Сын ворует деньги

мама
Екатеринбург

анонимно: На вопрос как мысль пришла, как вообще это произошло, что пришел к моему столу, ответил "не знаю", как другой человек, говорит.

к психиатру?
я серьезно, не стебусь
а у сестры не возник вопрос, откуда 12-летний брат взял 5 тысяч ей на подарок, а у вас не возник вопрос откуда у сына 2 тысячи, чтобы вам отдать?

мама
Екатеринбург

SvettMama: сама там была на экскурсии. Проводила ее правозащитная организация. Ездили в СИЗО№5 на Елизавете. Прошло много лет, а впечатления до сих пор не улетучились.

Ничего себе. Не знала, что так бывает

мама
Астрахань

анонимно: 5 тысяч подарил сестре на др, 2 мне отдал за утерянную вещь

И вы даже не спросили откуда деньги?

Аноним 77

анонимно: часто носил чужие понравившиеся игрушки из садика, например. Не ругала, всегда объясняла, почему нельзя этого делать...

А почему объясняли? Если он ЧАСТО носил чужое?
У него плохая память? Носил часто, а забывал быстро?
И почему не ругали? Психолог поставил вам запрет на проявление негативных эмоций?
Поступок есть, проступок есть, объяснения были, есть возмущение, есть гнев, почему нельзя их выразить?
Почему нельзя ребенку ДАТЬ ПОНЯТЬ, что вы КАТЕГОРИЧЕСКИ против, что вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ такого поведения, что эти поступки НЕПРИЕМЛЕМЫ? Почему?

мама
Астрахань

Я вообще не понимаю, почему нельзя ругать, когда ребенок плохо поступает. Или наказывать. Если ребенок простых объяснений не понимает.
Заигрались в либерализм.

мама
Екатеринбург

анонимно: 5 тысяч подарил сестре на др,

Сестре сколько лет? Она не задумалась,откуда у братца такие деньги?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Я вообще не понимаю, почему нельзя ругать, когда ребенок плохо поступает. Или наказывать. Если ребенок простых объяснений не понимает.
Заигрались в либерализм.

++++
И когда ему было 5 и принкс игиушку, вы что сказали? Ой, Птенька, так же нельзя? Надо было внятно донести, показать, как вы сердитесь, как это отвратительно и чуждо вам и папе. Сказать: как взял? Чужое взял???? Кошмар!!! И это я так тебя воспитала????? И тд. Но щас-то уж что...
И сейчас я бы поговорила очень жестко: если ты не понимаешь, как это происходит, значит, ты неадекватный? Ты дурачок что ли? Психически больной, что не отдаешь себе отчет о проделанном? Может, полежать в психиатрической клинике надо? Но я в принципе жесткая,особенно когда дело касается обмана - не терплю вранья вообще,даже по мелочам, наказываю за это

мама
Екатеринбург

Не узнаю Ю-маму. Где все те, кто в подобных случаях советует срочно начинать обнимать и выдавать карманные деньги пачкой? Удивительный день. Автор- извините за оффтоп.

Екатеринбург

анонимно: сказал, что хотел положить в накопленные деньги на хотелку....

Накопленные с чего? Раз взял, то изъять аналогичную сумму и да, никаких хотелок в обозримом будущем. Отцу сказать, сестре и бабушке тоже. Вы не рассматриваете вариант, что у них возможно тоже были пропажи денег, но кто же на мальчика-то подумает?

мать Чемпионов
Екатеринбург

анонимно: Пришел и просто взял. 5 тысяч подарил сестре на др, 2 мне отдал за утерянную вещь

а где ваш 12-ний сын добывает деньги? Раз у вас даже вопросов не возникает.... Странно...
А по теме, лупить не надо, не поможет. В тюрьме их бьют и измываются над ними каждый день, они выходят и снова воруют.
Разговоры разговаривайте, к психологу сходите. Зачем то ведь он ворует деньги для семьи, для ВАс, для сестры.

дедушка
Санкт-Петербург

анонимно,
Наказывайте и жёстко, прямо сейчас и сегодня, пусть отрабатывает и я все таки за то, чтоб сказать остальным членам семьи

мать Чемпионов
Екатеринбург

василиса непремудрая: прямо сейчас и сегодня, пусть отрабатывает

каким образом отработает?
Ну вы что ребята? В рабство китайцам сдать?

дедушка
Санкт-Петербург

У меня троюродный брат воровал подростком, заставили извиниться перед каждым и вернуть деньги, отец ремня высыпал. Нормальный вырос парень, работает, не ворует, не врет

дедушка
Санкт-Петербург

красавица,
Наташа, можно найти способы наказать и отработать. Двенадцать лет, не малыш

мать Чемпионов
Екатеринбург

василиса непремудрая: У меня троюродный брат воровал подростком, заставили извиниться перед каждым и вернуть деньги, отец ремня высыпал. Нормальный вырос парень, работает, не ворует, не врет

95% детей воруют, игрушки, мелочь, какую то фигню в магазине.
Я украла в 7 лет, папа со мной поговорил единственный раз, сказал как любит, как ему стыдно, не бил))). Не воровала больше.
Так что причины по каждому случаю в семье надо искать.

Аноним 274

Это ладно если ради интереса ворует, как говорится. Главное внятно объяснить и поймёт. А если это клептомания. Это уже серьёзная болезнь, будет всегда подворовывать. Поэтому в специалисту надо, выяснять что это

мама
Иркутск

Автор, повторяю вопрос в классе знают, что сын украл деньги фонда класса?

мать Чемпионов
Екатеринбург

точка0110: Автор, повторяю вопрос в классе знают, что сын украл деньги фонда класса?

конечно знают, мать я думаю сразу побежала в школу, собрала всех одноклассников, учителей, завучей, директора и при всех сказала. Вы думаете так это было?

василиса непремудрая: Наташа, можно найти способы наказать и отработать. Двенадцать лет, не малыш

мало вводных Автор дала.

папа
Хабаровск

василиса непремудрая: Наказывайте и жёстко, прямо сейчас и сегодня,

да... а завтра можно и к психологу...

Аноним 263

анонимно: я не знаю, что делать...

Всё, абсолютно все деньги держать на банковских картах
Можно ещё купить сейф

анонимно
автор

точка0110: Автор, повторяю вопрос в классе знают, что сын украл деньги фонда класса?

Эээээммм, я видимо не очень понятно высказалась. Деньги класса у нас дома. я в род комитете. Взял дома, естественно, вернул, не потратил

анонимно
автор

красавица: мать я думаю сразу побежала в школу, собрала всех одноклассников, учителей, завучей, директора и при всех сказала. Вы думаете так это было?

Так неприятно подобные обвинения слышать, вроде адекватная женщина...

анонимно
автор

Аноним 263: Всё, абсолютно все деньги держать на банковских картах
Можно ещё купить сейф

К сожалению, это не решит проблему в корне, возможности взять не будет "здесь и сейчас", всего лишь

мать Чемпионов
Екатеринбург

анонимно: Так неприятно подобные обвинения слышать, вроде адекватная женщина...

Чем я вас обидела?

Аноним 263

анонимно: Так неприятно подобные обвинения слышать,

То есть вы не считаете это воровством? А ведь Наталья права. Хоть и пост её шутливый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";