А что так можно? Набила тату 15 летняя дочь

Аноним 328

Блин капец я бы пошла к этому мастеру и разнесла б там все. А если б она не колоском ограничилась, а всей спиной к примеру. Жуть. Пусть бы подождала до 18 лет и делала, что хочет. А есть интересно ответственность у таких мастеров? То есть и в 12 ребенок может прийти и набить тату?

мама
Москва

Process: можно, та радуга, что не на небе не имеет кое-какого цвета.

Может это потому, что в английском (как и в немецком) языке нет цвета "голубой" и детей в школе учат 6 цветам радуги?
А наши уже нафантазировали глубокого внутреннего смысла

мама
Екатеринбург

Паспорт выдают в 14 лет, ответственность уголовная уже есть. А тату в 16 лет сделать нельзя. Странно. Понятно, что женщины активно против тату, поэтому дети и делают. Чем сильнее родители будут выступать против, тем больше вероятность, что дети сделают наоборот.
В чем трагедия? 16 лет-осознанный возраст. Сами тётенька забыли свои подростковые выходки и как из родители были в шоке от их поведения.

Аноним 458

Neiron,
Про рак не бред. Зависимости прямой нет, но риск увеличивается. Ещё раз, в сауне или при поездках в солнечные страны вся кожа в норме, а татуировка вспучивается, что подтверждает, что там клетки неадекватно себя ведут, они и так в напряжении, а при воздействии других факторов наиболее уязвимы. Там клеточный иммунитет напряжен. Почитайте научные статьи.

Аноним 458

Ясно: Сами тётенька забыли свои подростковые выходки и как из родители были в шоке от их поведения.

Так вроде задача родителей предостеречь от повторения своих ошибок, на то и опыт.

Аноним 423

Ясно,
Ну лично для меня не так, что в салоне на дому. Ненадежно, не факт, что стерильно. Если мастер неопытный и краску глубже положит, то тату потом лазером не свести

Клава Монитор

fly_mama: а почему у вас в семье надо спрашивать разрешение сделать тату, а вот работать в 15 лет можно без спроса?

Потому что до 18 лет именно Я несу ответственность за своего ребенка,в том числе и перед ним самим,за его здоровье физическое и психическое.
А работать-это полезно,в отличие от всякой фигни.

Насчет тату и всего прочего,конечно же не в 15 лет нужно вести беседы,а гораздо раньше,как только у ребенка возник запрос.
Моим и в голову не приходит,потому что ещё в 5-10 лет,когда видели на пляже разукрашенных людей и возникал вопрос,"а что это такое,зачем и ого,я тоже так хочу",то я рассказывала об истории вопроса,что,например,дикие люди,наши далекие предки,чтоб как то выделиться из соплеменников,наносили на тело раскрас,вешали ожерелье из зубов,делали ирокезы и прочие атрибуты"крутости",просто сейчас у людей есть другие способы,например,одежда,дорогой автомобиль,мигалка и т.д.

И что когда он станет взрослым,и ему очень захочется это сделать,то он крепко подумает САМ для чего именно ему это надо,и если решит что ему надо,то обязательно сделает.Но только после того,как станет жить отдельно от меня

Ну и конечно этап временных детских татух и прочих финтифлюшек пройден вовремя.
Сейчас сыну говорю.может волосы покрасишь? Пока лето и 15 лет-можно.Но не хочет.Только отращивает .

Аноним 803

В моем детстве протаскивания делали малолетки и никто у них паспорт никогда не спрашивал

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Зависимости прямой нет, но риск увеличивается. Ещё раз, в сауне или при поездках в солнечные страны вся кожа в норме, а татуировка вспучивается, что подтверждает, что там клетки неадекватно себя ведут, они и так в напряжении, а при воздействии других факторов наиболее уязвимы. Там клеточный иммунитет напряжен. Почитайте научные статьи.

Нет. Татуировки не онкогенный фактор. Вы пишите ненаучные вещи и в научных статьях такого не могут написать. Клетки не могут вести себя неадекватно))) и ничего не вспучивается.
Я если что научные статьи читала. Настоящие. Клеточный иммунитет «там» не напряжен макрофаги и Т-лимфоциты заточены на распознавание чужеродного белка. А не краски.
А как вам например такая научная статья?
https://vistanews.ru/science/102915

мама
Москва

Аноним 458: в сауне или при поездках в солнечные страны вся кожа в норме, а татуировка вспучивается, что подтверждает, что там клетки неадекватно себя ведут, они и так в напряжении,

У меня татуировка не вспучивается ни в сауне, ни в поездках. Клетки адекватные и расслабленные?

Аноним 976

Neiron ,
Добрый день! Можно ссылку на источник

Екатеринбург

Умка: ! и ладно ребенок, странно, что взрослый этого не понимает

Вы обо мне?))) Я много чего не понимаю, это да

скроюсь

красавица,
Не надо паспорт,у меня дочь 16 лет две татухи набивала, не спрашивали даже

мама
Екатеринбург

Аноним 976: Добрый день! Можно ссылку на источник

На источник чего, простите?

Аноним 976

Neiron ,
Источник научной статьи: кто исследователи, центры и тд

мама
Екатеринбург

Аноним 976: Источник научной статьи: кто исследователи, центры и тд

Какой статьи?

Аноним 458

Neiron,
А почему у меня вспучивается татуировка в саунах, под солнцем, при физ.нанрузках и стрессах?

Аноним 458

Автор и все родители подростков, расскажите мою историю. Что вот одна тетка 35 лет сожалеет от дебильеой татушке, которую сделала в 18 лет, думая что вся такая взрослая...))) Сейчас смотрю и думаю, что хорошо хоть в нулевые мода была просто на единичные тату, а то ведь эти полотна и рукава сейчас на подростках - жуть. Хорошо, что меня обошло стороной и летом достаточно короткого рукава, чтобы хрень эту закрыть.

Аноним 458

Ещё моей тату я придумала какое-то там супер значение, а сейчас понимаю, что значение одно: хрень и ветер в голове...

Аноним 885

Аноним 328: Блин капец я бы пошла к этому мастеру и разнесла б там все.

Ну и получили бы уголовку. Капец, какие недалекие люди есть... Дети, в 15 лет идущие бог знает к кому на дом делать дурацкие колоски, недалёко ушли от таких вот родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 458: А почему у меня вспучивается татуировка в саунах, под солнцем, при физ.нанрузках и стрессах?

Под солнцем надо татушку мазать солнцезащитным кремом от 30+ SPF. Знаете да?
Это все капиллярные сосудистые реакции.

дедушка

Никки...: Если сделано со вкусом — то почему, нет ?

Потому что это на всю жизнь видимый признак малого ума

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";