Вот на что рассчитываете, нанимая репетитором и обучая платно?

мама
Екатеринбург

я просто я: те кто учатся на бюджете - потом должны по специальности отработать к примеру 5-7 лет. Даже с предоставлением места работы. Только ведь все понимают - что это будет гос.учреждени6е и з/п соответствующая.

да, может, было бы не так уж и плохо.
И кто бы тут что ни говорил, и не нахваливал себя или своих успешных детей - в любой сфере - успех - это или связи или деньги. Или все вместе. Или ошибка выжившего - т.е. очень частный случай. К остальным статистика неумолима, хоть звезда во лбу, хоть интеллект.

Аноним 547

Ториль-ор-Твайн: Почему, если это правда? А обвинять других людей во лжи это, конечно, признак воспитанности.

потому что это из области фантастики по ряду объективных причин. но тут как в анеке - ну и вы говорите.
главное знать где говорить и кому.

я просто я: те кто учатся на бюджете - потом должны по специальности отработать к примеру 5-7 лет. Даже с предоставлением места работы.

да, только кто то должен будет предоставить нормальное жилье и нормальную зп.
сейчас те кто учатся по целевому набору и так отрабатывают, у остальных это право даровано конституцией. и не надо петь песни, которые лишат соц благ население.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Сразу в поля, без подготовки? Хирургов, например?

Булгаков, рассказ "полотенце с петухом"
Почитайте интересно

мама
Екатеринбург

Аноним 547: только кто то должен будет предоставить нормальное жилье и нормальную зп.

в сказку что ли попали?))) проблем бы не было, если бы все так))

Аноним 547

Кальман: в сказку что ли попали?))) проблем бы не было, если бы все так))

я в курсе, я это фантазирующему анониму написала.

Аноним 90

Анонимный ник!: Cookie monster:Нет интернов
Сразу в поля, без подготовки?

Да. Госаккредитация и в перед, к пациентам.

Аноним 639

В этом году ребёнок поступает в институт (УРФУ). 6 бюджетных мест. 60 внебюджетных. То есть по логике автора, 6 будут достойны получить образование, а 60 тупни которым только метлу в руки? Так то и на внебюджетные места баллы немаленькие, и доп экзамен в самом УРФУ. Глупость какая

вредина

Cookie monster: По Вашим комментариям складывается впечатление, что Вы не сильно умный бухгалтер со средним образованием, дальше двери из бухгалтерии ничего не видящий.

Спасибо за комплимент. Но я далеко не бухгалтер.

безника

Аноним 547: а я не давлю, в вашей жалости, сочувствии я не нуждаюсь. я прекрасно живу и функционирую, закончила 2 вуза, в которых профессура со званиями вела себя скромнее и не позволяла тыкать людям в то что они пишут с ошибками.
люди воспитанные правда были. вы не из числа. и это заметно.

Вот понимаете, сейчас бы Вы ЕГЭ нормально не сдали и на бюджет не поступили б. При этом не факт, что низкобалльники хуже вас, просто система изменилась. Где-то к лучшему, где-то к худшему - но изменилась. Так что....ведите себя скромнее

Аноним 547

безника: Вот понимаете, сейчас бы Вы ЕГЭ нормально не сдали и на бюджет не поступили б.

те сочинение написать я смогла 3 раза на экзамене, а егэ не сдала бы. фееричное высказывание.
логика - огонь.
по логике противников ЕГЭ тк там тесты и нет полета мысли мне как раз и было бы проще всего и шансов больше чем тогда.

безника: При этом не факт, что низкобалльники хуже вас, просто система изменилась. Где-то к лучшему, где-то к худшему - но изменилась. Так что....ведите себя скромнее

а это ко мне какое имеет отношение? причем тут низкобальники? я писала что те кто недобрал не имеет права на образование или что? вы точно меня ни с кем не перепутали?

безника

Аноним 547: те сочинение написать я смогла 3 раза на экзамене, а егэ не сдала бы. фееричное высказывание.

Вовсе нет. Самый простой пример - Вы сомневаетесь в написании слова. Или постановке запятой. В сочинении я найду синоним или перестрою предложение. А в тесте? То-то....

Аноним 547

безника: В сочинении я найду синоним или перестрою предложение. А в тесте? То-то....

я правила знаю прекрасно. я на автомате писать не могу правильно. поэтому решение теста, расстановка запятых, морф разбор - вообще не проблема, особенно когда ты десяток лет с логопедом занимаешься
пс: не надо рассуждать о природе того что неведомо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочка 296 баллов ( с личными достижениями) не проходит на бюджет в московский вуз , а другая с 170 баллами - легко в тот же лестех или горный.... и что , это даёт право сказать , что первая глупее и недостойная ???
Вы че ?!??

Екатеринбург

Moretti: Девочка 296 баллов ( с личными достижениями) не проходит на бюджет в московский вуз , а другая с 170 баллами - легко в тот же лестех или горный.... и что , это даёт право сказать , что первая глупее и недостойная ???

Сейчас да, такой перекос дичайший. Но вот со 170 баллами, по моему мнению, вообще учиться в ВУзе не должны. Нужно повышать планку всем, допустим, не ниже 250 или на ГУмы не ниже 270, на технические- 240. Пусть будут 10 человек вместо 50 , но они реально что-то вынесут. А платные отдельно совсем сделать и обучать отдельно, за деньги пусть учатся, кто мешает, но отдельно.
И увеличть бюджетные места таким, у которых 296 баллов, т.е пришли в МГУ 30 таких, вот всех и брать на эту специальность
У знакомых сын так на бюджет в мГУ с 296 не поступил в свое время на фундаментальную медицину, ладно там дед оплатил учебу и сейчас парень на красный диплом идет и на бюджет перевелся

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Почему именно с образованием затык?

почему затык?
у нас сейчас все по плану, никаких затыков пока нет.
Я повторюсь - платить или нет - это выбор каждой семьи.

мама
Екатеринбург

По вашей логике, если вуз выделает 6 бюджетных мест, то на курсе 6 человек должно учиться?

Аноним 547

BellaDonna: У знакомых сын так на бюджет в мГУ с 296 не поступил в свое время на фундаментальную медицину, ладно там дед оплатил учебу и сейчас парень на красный диплом идет и на бюджет перевелся

мой однокурсник на экзаменах не смог получить нормальных отметок и потом не шибко то старался, а красный диплом есть.
так что не вам решать кому куда и как идти.
результат умение работать, а не отметки в дипломе/аттестате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";