Лето и наказания

мама
Екатеринбург

Аноним 642 автор темы: Если кнопочный тел, то как отслеживать?

Если там можно войти в гугл-аккаунт в гугл-картах, то спокойно можно отслеживать геопозицию
В васап даже можно делиться геопозицией на время прогулки.
Если таких приложений нет, то тогда подключить опцию у оператора, там просто сим-карты достаточно

мама
Екатеринбург

За одежду вообще не наказываю. Смысл? Ну не специально же они рвут. У меня на скейте средний катается - месяц, кроссы продраны в хлам. Попутно джинсы и много чего ещё. И что с эти сделать? По струнке заставить ходить? Бесполезно.

Медуза

я кофточку с салфетками бумажными в кармашках постирала на днях
мне 43

как я потом эту хрень собирала по всей одежде/квартире

мама

Лето: Сказала бы: ну емае, Ваня! Растяпа моя!
И хватит
Лишать прогулок на даче-маразм

+++++
Мой в кипятке ненароком часы утопил. Надо было, наверное, тоже его драконовски наказать... Ничего, пожурила, сказала, что коли без часов - то гулять далеко не уходит, чтоб я не переживала. Гулять в пределах видимости. А сама быстренько ему новые выкупила.

Аноним 642 автор темы: Обувь:куплена хорошая обувь, непромоуаемые кроссовки, он тормозит ими на велосипеде!! В итоге содрал ту часть, что не дает промокать.

у моего 3 пары улетает за лето.

LiyaЯ: У меня дочь 10 лет, в воскресенье потеряла сумку свою, а в ней телефон и ключи были

Я вчера потеряла пакет с документами: паспорт, СоР дочери, ниши снилсы и полисы, справка МСЭ, ИПРА, ИППСУ... оригиналы и копии. Меня чуть инфаркт не хватил. Слава Богу, вернулась. И нашла пакет там, где его оставила. Повезло, что никто его не подобрал. Потому как мало того, что с восстановлением столько возни, то еще и справка-то не восстанавливается, комиссию заново проходить придется.

Вот думаю, как мне себя наказать то надо было.

Аноним 936

Сыну 14, (когда было 9, казалось, что "ну вот в 14 мозги будут"...) ничего подобного, есть один главный интерес в жизни (программирование), а остальное все так же неважно, мелкие детали, которыми голову забивать не надо... Дочери 16, то же самое. Так что ваши 9 лет... Ребенок ребенком.

Аноним_ММ

Моя недавно разбила телефон, ну разбила и разбила, сказали аккуратнее быть, все на этом.
Любите детей, не лишайте их детства

просто посетитель
Екатеринбург

А муж свое детство то не помнит?
Идеальный был, ничего не рвал, не терял, не ломал?
Мои в разы старше вашего, и то всегда проверяю карманы. Хотя постоянно говорю, убирайте все.
Лишать за такое прогулок, Нуууу, я не знаю

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 642 ,
))) сын до 16 лет, изнашивал в хлам по 3 пары обуви за сезон. Это нормально так то. Просто покупали новую обувь и все.

Екатеринбург

Вчера спалила второй шнур от мультиварки. Сестра стирала вещи сына с телефоном его. Я за последний месяц разбила 2 дорогие стеклянные формы. Отнести себя к безалаберным и небережливым мне сложно. Сестру тоже.
Задумалась. Так у меня золотой ребёнок, теряет и портит вещи гораздо реже меня.
То есть, надо как-то себя начать наказывать.

Аноним 642 автор темы: просто это очередная безответственность

Все за ним перепроверять!
Я так за своей хожу, сказала сделать...

  • мам, я сделала!
  • так, давай проверим
  • нет, мам, подожди, сейчас ещё минуту, я кое-что не доделала
    И так во всем и говорю, говорю, говорю...
    Лишить прогулок, через чур конечно.
    Пускай на новые часы зарабатывает помощью вам.
бабушка
Екатеринбург

Госсподи, какой маразм, на даче запретить ребёнку гулять И было бы из за чего.... Отменяйте наказание.

SvettMama: Мой в кипятке ненароком часы утопил. Надо было, наверное, тоже его драконовски наказать... Ничего, пожурила

Моя помыла телефон! Приходит вечером ко мне с ним и говорит, что он у нее завис! Стали разбираться, оказалось она его помыла!
Она все ходит видео снимает, уронила в траву, пришла домой, телефон грязный, ну раз грязный надо же помыть
Телефон не востановили в сервисе. Купила ей звонилку за 800 руб, весь учебный год с ней ходила.
За хорошую учебу вот сейчас на ДР новый смартфон дарим. Ребенок хорошо учился.
Посмотрим сколько протянет этот смарт

просто посетитель
Екатеринбург

Дача то поди огорожена забором
Можно и без слежения отпустить
Попросить прибегать домой отмечаться, мол все норм и дальше гулять

мама

Аноним 642 автор темы: что не перепроверила карманы((

Это исключительно ваш косяк, не перекладывайте его на 9 летнего пацана.

Аноним 642 автор темы: каникулы

Аноним 642 автор темы: взаперти

Аноним 642 автор темы: неправильно сами же понимаете, просто неправильно сформулировали
Аноним 642 автор темы: до этого сколько всего потеряно и сломано по невнимательности

Мне 35 я вечно все теряю, ломаю, забываю. Я плАчу, а дети меня успокаивают, что это ерунда не стоит моих слез и когда они вырастут купят мне таких по 100, что б не жалко было терять/ломать/забывать

мама
Екатеринбург

Я взрослый и ответственный человек, но если вспомнить детство... Я за пару дней умудрилась порвать 3 платья и одни джинсы ( лазили по заборам), а мама пошла и купила новое, очень красивое платье (люблю её). А по теме: лишать ребенка прогулки это бред. Я чего только не стирала у дочки - телефон, карандаши, салфетки, конфеты, деньги, мелки.....

мама

Зефир в шоколаде: Она все ходит видео снимает, уронила в траву, пришла домой, телефон грязный, ну раз грязный надо же помыть

Логично же))) Человек старался как лучше.

мама
Екатеринбург

За год разбил телефон раза 3, устала ремонтировать. Последний раз разбил с психу. Поэтому получай кнопочный телефон и радуйся жизни. Вариант или с кнопочным или заработай на новый. Он мне на работе помогает, заработать может. Приедет со сборов и планирует работать.
По хозяйству помощь не засчитывается, мне де никто не платит за домашние дела, у него свои обязанности в течение года.
Когда он телефон бил, знал что точно уже ни куплю ни отремонтирую. Сейчас на сборах окончательно добил телефон, с балкона уронил. Мне позвонил, думал я ругаться буду, я посмеялась только. Он - а ты почему не ругаешься? Так смысл ругаться, уже столько телефонов разбито, что я уже не удивляюсь

Аноним 815

Аноним 642 ,
Вы издеваетесь? Ему 9, лет, а не 29. Обычный ребёнок, отстаньте от него. Мужу привет.

SvettMama: Логично же)))

Более чем Я ещё уточнила, что с мылом наверное помыла, чтобы совсем чистый был Ну нет, оказалось просто под краном
Она очень долго не могла понять почему же этот телефон не работает, ведь она все правильно сделала

Аноним 980

Дайте ему задание искупить свою вину.
Списать или прочитать что нибудь, выкопать, прополоть. Придумайте. И с чистой совестью пусть дальше гуляет, но приходит и обозначается периодически .

мама

Зефир в шоколаде: Я ещё уточнила, что с мылом наверное помыла, чтобы совсем чистый был Ну нет, оказалось просто под краном

Екатеринбург

Аноним 642 ,
Себя вы тоже считаете виноватой, а наказываете только ребенка. Как так? Покупайте одежду подешевле, если так переживаете за шмотки. Ну , а телефон думаю большенство детей, хоть один да разбили.

Аноним 707

Вот аж бесят такие мамаши, что ж не рассказывают, как сами себя наказывают, когда что-то забудут?
Только для своего ребенка наказания за это придумывают, еще и на форуме советуются.
Ну пусть врагов себе ростят, аукнется потом обязательно.

Екатеринбург

Мой второклашка за этот учебный год разбил три смартфона. Он у меня тоже ворона та ещё. Купила кнопочный за 700 р. Выдала ему и пусть гуляет с ним. Нефиг дома летом сидеть. А когда он в очередной раз что-нибудь учудит, то я вздыхаю, вспоминаю себя в детстве и целую его. На словах конечно скажу ему: сына, ну как так-то, чё как ворона. Не ору и не наказываю.

Аноним 844

Аноним 642 ,

Аноним 642 автор темы: С тормозами, 2 тормоза на руле,для переднего колеса и для заднего, а он тормозит кроссовками.

Вот читаю. Ваш натуральный "колхозник" по натуре. А Вы из него мажора шмоткаминасильно пытаетесь сделать.
Ну не его это вариант.
Другой он по жизни. Купите ему вещи по его натуру и не будете расстраиваться.
Декатлон и магазины масс-маркетинг вам в помощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";