не с конкретной специальностью в будущем, то хотя бы со сферой применения себя.
Но не представляю даже, кем может пойти работать вчерашний выпускник, кроме курьера и официанта. И что это ему даст. Поэтому лучше хоть какое-то ВО и фора еще в 4-5 лет, чем ничего.
Аноним 553
Екатеринбург
[Фея]:
Человек кем планирует быть?
НИ КЕМ

[Фея]:
Нотариусом или хирургом без этого ненавистного шаблона не стать,
ни юриспруденция, ни медицина это точно

[Фея]:
художником
талантов нету

[Фея]:
гендиром - пожалуйста
мама-папа не обеспечили :boast: и рад. Это же такая ответственность. Не хочет в руководители.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 811:
Но не представляю даже, кем может пойти работать вчерашний выпускник, кроме курьера и официанта. И что это ему даст. Поэтому лучше хоть какое-то ВО и фора еще в 4-5 лет, чем ничего.
тем более что в процессе обучения многие уже и работу по специальности находят, на практиках например. Если ребенок с 5 лет мечтает быть поваром - другой разговор, но таких мало.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).