Дочь и ее мысли по поводу дальнейшей учебы.

Аноним 643
автор

Дочь 15 лет, в этом году пойдет в 9 класс, учиться ей не интересно в школе, в этом году закончила школу искусств, закончила хорошо , отучившись как положено 8 лет, учиться ей там очень нравилось, занималась вокалом,пела в ансамбле, собиралась в поступать после 9 класса в училище им.Чайковского на вокальное отделение, ей разрешили еще год ходить в школу искусств. И тут она меня ошарашила: хочу поступать в мед. колледж, сто я буду делать после училища и после консерватории, кем буду работать.
говорит очень уверенно, сказала хочет стать дерматологом,но меня гложут сомнения сможет ли она там учиться.По натуре она творческая.
Просит репетитора по химии.
А у меня ощущение что она сама себе изменяет, толи не верит в себя , толи что, не могу понять.

тоже аноним

Дерматолог-это врач с в/о.

Аноним 643
автор

тоже аноним ,
Так она после колледжа хочет дальше идти учиться.

Аноним 690

Аноним 643: Так она после колледжа хочет дальше идти учиться.

а там ЕГЭ уже не сдаст, идите тогда в 10 уж
Или она платно хочет?

Аноним 76

По-моему, ваша дочь мыслит разумно. Никакая профессия не помешает ей заниматься творчеством, если она этого захочет.

Аноним 643
автор

Аноним 690 ,
платно тоже можно

мама
Екатеринбург

Аноним 643: сто я буду делать после училища и после консерватории, кем буду работать.

может, это просто ее страх?
чет сильно ее кинуло в другую сторону.
Поговорите с ней, может ее страхи развеются вашими доводами и аргументами?

Аноним 643
автор

Морозко ,
уперлась и все, сказала , что ее в театре никто не ждет после консерватории, я все надеюсь что передумает,т.к реально очень хорошо поет и 8 лет отдано академическому вокалу, голос поставлен.

Аноним 915

Я б радовалась тому, что у меня такая думающая дочь. Молодец. Выбрала практичную специальность. А творчество можно оставить как хобби.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 915: Я б радовалась тому, что у меня такая думающая дочь. Молодец. Выбрала практичную специальность. А творчество можно оставить как хобби.

+1

Аноним 643
автор

Аноним 915: Выбрала практичную специальность

так я согласна,но сможет ли она там учиться, сможет ли потом работать. Если училище и консерватория это полностью ее атмосфера, то мед. я не знаю......мне кажется это очень сложно

мама
Энгельс

Время передумать у нее еще есть. Пусть походит к репетитору. Я так понимаю, что позволить вы себе это можете. Даже если и поступит в мед и не сможет учиться, то бросит и пойдет на вокал. Или еще куда. Ребенок сам себя ищет. Зато в ее неудачах не будет вашей вины.

мама
Екатеринбург

Аноним 915: Я б радовалась тому, что у меня такая думающая дочь. Молодец. Выбрала практичную специальность. А творчество можно оставить как хобби.

вообще не так. Испугалась девочка остаться невостребованной.
Аноним 643 ,
Автор, просто я сама получала ВО именно по академ вокалу. Поэтому представляю страхи вашей дочери. Но тогда время было такое, что действительно, никто не ждал в театре((( начало 2000. Было страшно. Учились, подрабатывали себе на хлеб. Не все остались в профессии, но это не столь важно. Кто хотел быть в театре - теперь именно там! И сейчас в театрах все намного веселее) даже завидую тем, кто выпускается сейчас. а не 15 лет назад(((

Аноним 76

Аноним 643: 8 лет отдано академическому вокалу, голос поставлен.

и это повод фигачить по стезе дальше, даже если вдруг расхотелось?

Аноним 915: Молодец. Выбрала практичную специальность. А творчество можно оставить как хобби.

вот-вот

Аноним 643: а,но сможет ли она там учиться, сможет ли потом работать

пока не попробует - не узнает

Аноним 643: мне кажется это очень сложно

это ВАМ кажется. Там учатся такие же люди как и вы, и ваша дочь: голова, две руки две ноги, мозг. Ничего сверхъестественного

Аноним 643
автор

Морозко: Испугалась девочка остаться невостребованной

именно,так и есть

FlashMemory: и это повод фигачить по стезе дальше, даже если вдруг расхотелось?

нет, абсолютно, но я думаю нужно заниматься , тем что у тебя получается.

FlashMemory: пока не попробует - не узнает

да, но я не хочу что бы она время теряла зря.
Но настивать не буду не на чем, пусть выбор сама делает, я только помогу в любом ее вопросе.

Аноним 915

Морозко: Испугалась девочка остаться невостребованной.

Ну и правильно испугалась. Сейчас этих невостребованных творческих личностей пруд пруди. Кто аниматорами, кто дед морозами подрабатывают. А вы мне покажите хоть одного невостребованного врача. Даже если она работать не захочет врачом, то вот эта специальность в жизни, ой ,как пригодиться. И я прям удивлена, что в 15 лет ребенок может так прагматично рассуждать.

мама
Екатеринбург

Аноним 915: А вы мне покажите хоть одного невостребованного врача.

уверяю вас, они есть((( И тоже начинают подрабатывать мед представителями и прочим

Аноним 211

Аноним 643: говорит очень уверенно, сказала хочет стать дерматологом,

и

Аноним 643: хочу поступать в мед. колледж

мало вяжутся. потому что врач дерматолог это вузовское образование.
для этого надо знать биологию, физику и химию, тк даже поступить не всегда проблема, проблема учиться и закончить мед вуз.
а так, хочет - пусть идет.

Аноним 643
автор

Аноним 211 ,
После колледжа хочет в ВУЗ .

Аноним 211

Аноним 643: После колледжа хочет в ВУЗ .

кто ее будет содержать? она вас спросила хотите л вы ее содержать лишних 2-3 года?

консерва и чайник конечно не вариант для реальной жизни и зарабатывания денег.
но она вообще в курсе как надо учиться и в каких объемах грызть гранит науки чтобы мед закончить?
есть друзья врачи и родственники. там очень не сладко учиться даже тем кто в школе подметки рвал и учился много и с удовольствием.

Аноним 915

Морозко: уверяю вас, они есть

Это только те, кто сам не хочет работать врачом. Тот кто хочет никогда без работы не останется!

Аноним 643
автор

Аноним 211 ,
Если будет учиться,будем содержать это не вопрос.

Аноним 76

Аноним 643: но я думаю нужно заниматься , тем что у тебя получается.

а) с чего вы взяли, что у нее не получится медицина?
б) она уже восемь лет отдала одному делу и впала в тоску от того, что этим надо заниматься еще лет пятьдесят. Вы не подумали об этом? Заниматься новым - это круто. Мозг развивается и нескучно. Не понимаю людей, которые в 30 лет мечтают прозаниматься одним и тем же в одной и той же конторе до пенсии

Аноним 643: я не хочу что бы она время теряла зря.

как именно вы определяете критерии зря потерянного времени? Учиться ничему и никогда невредно. Полученный опят всегда бесценен. В армию ее не возьмут. Пусть учится чему хочет, в чем проблема?

Аноним 330

Я бы дико радовалась такой определенности, она молодец. Ваша задача во всем поддерживать.

Аноним 211

Аноним 643: Если будет учиться,будем содержать это не вопрос.

учебу платно готовы оплатить? в меде.
вот еще какая ситуация.
сейчас каждый год конкурс для поступления будет сокращаться. привилегий для поступления в мед после мед коледжа нет. надо будет сдать точно так же ЕГЭ.
ваша дочь должна будет конкурировать например с выпускниками девятки хим-био профиля, а дети от туда в МГУ на биологию поступают и я знаю как там учат. А еще есть СУНЦ. И учат в том же сунце универские преподы биофака, хим фака и тд.
А есть еще просто те кто в профилирующих по 8 часов биологии в неделю учат 2-3 года.
Детей все больше и больше и будет все сложнее.
Вы сами это понимаете?
А ваша дочь понимает уровень тех кто поступает в мед?
Что мешает после 9 пойти и поступить в девятку или сунц на хим био и от туда уже в мед не теряя год в училище?

Аноним 643
автор

Аноним 211 ,
Я как раз это все понимаю,дочь сомневаюсь.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";