Подросток и каникулы. Чувствую себя такой занудой....

безника

Аноним 687: На деле же спортом к 14 годам занимаются единицы в подобном темпе. У кого емкость батареек выше среднестатистической. Они и не разряжаются в ноль и ведут спортрежим даже летом. Там просто нет места гаджетами до 5 утра и пьяным тусам.

чего вы такая злая? Или спорт с утра до вечера или все, пьянь-рвань?

просто посетитель
Екатеринбург

Потом вырастают люди, которые не умеют отдыхать, невротики с детства. Жизнь сплошная гонка

Аноним 427

Аноним 526: отправили бы ребёнка в лагерь на море ... а уж если не организовали досуг и дома сидит , то что вы до него докапываетесь ?

на все лето?))
у нас аналогичная проблема, если не в лагере, то от телефона не отходит по 10 часов.(
на улицу не выпинывается, говорит, что не с кем.

Аноним 651
автор

Аноним 526: если вы такая заботливая мамаша , отправили бы ребёнка в лагерь на море ... а уж если не организовали досуг и дома сидит , то что вы до него докапываетесь ? У меня тоже подросток. Да приходится вместе с ней придумывать что будет делать в основном из того что не успевает в учебном году . Очень хотела на гитару и фотокурсы. Ходит. Ещё съездила на море в языковой лагерь, а сейчас пошла на подработку. Свои деньги зарабатывает. На них нарастила ногти и ресницы (смешно конечно, но деньги ее , молчу да радуюсь )

Возьмите с полки пирожок, вы молодец и заботливая. Впрочем, дочь у меня тоже росла активной и в гаджеты упертой в меру. Девочки другие. Насчет организации - в прошлом году организовали, ребенок весь год ныл что он так и не отдохнул. Лагерь ему организован на август, в Анапе с хорошим составом. А июль мы осознанно оставили на отдохнуть и полениться, но я не думала что будет ТАК запущенно

просто посетитель

а что именно делает в гаджетах? я своего на онлайн занятия записала, теперь моделировать в 3Д практикуется, в бассейн 2 раза в неделю ходит (обожает) и разрешила ютуб канал свой открыть, там конечно ерунда всякая сейчас у него, но хотя бы не тупо в играх сидит и то хорошо. телика дома нет :) если честно, мне даже нравится, что у него 90% времени - просто полениться , он потом такие мысли интересные выдает

Аноним 427

Аноним 651,
может, ему не с кем гулять, все друзья разъехались?

Аноним 651
автор

Ин да Сити: а что именно делает в гаджетах?

играет в основном, онлайн и так. Записывает ролики, на ютуб выкладывает. Изучает теорию и историю спорта всякого, олимпийские игры и прочие соревнования. Смотрит тупые ролики на ютубе В телике тоже смотрит спорт канал и нешнл географик. Орла и решку еще любит, такой теоретический путешественник.

Ин да Сити: бассейн 2 раза в неделю ходит (обожает)

Плавать любит, но не в бассейне. Да что-то у нас их и нет в округе, а ездить на ОТ пробовали - транспорт нестабилен, то приедет на полчаса раньше и болтается, то опоздает - надоело.

Ин да Сити: я своего на онлайн занятия записала, теперь моделировать в 3Д практикуется

а куда записали? В чем моделирует? Мой вроде программировать хочет но неактивно. Тоже теоретик, если б нашли интересные онлайнкурсы то можно попробовать.

просто посетитель

Аноним 651: играет в основном, онлайн и так. Записывает ролики, на ютуб выкладывает. Изучает теорию и историю спорта всякого, олимпийские игры и прочие соревнования. Смотрит тупые ролики на ютубе В телике тоже

ну нормально же всё, чоу пристали

Аноним 651: а куда записали? В чем моделирует?

в Айтигенио - онлайн школу программирования (не реклама), моделирует в Sculptris, нравится

мама
Екатеринбург

Аноним 651: Работу - нет, а движуху - да. Смену обстановки, то что недобрала за год. И погулять люблю, и на природу, в кино, на концерт, в музей, на экскурсию - дома больше двух дней не кисну. И считаю, что пару часов в день на прогулку уж можно выделить, 12-14 часов с ноутом в обнимку перебор. И сын долго был со мной согласен и от движухи никогда не отказывался, иногда сам что-то просил - а сейчас все, ничего и никуда не надо. отделите себя от ребенка и примите его таким какой ОН есть, а не вы. Это необходимо сделать. Как раз доя того, чтобы не воспитать
Аноним 651: зависимого диванодава

Потому что это дети за которых родители все перехотели уже.
Сдержите себя и отстаньте. Уважайте его и его желания.

Анонимно

Аноним 687: Ой, это только на юмаме такие занятые дети у всех. На деле же спортом к 14 годам занимаются единицы в подобном темпе.

Мой занимается. 4 раза в неделю круглый год. Каждые каникулы сборы. Ему нравится. Мне запретить, чтобы анонимы на юмаме довольны были?
Кстати, на соревнованиях огромное количество детей. И чтобы занимать призовые места все пашут примерно в таком количестве. И их отнюдь не единицы.

мама
Екатеринбург

Анонимно, +1

мама
Москва

Аноним 651: А июль мы осознанно оставили на отдохнуть и полениться, но я не думала что будет ТАК запущенно

Дочь тоже целыми днями балду пинает с начал июля, надо же когда то просто отдохнуть, побыть самой с собой.

Аноним 687

Анонимно ,
Да вот концентрация спортсменов к старшим классам как- то падает до одного- двух человек в классе. И именно их матери тусят на маме)))

мама
Екатеринбург

Я думала я зануда , пойду, возьму с полки пирожок :).
В августе форму вернёт. Пусть спит до обеда.

Аноним 651
автор

Songes: ТК талантливых МС к окончанию школы единицы, а остальным может светить только тренерская работа или физруком в школе

А что плохого в тренерской работе? Сын именно ее на будущее рассматривает как вариант, он не футболист и за победы много не платят...И почему колледж? Он Лесгафта рассматривает.

Аноним 687

Аноним 651 ,
Songes ,
Так это в России спортсменам не рады ни в старших классах, ни в вузах, тк это, якобы, мешает учебе. Возможно, учебе "высших достижений", а в средней массе спорт был бы очень полезен. Одни военные начали заботиться о спортформе своих абитуриентов.

Аноним 136

Songes ,
А что плохого в уровне 1р, можно подумать все тренера МС. Я вот своей всегда говорю, что спорт не на 1 месте, но всякое в жизни может быть, а дополнительный кусок хлеба тренерской работой заработаешь всегда. Да и ж...па как у мамы к 40 годам не расползется

Некто

Аноним 651,
Он вырос и с вами гулять уже не интересно, а компании друзей видимо нет, куда ему идти? С кем?

мама

Не зануда, а прилипала, ну как так можно, свой ведь ребёнок, что вы его тыкаете на каникулах, говорите отключила инет, читает весь день- ну это же супер, хороший ребёнок, своим тыканьем можете испортить с ним отношения, на каникулах даже не дают человеку свободы( тем более многого не просит, дома сидит), он просто устал от графика своего, оставьте в покое

Тюмень

Если бы меня весь отруск будили при уходе на работу..... я бы убивать начала

мама
Екатеринбург

я это: тогда весь день лежит и читает

и что плохого в чтении?

А вообще - детям нет спасения от нынешних матерей. Жаль их даже. Даже в каникулы им нет продыха. Любопытный подход вырисовался - взрослые считают, что имею право на отпуск, при этом отказывая в нем ребенку, считая своим долгом расписать им каждую минуту делами. ну, видимо, чтобы к 18 годам человек стал измочаленным долгом, желающим одного - чтобы все отвяли

Аноним 651: А свежий воздух?

он вам месячная ляля что-ли? Прямо без свежего воздуха загнется

Аноним 651: июль мы осознанно оставили на отдохнуть и полениться, но я не думала что будет ТАК запущенно

отстаньте от него, вот реально отстаньте и дайте перезагрузиться. Ресурсы возобновить. Это не запущено. Это нужно значит. У меня сын июнь был в экспедиции, в июле пару недель вместе в отпуске и вот до августа дома до новой экспедиции. И он спит до 2, играет ночами онлайн, читает что-то там свое - нехай. Надо же иногда и правда выпасть из жизни и накопить ресурс для дальнейшей активности. Если в детстве заложили все что надо - то подросток сам потупив начинает акивничать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";