Сборы в школу

Екатеринбург

SvetlanaN: в Академическом , в союз игрушке

Это где? Союз игрушка только на Самолетной вроде была...

ребредингника: Вот именно каких тетрадей, какого цвета и их количество,

Екатеринбург

новопузик ,
Да.

мама
Москва

volkNatus,
А в чем
По моему у нас не проблема тетради купить.
В любых канцтоварах на выбор. Тем более, что учитель как правило ориентируется на ассортимент попроще. И купить "5 зелёных / 5 синих по 12, 3 розовых по 18" (условно) - можно даже ребенка отправить, купит перед школой.

ребредингника: А в чем

мне странно что еще и цвет тетрадок надо такой как учитель скажет.
дичь какая то...

ребредингника: Тем более, что учитель как правило ориентируется на ассортимент попроще.

а причем тут родитель?! каждый октябрь покупаю в метро тетради эрих краузе со скидкой. в нормальной обложке, с хорошей бумагой и печатью внутри. выходт рублей по 5.
и для чего мне в августе покупать зеленку и подобное?
я видимо реально что то не понимаю.

мама
Екатеринбург

volkNatus: и для чего мне в августе покупать зеленку и подобное?
я видимо реально что то не понимаю.

у нас собрание после 30 августа, на сайте написано, канцелярию не покупать. Вот тоже жуд, думаю, как бы дичь не придумали ))

мама
Москва

volkNatus: и для чего мне в августе покупать зеленку и подобное?

Чтобы дети отражали , какую тетрадь надо сдать. Цветовое разделение обложек удобно при сборе тетрадей с домашним заданием.
И то, даже когда условно "в синих пишем, розовые у меня на столе" имеются кадры, сдающие обе, или обе тетради уносящие домой .
А за не сданное дз - 2, да.

Тетрадки это расходный материал. Эти обложки, печати внутри - никому по большому счету не интересны.
Это я в первом классе упражнялась "ой, меня не устраивает бумага плотностью 50г/метр, моя детка достойна писать только в 120-грамиовой, не ниже''
В 3 классе меня больше интересовало, чтобы была сдана на проверку тетрадь с дз.
В 4 по ходу единственным вопросом будет чтобы эта тетрадь в принципе была вполне может быть что и покупать их ребенок будет сам. Деньги только перекину , а остальное его задача.

мама
Екатеринбург

Странные конечно, точилок и стиралок дома нет. Но как бы это не мои проблемы

Рыжая-я-я: одна точилка

Точилки нам не разрешают носить в школу.

Рыжая-я-я: чтобы все новое было у ребенка, а не потрепаное

После каждого урока новое покупать будете? Ну ну....
Мы клеим. Точнее они сами. Все лежит аккуратно и не потрепаное, смотрю только что бы все цвета были в наличии.
Никто и не догадается, что мама не бежала на школьный базар, не толкалась в очередях в августе, чтобы накупить на 3 тысячи канцтоваров.
Сейчас 2 класс, все чистое новое и не резаное. На базар не планирую. Откуда такие суммы - не понятно.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Но как бы это не мои проблемы

так вас никто и не обвиняет )))

\~ПуШок\~: Точилки нам не разрешают носить в школу.

может, и нам нельзя будет, я не знаю.

\~ПуШок\~: После каждого урока новое покупать будете? Ну ну....

разумеется нет! странный вопрос! но мне не сложно собрать ребенку все новое, пусть это "новое" продлится лишь первую неделю-две. Но собирать дома по углам в целях экономии я точно не буду.

\~ПуШок\~: Мы клеим. Точнее они сами. Все лежит аккуратно и не потрепаное, смотрю только что бы все цвета были в наличии.

далеко не все клеят ) мы клеили исключительно для поделок в садик, а значит и бумагу покупали только для этого. И многие так, я точно знаю)

\~ПуШок\~: Никто и не догадается, что мама не бежала на школьный базар, не толкалась в очередях в августе, чтобы накупить на 3 тысячи канцтоваров.

Таки не обязательно бежать. Как раз многие в теме и пишут, что это берд. В магазинах в кажлом районе не по одному, полно всего

\~ПуШок\~: Откуда такие суммы - не понятно.

ну, у кого-то вон точилки по 700р и карандаши цветные фирменные, а кто-то в магнит пойдет и купит точилку за 50р и набор карандашей в Фиксе, оттуда и цены )

ребредингника: Чтобы дети отражали , какую тетрадь надо сдать. Цветовое разделение обложек удобно при сборе тетрадей с домашним заданием.

лайф хак.
покупаем листы цветной бумаги. на каждый предмет из расчета 2 листа на ребенка, печатаем на принторе, вкладываем между обложкой и тетрадкой и вуаля - у всех всегда обложки одного цвета. и нет проблемы. и с читабельностью подписанного в том числе.

мама
Екатеринбург

volkNatus: лайф хак.

не проще купить всем одинаковые обложки, чем печатью и вкладыванием заниматься?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: чтобы накупить на 3 тысячи канцтоваров

Мне вот в кайф накупить ребенку канцтоваров перед 1 сентября) Но у меня ребенок в этом году в первый класс идет) Может ко 2-3 классу это пройдет))
На самом деле ребенку вообще без разницы, с чем в школу идти) Но мне очень хочется купить все новое) Тем более, 3 тысячи на канцтовары - это такая ерунда)

Рыжая-я-я: не проще купить всем одинаковые обложки, чем печатью и вкладыванием заниматься?

они прозрачные. в этом проблема. а тетрад - у каждого сове отношение к детскому хрению. сначал экономим на полиграфии, потом тратим на очки.

  • не все родители будут счастливы от идей про цвет тетрадок. наш учитель в этом плане молодец. проблемы ноль как оказалось.
мама
Москва

volkNatus: лайф хак.
покупаем листы цветной бумаги. на каждый предмет из расчета 2 листа на

Оно мне надо? Купить особую тетрадку, к ней подобрать цветную бумагу нужного оттенка...

Мне проще выдать ребенку деньги и список и напомнить, чтобы перед школой зашёл в магазин. По большому счету - количество , формат и цвета тетрадей им учитель тоже озвучивает 1 сентября. Он в прошлом году лучше меня это помнил.
Кстати, его представления о "крутая тетрадь" в корне разошлись с моими (как оказалось). Но писать то ему.
Да и ручки под конец года сам покупал - ничего, справился с подбором стержня под толщину ручки. И кстати - я вот ему обычно покупала тонкие - мне нравится 0,5 или дале 0,3 толщина. А он, как оказалось любит 0,7...

мама
Екатеринбург

volkNatus: вы покупали?

Вы не правильно меня поняли, конечно, в Симе дешевле, чем в ЧГ. Просто я хотела в живую выбрать, пощупать, и сертификат был в этот магазин. А тратить время на дорогу нецелесообразно мне. Надо было частично там, частично в др. месте - хорошая мысля приходит опосля.

На счет цен, сравнила Комус и Симу - хорошие цены в Комусе, а в Симе есть странности за опт от 2-х штук по 70 рубл пластилин, за 1 шт 70+50 руб за сборку, но не на всех позициях видимо, я определенные посмотрела.
На Озоне уже ходовое школьное раскуплено, цены тоже понравились.

Зато теперь я их знаю (цены) и мне легче ориентироваться, сэкономлю на другом. ))

\~ПуШок\~: После каждого урока новое покупать будете?

у моей -1-класс, и я помню это чувство, когда у всех новый пластилин, а у тебя целая коробочка, но уже чуть-чуть использованная. Но это важно именно в начале, в 1-м классе.

RoSSo ViVa: На счет цен, сравнила Комус и Симу - хорошие цены в Комусе, а в Симе есть странности за опт от 2-х штук по 70 рубл пластилин, за 1 шт 70+50 руб за сборку, но не на всех позициях видимо, я определенные посмотрела.

у меня не было надбавок за сборку. честно. но у меня суммы и доставки минимальные.
я конечно знала что беру полностью.
вслепую конечно брать сложно. соглашусь.
мне нравится тем что я спокойно дома, ночером за кружкой чая скидываю себе в корзину и все.

ребредингника: Оно мне надо?

мне все равно. я написала только то что странно ради цвета обложки покупать странное содержимое. и рассказала как наш учитель выходит из ситуации. это ее прихоть и ее оптимизация. родителей это не должно касаться.

Ибис: У нас цвет любой, но чтоб одинаковые всем. Требование завуча.

и все молчат? и завучу реально делать нечего и времени много свободного?
ну хоть оптом можно купить. хотя карман у всех разный и как тут быть?

Ибис: Первый год дешёвые зеленые. Потом по просьбе многих родителей уже нормальные тетради в плотной обложке. В тонкой бесили

меня обложка меньше всего волнует в тетради. у зеленки и бумага самая тонка и низкокачественная и печать плохая.

мама
Екатеринбург

Симочка: Мой сын с мая уже на размер больше стал, какой к 1 сентября станет не знаю, т.к. на глазах увеличивается

У дочки за пару недель выросла нога, да так, что кроссовки, в которых собиралась в поездку, на выходе из дома оказались тесны. А так же кеды, которые рядом валялись. Пришлось ехать в том, в чем гуляла только что и на месте обуваться.
Покупать за три месяца форму и сменку, с ума сойти. А больше поражают отшивания в ателье по майским меркам. Неужели шьют прозапас и оно офигенско сидит в итоге?

мама
Екатеринбург

volkNatus: все молчат? и завучу реально делать нечего и времени много свободного?

Купили оптом в Люмне.
У нас столько проблем по учебе , что это вообще не тот вопрос, по которому стоит копья ломать. Поворчали и купили. Сразу штук 300 на класс. Родители конечно не будут по магазинам искать нужный цвет тетрадей и в тон пытаться угадать.

мама
Екатеринбург

ОКА: Неужели шьют прозапас и оно офигенско сидит в итоге?

Вы знаете, и такие есть. Сосед наш, тоже нынче первоклассник, ему уже всю одежду купили, он маленький, тоненький и к сентябрю точно не изменится (или очень некритично изменится)

мама
Екатеринбург

ОКА: У дочки за пару недель выросла нога, да так, что кроссовки, в которых собиралась в поездку, на выходе из дома оказались тесны. А так же кеды, которые рядом валялись. Пришлось ехать в том, в чем гуляла только что и на месте обуваться.

я столкнулась с тем же, послушав совета "добрых"людей, купила сильно заранее - в первой декаде августа.
Хватило сменки ровно на первую неделю сентября. Пришлось всю раздать и купить заново - и для школы, и для спортзала
в этом году пойдем 30-31-го августа.

мама
Екатеринбург

Симочка ,
Маленький и худенький тоже когда-то пойдет в рост))), не бывает таких маленьких взрослых, логично же. Вот у сына друг был коротышка, за одно лето вытянулся и теперь долговязый и худой. И не угадать это лето, на которое выпадет скачок. Хотя у моих работает признак - выросла нога ( заметно и резко), значит скоро ростовой скачок. Пока не подводило.

N L
мама
Екатеринбург

volkNatus: мне странно что еще и цвет тетрадок надо такой как учитель скажет.
дичь какая то...

У нас было в 1-2 кл, что нужны только зеленые у всех чтобы были одинаковые.

\~ПуШок\~: После каждого урока новое покупать будете? Ну ну....

Нет конечно, но к 1 сентября все новое закупим

anchouss: Но мне очень хочется купить все новое)

Да, мне самой хочется. Не могу я на учебники надеть прошлогодние затасканные обложки. Покупаю все на год. Конечно, если в идеале, то не выкидываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";