Лето и наказания

Анонимно

Всегда проверяю карманы перед стиркой у всех. И у сына, и у мужа. Каких только сокровищ перед стиркой не доставала - от фантиков и камушков до денег.
Так то у вас нет привычки карманы проверять перед стиркой, у сына нет привычки все из них выкладывать.

Кнопочный телефон самый простой выдайте и пусть гуляет. Сын в поясной сумке носит, удобнее, чем в кармане, меньше шансов выронить и разбить.

Аноним 642
автор

А где такие поясные сумки продают?

просто посетитель
Екатеринбург

баранкин: дорогие вещи,просто не берите ему их

мой такой же.
за два года первый-второй класс извел с десяток телефонов.
я потом уже старые ему давать начала, с каждым разом все хуже и хуже. работает и ладно.
так когда смартфон получил резко беречь его начал.
знал, что если что, то будет ходить с раритетом

вот вещи так и не могу приучить складывать хорошо.
все валяется, все комом(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 642 автор темы:
А где такие поясные сумки продают?

рынок, галамарт, сималенд

Анонимно

Аноним 642 автор темы: А где такие поясные сумки продают?

Мне кажется, везде. Каждый второй с такой сумкой ходит. Купите самую простую где-нибудь в галамарте или аналогичном магазине. Мы в сима-ленде покупали.

просто посетитель
Екатеринбург

А если у вас, автор, что то ломается, теряется, выходит из строя, вы как поступаете в этом случае? Или вы ловкая, ответственная и с отличной памятью? Относитесь к людям и своим детям так, как хотели бы чтобы они относились к вам .

Аноним 277

Он сам вещи стирает? Или просто отнес джинсы в стирку, а вы сами их закинули в стиралку, не проверив карманы?
Ну и лишением прогулки нельзя наказывать, это все равно что лишением еды наказать - садизм.

Аноним 642
автор

Спасибо! Посмотрю поясную сумку.

Аноним 102

Аноним 642 автор темы: Разбил часы - смартфон,

часы звонилку?! ляличную?!
ну и отлично. вообще не понимаю этой лабуды.
ребенку 8 ходит с обычным смартфоном.
купите звонилку, шнурок на шею и пусть колбасится на улице.
или сумку поясную, в нее на шнурке на брелок телефон.

Аноним 642 автор темы: Да не такие траты, просто это очередная безответственность, до этого сколько всего потеряно и сломано по невнимательности

ребенку 9 лет! всего лишь!
я понимаю карманы зашить нафиг чтобы туда ничего не складывал как наказание, но гулять не отпустить - не понимаю.

Аноним 642 автор темы: что если одежда порвана/стоптана/голым и босиком ходить не будет.

покупайте ребенку нормальную обувь, контролируйте использование ложки и тд. Привлекайте к уходу за обувью, одеждой.
ну и на то он и мальчик чтобы у него рвалось что то.
вы лучше пересмотрите свои взгляды на ту одежду что покупаете - нормальная одежда крайне редко рвется, одноразовое с первого раза.
у одежды и обуви есть назначение и у разных марок разная живучесть.
у меня не особо аккуратный и бодрый мальчик, но рваной одежды и стоптанной обуви нет.

Аноним 642
автор

Аноним 277,
Нет, он их сложил в стиральную машину

Аноним 277

Аноним 642 ,
И сам включил стиралку? Молодец парень у вас, самостоятельный! Мой 13 лет ни постирать, ни приготовить, а вы за вещи цепляетесь

Аноним 642
автор

Аноним 102,
Обувь:куплена хорошая обувь, непромоуаемые кроссовки, он тормозит ими на велосипеде!! В итоге содрал ту часть, что не дает промокать.

Аноним 642
автор

Аноним 277,
Нет, сказал, я все сложил, иди включай

Екатеринбург

Выпороть. В угол на горох и на колени.
Ну а если серьезно - понять и простить . Ребенок жеж. Сколько мой угробил вещей - планшет, телефон, ключи, брюки (3штуки за месяц) и ещё потом не считанные и ТД и ТП . Мальчик. Ребенок. Так бывает.

Аноним 102

Аноним 642 автор темы: Обувь:куплена хорошая обувь, непромоуаемые кроссовки, он тормозит ими на велосипеде!! В итоге содрал ту часть, что не дает промокать.

у ребенка велик без тормозов? мой на беговеле просто ботами тормозил, все целое.
покупаю давно Keen литой резиновый носок.
как итог- все целое, ребенку удобно, все счастливы.
вчера кросс по лесу 5 км, сегодня 10 км на велике на тренировке.
пс: посмотрите обувь в декатлоне, на убой для велика не плохой вариант.

Аноним 642
автор

Аноним 102,
С тормозами, 2 тормоза на руле,для переднего колеса и для заднего, а он тормозит кроссовками.

Аноним 642
автор

Аноним 102,
Посмотрю обувь, спасибо!

Аноним 642
автор

[Фея],
Если кнопочный тел, то как отслеживать?

мама

У меня дочь 10 лет, в воскресенье потеряла сумку свою, а в ней телефон и ключи были Наказание длилось один день, сенодня уже весь день на улице. Новый телефон только к сентябрю купим, а пока от дома уходить нельзя.

Аноним 102

Аноним 642 автор темы: С тормозами, 2 тормоза на руле,для переднего колеса и для заднего, а он тормозит кроссовками.

значит купите ему те кроссовки, которыми это можно безопасно делать.
считаю проще купить спец обувь чем психовать.
или велик просто не давать и пусть ходит пешком. по участку на даче

Аноним 102

Аноним 404: Это зависит от позвоночника,плоскостопии и разных там проблем со стопой,если есть проблемы в этой области-любая дорогая и хорошая обувь стоптана будет в миг,только ортопедическая супер деревянная обувь выдержит

у моего ребенка есть вальгус, стоптанной обуви нет, ортоколодки не показаны.
в бронебойной свой супинатор + поддержка голеностопа боковая, а в обычной лежат стельки, которые прекрасно все компенсируют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 102: и пусть ходит пешком. по участку на даче

руки за спину и с понурой головой

ну что вы, автор.
все равно другой купить хотели тел.
куда он с дачи денется.
возьмите телефоны друзей и их родителей.
мы же выросли как-то без тотального контроля

Аноним 277

Аноним 642 автор темы: Нет, сказал, я все сложил, иди включай

Ну вот и разделяйте ответственность с сыном как минимум, вы же тоже не проверили перед включением?

Аноним 102

Tаганай*: руки за спину и с понурой головой

да да, еще и срок наказания и за что повторяет
пс: за вандализм над обувью велик отобрала бы. мой в курсе что мать сурова и требует спец обувь выдать или не делает то что обувь не выдержит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";