Сколько сейчас сдают в школах, в фонд класса, в фонд школы?

будущая мама
Екатеринбург

tanya0609: Аня, У Вас ребенок по программе Перспектива учится?

нет
ПНШ

бабушка
Екатеринбург

Аноним 51,
Так я ж написала что оформлено как благотворительный взнос

бабушка
Екатеринбург

Если с 1.01 охрана оплачивается, то значит уже в новом учебном году за неё не будут собирать у нас.

Аноним 524

Аноним 475:
Аноним 249,
Аноним 249,
8000 вступительный? Это что значит, просветите плиз))))

Ну просят на ремонт школы с первоклашек, постепенно ремонтируют общие помещения.
То столовую, то окна в холлах, то спортзал, в котором зимой жуть холодно было.
Сдают, конечно, не все.

Клава Монитор

Живу не в Екатеринбурге,пятый год дети учатся в школе,никаких фондов школы и охран,слава вселенной,нету.Школа новая,может поэтому.
Только по инициативе родителей в фонд класса,по 3000,это на подарки учителям и ребятам на НГ.День учителя,8 марта и т.д.
А вот в 32-й школе на Ботанике учились когда.там сдавали и в фонд школы,тоже вроде около 3000 в год выходило и на окна пластиковые там сдавала 3 тыщи.Это было 5 лет назад.
Но,к слову сказать,и окна были поставлены и в туалетах ремонт сделан и в бассейне,так что сдавать было не жалко.

Аноним 333

Бесят вот эти беспонтовые копеечные, совершенно ненужные подарки детям, за счёт родителей, лучше на эти 500 рублей самому что нибудь дельное купить. У нас так пластмассовых Оскаров из сима-ленда дарили. Нафига? Но мамы же просто не могут не одарить, боже, 8 марта же, а ваша дочь без пазла????

Клава Монитор

Аноним 333: Бесят вот эти беспонтовые копеечные, совершенно ненужные подарки детям, за счёт родителей,

Вы знаете,я точно такого же мнения! И из 4-х моих детей трое тоже не любят всякую "фигню",и мультики со всякими там бен-тенами и человеками-пауками не смотрят,им что посерьёзней подавай

А вот один сын,не знаю в кого,обожает просто вот это вот всё-из Сима-ленда
.Я раньше удивлялась,а потом ,побыв в РК(насильно избрали,не шучу,открещивалась как могла,там целая история),вдруг поняла,что люди это любят и хотят,причем как дети,так и учителя/воспитатели.Для кого то же работают все эти сувенирные магазины,оказывается.Да ещё и процветают. Значит,людям это надо и всех по себе не нужно мерять. И,кстати,таких людей и детей не менее половины.

Аноним 475
автор

Потолковый Лампонюх,
Потолковый Лампонюх,
Оооо ПНШ это я так понимаю Эльконина Давыдова? Или ошибаюсь? Если да, расскажите как вам программа?)))

Аноним 51

Аноним 475: Если да, расскажите как вам программа?))

Сейчас ПНШ отменили, насколько я помню, уже первые классы, которые набраны, не будут по ней учиться.

Аноним 767

Аноним 18 ,
есть же нормальные школы и родители.
очуметь-фонды, ремонты. а почему в институтах не сдают, всё же для тех же детишек

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 475: Эльконина Давыдова?

ой, не помню я авторов

Аноним 475: расскажите как вам программа?

прекрасно. сложностей ноль у ребенка

Аноним 475
автор

Потолковый Лампонюх,
Замечательно)))) просто наслышана, что оч сложная программа, родители якобы в ужасе.... От математики и русского языка особенно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 475: что оч сложная программа, родители якобы в ужасе....

бред
я весь год ребенка не касалась

просто посетитель
Москва

Анонимный ник!: В детских садах тоже?

А в детских садах тоже охрану ввели??? У меня нет детсадовских детей, раньше охраны не было. И поборы тоже были по желанию - либо платишь, либо принимаешь участие в ремонте, постройки горки на площадке и т.п. У меня даже грамота где-то была.

Аноним 524

HhhYa, давно в садике Охрана, лет 7 назад в нашем сделали

просто посетитель

Сельская школа. 500 руб в фонд класса на год. Всё.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а у нас новый садик был
ни копейки не сдавали, не надо ибо

Знакомые в новый садик пошли, сдавали немало, п.ч. "садик новый и в нем ничего нет"

Аноним 524: давно в садике Охрана

Ни в одном не было, три сменили

будущая мама
Екатеринбург

crotcheteer: Знакомые в новый садик пошли, сдавали немало, п.ч. "садик новый и в нем ничего нет

У нас было все и даже больше

На фейри вот вроде сдавали...

просто посетитель
Москва

Анонимный ник!: Пришла писать заявление, а мне сразу договор на охрану подсунули.взяли тепленькой.

Ну вот у нас в школе в ноябре 2018 г тоже какой-то договор на охрану предлагали подписать, мы не стали подписывать, так как я уже тогда от этом постановлении знал, что за охрану в школах платить не надо.

просто посетитель
Москва

Анонимный ник!: В каком органе узнавали?? Не хочу платить за охрану чужого имущества.

Вот новость была
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65538821.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";