Сын ворует деньги

анонимно
автор

Девочки, жесть просто. Сыну 12. В семье я, муж, дочь 17 и сын . Никто никогда чужого не брал. Деньги лежат не на виду, но в принципе все знают, где...
Сын с детства, вот прямо малышом совсем был, часто носил чужие понравившиеся игрушки из садика, например. Не ругала, всегда объясняла, почему нельзя этого делать... Но периодически все повторялось. Больше никто дома так не делает, НИКТО....
дети вполне обеспечены, даже иногда через чур. То есть нет нужды в прямом смысле этого слова... Видимо, тащит на то, что мы не одобрим, что ли.
У меня прямо паника , я не знаю, что делать...
В последний раз взял 15 тыщ из клас фонда. Я сразу поняла, что он, он долго упирался, потом признался. Поговорили...
Сейчас вот был у бабушки, она передала крупную сумму, в итоге не хватает 7 тыщ. Он опять у меня в подозрении. Не понимаю, когда они исчезли, еще у бабушки или у меня уже.
Девочки, что делать-то, боюсь за его будущее, доиграется, потом разговоров с мамой недостаточно будет - посадят и все. Госпади, прости, ттт.
Девченки, что делать???

мама
Екатеринбург

анонимно: она передала крупную сумму, в итоге не хватает 7 тыщ.

Зачем передавать такие суммы через ребенка?

анонимно: Девченки, что делать???

Один раз поймали.. поговорили и не помогло?
Тогда ремень. И можете как угодно меня закидывать.

мама
Екатеринбург

анонимно: иногда через чур

анонимно: взял 15 тыщ

анонимно: Девченки

Аноним 359

Я бы посоветовала обратиться к психологу. Вы сами просто это не разгребете. Дети с чужими взрослыми бывают более откровенны чем с нами.
Пример из моей жизни: у нас обычная рядовая семья. Все работали, чужого не брали. Брат начал подтаскивать мелочь у родителей, потом в 12 лет украл мою цепочку, обменял у соседа на приставку. И знаете, он в какой то момент перестал вообще бояться наказания и считал что взять из дома - это не украсть. Короче, история долгая и очень плохая.
Сходите с ним к психологу пока не поздно. Вы сами не поймете его настоящих мотивов

анонимно
автор

Sтропа: Зачем передавать такие суммы через ребенка?

Мне бабушка дала, а не через него.

анонимно
автор

KateS ,
йа ваз спрасила пра граммматику рускава йазыка???????????????????????????????????????

дедушка
Санкт-Петербург

анонимно,
Я бы врезала ему, вот хоть сто раз говорите, что угодно. Но один раз врезать действеннее, чем объяснять. Плевать ему на ваши объяснения

анонимно
автор

Аноним 359: Вы сами просто это не разгребете.

Я сижу, у меня слезы на глазах, сердце колотится, настроение в ноль.
Буду, видимо, психолога искать.
кошмар, меня трясет всю.
Как сейчас с ним про эти деньги разговор начать, опять все отрицать будет.
И вроде не пойман не вор, а с другой стороны КТО тогда?

анонимно
автор

василиса непремудрая: Я бы врезала ему,

А поможет??? Могу и врезать. но мне главное решить эту хрень

мама
Екатеринбург

анонимно: Мне бабушка дала, а не через него.

Ясно.
Большие суммы нужно убирать в недоступное для детей место, и дело даже не в своих детях. Друзья их приходят, зачем такой соблазн им?
С сыном говорить серьезно, без всяких ути-пути - это воровство, и за это сажают!

дедушка
Санкт-Петербург

анонимно,
Ну, вот ещё на этапе пропажи 15 тыс (он их все вернул, кстати?), наказала бы очень жёстко, без разговоров. Сказала ты, что мне бесконечно стыдно, что мой сын вор, лишила ты запланированных развлечений и карманных денег
Не понял? Отлупить, говоря, что по другому, видимо, не понимаешь

анонимно
автор

Sтропа: Большие суммы нужно убирать в недоступное для детей место, и дело даже не в своих детях.

Так понимаете, они убраны... Не спрятаны, но лежат в закрытом месте, у моего рабочего стола. Не в коридоре, не в кухне... То есть, это ж надо специально прийти и взять...

Sтропа: С сыном говорить серьезно, без всяких уити-пути - это воровство, и за это сажают!

Так и говорила в прошлый раз, думала, услышал

Аноним 71

анонимно: что делать

Папа снимает ремень и лупит, что б сидеть не мог, а потом отправляет работать, что восстановил

мама
Екатеринбург

то есть, он один раз у вас деньги стащил, и вы поговорили и оставили все , как есть?
Что сказал воришка, зачем брал деньги? что купил? куда потратил? Как вам возместил убытки?
Все сейчас психолога советуют, раньше как то без них справлялись.
Во-первых, все деньги, ценности убрать из зоны досягаемости, купить сейф.
Во-вторых - карманные деньги есть у подростка? сколько? как распоряжается, вы контролируете куда и сколько потратил?
В-третьих, открыть УК и вместе прочитать, сколько лет дают за воровство и пояснить - что из дома - это тоже воровство.
Нормальный, здоровый подросток должен понять.
ПЫСЫ
к вам автор может и не относится - но подрастает поколение поподувов, готовьтесь, мамочки.

Екатеринбург

анонимно,
Карманные деньги есть у ребенка, какая сумма? Убирать всю наличку из дома, переводить на карты. Есть много статей почему дети воруют, и много тем на юмаме было про воровство, посмотрите, почитайте.

мама
Екатеринбург

да, кстати, где муж в этих разборках?

анонимно
автор

василиса непремудрая: Ну, вот ещё на этапе пропажи 15 тыс (он их все вернул, кстати?),

Вернул, сказал, что хотел положить в накопленные деньги на хотелку....

василиса непремудрая: Отлупить, говоря, что по другому, видимо, не понимаешь

Капец, ненавижу жить в недоверии, и на тебе, сын таким вышел. Как так,я его с детства приучала, что чужое под запретом

мама
Екатеринбург

Не верю в психологов, в вашем случае ремень, отец вообще никакого влияния не имеет? Поговорил бы по мужски, всыпал, помогло бы100%

мама
Екатеринбург

анонимно: Так и говорила в прошлый раз, думала, услышал

либо слишком лояльничали, либо таков сын. Уже разговоры с вами не помогут.
Наказывать серьезно - лишать того, что ему важно.

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
согласна с каждым словом!

мама
Екатеринбург

анонимно: Капец, ненавижу жить в недоверии, и на тебе, сын таким вышел. Как так,я его с детства приучала, что чужое под запретом

Вы хоть ситуацию не пускайте на самотёк, нужно как следует наказать, чтоб запомнил, вы потом в 17 лет вообще не совладаете с взрослым дядькой. И может деньги на счёте хранить научится вам? Что за седая древность, деньги в шкафу под бельем

дедушка
Санкт-Петербург

анонимно,
Много может быть причин, может, ему не хватает доверия в семье? Как у него отношения с отцом?
Может, проблемы с ровесниками, в классе, с друзьями во дворе ....
А, может, проблема с ВЧД, такие дети спонтанно врут и воруют, поищите статьи
Вы не должны винить себя, ваша задача, первое -пресечь, второе - понять причины, именно в таком порядке. Потому что поиск причин затянется, а деньги так и будут пропадать, надо четко ему выставить границу запрета, если сам не понимает

Анонимно

анонимно: А поможет??? Могу и врезать. но мне главное решить эту хрень

Я врезала в свое время. После 3го случая воровства и воспитательных бесед по случаю первых 2х. Врезала по рукам ремнем. Сказала, что раньше за воровство руку отрубали.
Прошло 4 года после этого, замечен не был.

мама
Екатеринбург

анонимно: Буду, видимо, психолога искать.

Надо было искать сразу, когда первая кража была и в садике еще как следует проработать эту тему.
Воровство это всегда сигнал, чего, надо выяснять сразу же.
Срочно ищите. Бить не имеет смысла.

Аноним 359

анонимно ,
Я не специалист, но вот из нашего опыта - битье, разговоры, запугивания, наказания, примеры плохие из жизни ни чего не помогло

Я уверена что мама должна была искат ьпомощи специалистов, да в то время и таких и не было и людям это было дико обращаться к психологам

мама
Екатеринбург

могу посоветовать грамотного психолога, напишите мне в личку :)

василиса непремудрая: Я бы врезала ему

Что-то мне кажется, в 12 уже поздно маме за ремень браться. Мальчик довольно взрослый же.
У нас сын в 9 лет попался на воровстве. Взял деньги у меня из сумки. Один раз поговорила. На второй раз всыпала.
Еще и папе сказала, он поговорил, предупредил, что в следующий раз сам с ремнем встретит, если не дойдет до парня.

Одноклассник сына взял у родителей 5тыс купюру у папы в кошельке. Сходили втроем с друзьями в магазин за жвачкой. Сдачу раздал друзьям (среди них и мой ребенок был)
Дома я услышала, как сын брату хвалится, что у него есть 2 тысячи денег. Ну, думаю, опять! Стали разбираться, оказалось, чужие деньги.
Такое ощущение, что не понимают они еще в этом возрасте, потому и берут. Снова разговаривали, беседовали и я, и папа. Сдачу вернули хозяевам. Вот те в шоке-то были! Они еще и пропажу не успели обнаружить :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";