Сын ворует деньги

мама

Свозите на экскурсию в тюрьму или СИЗО. Объясните, что через 2 года он за воровство будет уже нести уголовную ответственность. 12 лет не ляля уже, должен понимать что можно, а что нельзя.

анонимно
автор

НаталЪя: да, кстати, где муж в этих разборках?

Не говорила ему, боюсь, прибьет. Он такой чел - либо молчит, либо всех чертей спустит

мама
Екатеринбург

193 carino: Такое ощущение, что не понимают они еще в этом возрасте, потому и берут.

как донесено родителями, так и понимают
айфоны по 80 тыщ просить - так они понимают, а из чужого кошелька своровать - так не понимают?

мама
Екатеринбург

анонимно: Не говорила ему,

очень зря
а еще и пояснить , что когда вора садят в тюрьму, об этом знают как минимум все родные, и папа, и сестра и бабушка, и для всех это позор, и позор на всю семью.
И предупредите, что вы вынуждены сейчас рассказать отцу и бабушке, потому как о воре надо предупредить.

Екатеринбург

НаталЪя: а из чужого кошелька своровать - так не понимают?

Ага. Ляля 12летняя. Как понять такие сложные вещи.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: айфоны по 80 тыщ просить - так они понимают,

мне видится, что и запрашивая айфоны, дети не понимают их ценности. То ли в силу возраста, то ли в силу общей какой-то инфантильности...

мама
Екатеринбург

анонимно: Не говорила ему

и зря!

мама
Екатеринбург

193 carino: мне видится, что и запрашивая айфоны, дети не понимают их ценности. То ли в силу возраста, то ли в силу общей какой-то инфантильности...

вам кажется
дети многие очень продуманные и понимают все, а у родителей многих розовые очки на глазах, этожедети!

Аноним 845

undefined

анонимно: либо всех чертей спустит

так может и стоит спустить? Не доходит через головной мозг - пробуем через спинной, не? Я б отлупила что и на задницу сесть не мог и ложку в руки взять, деньги эти мне не с неба падают, я за них пашу. Оклемается и идет зарабатывать сколько сможет- собак чужих пусть выгуливает, огороды в деревне полет... У нас маленький городок с частным сектором, по 100 р всегда заработать можно помогая другим в огородных работах. Заодно и поймет что за деньги поработать надо. И да, я обязана его содержать до 18 лет, но никто не сказал что я должна при этом вкусно кормить и модно одевать. Украл 15 тыс - ок, это были деньги на еду, теперь едим кашу на воде и из одной курицы варим 33 супа - расчленить тушку я могу и на большее количество частей и этот постный супчик будет называться куриным. Ненавижу ворье

дедушка
Санкт-Петербург

анонимно,
О, так вы сами виноваты, покрываете деточку, он понял, что вам стыдно, что вы молчите и продолжает. Собрать семейный совет (с мужем предварительно поговорить вне дома) и при всех пусть отвечает откуда такая тяга к чужому?
Муж у вас не обезьян, надеюсь, умеет себя в руках держать? Донесите до него, что нужен разговор, а не крики и обвинения ....
Может, и без ремня обойдется, когда поймет, какая это стыдобища при отце и сестре блеять "не знааааю зачем украл". Пора прочувствовать ему весь позор. Перестаньте его покрывать уже

Екатеринбург

поподутие

Аноним 845

193 carino: мне видится, что и запрашивая айфоны, дети не понимают их ценности

вам кажется. И понты там не детские и они прекрасно отражают и стоимость телефона и одежды и прочих плюшек

мама
Иркутск

анонимно: Вернул, сказал, что хотел положить в накопленные деньги на хотелку.... украл из фонда класса. А в классе знают, что Ваш сын украл эти ДЕНЬГИ?

Екатеринбург

надо было еще в садике начинать- стащил игрушку, пускай бы вернул ее при всей группе - вооо позорище. А нам все жалко, психику бы не задеть бы малышу, разговоры разговариваем, лояльничаем, покрываем. А сейчас 12 лет-вай что делать?!То самое что написала - василиса непремудрая- при вей семье пусть объясняется

мама
Екатеринбург

анонимно: Не говорила ему

Зря.
В толк от разговоров не верю. В 12 лет знает, что так делать нельзя, все равно делает.
Украл из фонда класса, выдала бы список родительских телефонов, села рядом и предложила бы всех обзвонить, сообщить, что денег нет, так и сказать -я их украл.
Теперь можете сказать мне, что я капец жестокая.

некто

анонимно: Он опять у меня в подозрении. Не понимаю, когда они исчезли, еще у бабушки или у меня уже.

Вот с этого и начните. Скажите что бабушка отдала деньги без пересчета. Денег не хватает. Так как раньше он брал деньги тайком, вы не можете ему доверять и считаете что взял он. Проведите беседу о доверии в семье. Озвучьте, что поговорите о его поступках с отцом, бабушкой.

Аноним 845

mamaAlex: Теперь можете сказать мне, что я капец жестокая.

да-да! я тоже, но мне пофиг на мнение других людей, которые все ведут душещипательные беседы, а толку как не было так и нет.
Беседы я принимаю в таких случаях как дополнительное средство к ремню и в формате

White_Rabbit: при всей группе - вооо позорище

коекто: Проведите беседу о доверии в семье. Озвучьте, что поговорите о его поступках с отцом, бабушкой.

И что из этого? Он опять получил беседу вместо фактического наказания за воровство. Не факт что он даже половину услышал из этого, а второю половину понял. Может мух считал в это время или думал о том как потратит

просто посетитель

Аноним 359: к психологу. Вы сами просто это не разгребете. Дети с чужими взрослыми бывают более откровенны чем с нами.

++++++++++

анонимно: , и на тебе, сын таким вышел.

Может генетика?

анонимно: Как так,я его с детства приучала, что чужое под запретом

Так , всех наверное этому учат. Причину нужно искать.

BlonD007: помогло бы100%

Нет конечно . Или на время, потом , будет таскать более креативно.

Аноним 359: битье, разговоры, запугивания, наказания, примеры плохие из жизни ни чего не помогло

+++++++++

просто посетитель

Автор, а может с участковым договориться о беседе? Или это слишком?

Аноним просто

Я бы мужу рассказала обязательно! И пусть он решает как поступить. А сама самоустранилась от воспитания, раз не хватает характера, или моральных ценностей и ориентиров для воспитания мужчины. Вор он и в Африке вор. Его надо наказывать
Тут явно видно то, что мать для ребёнка не авторитет.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Свозите на экскурсию в тюрьму или СИЗО

Эммм, вы реально думаете, что там есть экскурсионная программа?

анонимно
автор

Поговорили... Отпирался, но я понимала, что обман. Сама разревелась от обиды на него, и он со слезами твердил, что не видел, не брал. Мне "пришлось" поверить, ибо доказательств нет, только домыслы.

Сижу, слышу, в кухне рев... Стали снова разговаривать, сказал, что взял... На вопрос как мысль пришла, как вообще это произошло, что пришел к моему столу, ответил "не знаю", как другой человек, говорит. Пришел и просто взял. 5 тысяч подарил сестре на др, 2 мне отдал за утерянную вещь

Знает прекрасно, что не ругаю за потери, ну так... скажу, чтоб впредь был внимательным и следил, но не ору , не бью. Сестре тоже можно было договориться... Вообщем, не знает, почему именно так добыл деньги.

анонимно
автор

Ревет до трясучки, извиняется, обнимает, не знаю, на сколько искренне все это. Уже не понимаю, чему верить...
Открыли уголовный кодекс, нашли ответственность, сам прочитал... Но.... вразумит ли , не ясно

мама

Neiron: Эммм, вы реально думаете, что там есть экскурсионная программа?

Я сама там была на экскурсии. Проводила ее правозащитная организация. Ездили в СИЗО№5 на Елизавете. Прошло много лет, а впечатления до сих пор не улетучились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";