Сын ворует деньги

Аноним 568

василиса непремудрая: Хоть кто-то без розовых пони

Да не говорите, какие могут быть пони, когда парень ворует...
Мне одно не понять - почему не делегировать воспитание парня отцу. Парня!!! У нас папа суров и по большей части не вмешивается, как у автора, но когда дети в разнос уходят, хватает одного вопроса- папу звать?))))) а уж идти с повинной к отцу.... опосля разбираем, да, кто виноват и что делать)))))

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 568,Мне одно не понять - почему не делегировать воспитание парня отцу. Парня!

Так автору жаль деточку своего.
А понять, что сейчас упустишь, потом горько плакать придется им, родителям, автор не хочет.
Я написала ей вполне адекватное решение, сказать мужу, собрать семейный совет, пусть объяснит почему ворует?! Этого, возможно, будет достаточно, чтоб прочувствовать позор.
Но автор опять играет в свою игру, ах, он признался, ах, он плачет, ах, он обещал .... Да в тот момент ему стыдно, его прищучили, но он четко знает, что пустит слезу и мамка простит, тем и воспользовался.
Я тоже не понимаю ПОЧЕМУ не сказать отцу и не дать возможность раз и навсегда мужским разговором прекратить этот позор?
Вор должен быть наказан, иначе совсем скоро его поймают за руку чужие люди и вот тогда будет уже поздно разговоры разговаривать

Екатеринбург

Подросток ворует, потому что внутри него присутствует состояние дефицитарности.
Внутренний дефицит любви, принятия, понимания...

Часто только так ребенок может привлечь к себе внимание родителей, занятых какими-то ссвоими проблемами, подменяющих теплые отношения физической заботой или гиперопекой.

Ремнем, запретами, ужесточением контроля дефицит не заполнишь.

Помогает психоанализ, работа с психологом.

Помогает также обращение к психологу на личную терапию родителя, прежде всего мамы.

Будут вопросы - пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Веселая кошка: Помогает психоанализ, работа с психологом.

Помогает также обращение к психологу на личную терапию родителя, прежде всего мамы.

Я ещё никогда не видела ребёнка, который изменил бы поведение после работы с психологом.
Вот реально может кто-нибудь сказать: "У моего ребёнка были такие-то проблемы. Мы работали с психологом, после этого проблемы ушли."

Я знаю несколько детей, у которых явные проблемы, и родители ходят к психологу и сами, и с детьми. Но я не вижу, чтобы им это помогало. Точнее, я могу поверить, что эти проблемы для мам или детей перестают быть проблемами, но само-то поведение остаётся. Это я имею в виду анекдот о том, что энурез остался, но я теперь им горжусь.

Вот парадокс. Катерину Мурашову читаю, принимаю, что она действительно помогает своим пациентам, но в жизни такого не видела.

А битьё детей и мужей-жён вообще бы сравнивать не стала. По одной простой причине. Если муж сделал что-то такое, совершенно недопустимую для вас вещь, то он становится чужим человеком. Его можно разлюбить. От него можно уйти. Его можно выкинуть из жизни. За его дальнейшее поведение вы не несёте ни моральной, ни какой другой ответственности.
С ребёнком такого произойти не может. Его невозможно разлюбить. Его невозможно выкинуть из жизни. За него всё равно родитель отвечает. Если ребёнок украл, то это родитель украл. Если ребёнок замучил кошку, то это родитель косвенно виноват в мучениях этой кошки. Поэтому родитель и бьётся до последнего за своего ребёнка. Если ничего другого не остаётся, кроме как бить, то бьёт. Стать чужим своему ребёнку родитель не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";